Украину представят в Глобальном центре инноваций Интерпола в Сингапуре

Украина будет представлена в Глобальном центре инноваций Интерпола в Сингапуре.

29 жовтня 2018

Владимир Кличко открыл новый спортивный портал

Украинский боксер Владимир Кличко стал соучредителем нового спортивного портала mixsport.pro, сообщается на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

29 жовтня 2018

В Украине могут ввести пеню для работодателя за задержку зарплаты

Директоратом норм и стандартов достойного труда Министерства социальной политики разработан законопроект, который предусматривает усиление защиты прав работников в случае нарушения сроков выплаты заработной платы.

29 жовтня 2018

Надежда Савченко готовит иск к Украине в ЕСПЧ

Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом, готовит в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск к Украине.

29 жовтня 2018

ФГИУ опубликовал объявление о проведении конкурса по приватизации Центрэнерго

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) опубликовал объявление в газете Ведомости приватизации о проведении конкурса по продаже госпакета акций - 78,3% - ПАО Центрэнерго.

29 жовтня 2018

В Украине выявили более тысячи машин с поддельными ID-кодами

За 2017 год в Украине было выявлено 1201 транспортное средство с поддельным VIN-кодом (уникальный номер автомобиля), сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

29 жовтня 2018

Директора предприятия ОПК подозревают в растрате 1,4 млн гривень

Директора входящего в Укроборонпром предприятия "Конструкторское бюро "Артиллерийское вооружение" заподозрили в растрате 1,4 млн грн бюджетных средств.

29 жовтня 2018

Минздрав начал закупки для создания Единой государственной информсистемы трансплантации

Министерство здравоохранения Украины начало закупки для создания Единой государственной информационной системы трансплантации (ЕГИСТ).

29 жовтня 2018

Харьковские врачи рассказали о состоянии здоровья Зайцевой

Специалисты осмотрели подозреваемую в смертельном ДТП в Харькове Елену Зайцеву и провели дополнительные обследования.

29 жовтня 2018

Украина и Сингапур будут сотрудничать в борьбе с финансовым мошенничеством и развивать миграционную политику

Об этом шла речь сегодня, 29 октября, во время встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и вице-премьер-министра по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хином.

29 жовтня 2018

НБУ выиграл у бывшего совладельца ПриватБанка 19 судебных споров

Украинские суды 19 раз подтвердили правоту Национального банка Украины в спорах со структурами, связанными с бывшим совладельцем ПриватБанка Игорем Коломойским, на сумму около 1 млрд грн.

29 жовтня 2018

Крушение Boeing 737 MAX8

Пассажирский самолет Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air потерпел крушение в Яванском море через 13 минут после взлета из аэропорта Джакарты.

29 жовтня 2018

В МИД России рассказали о шагах после вступления Украины в НАТО

Россия намерена усилить свою оборону на южном и восточном направлении, переместив эшелоны сил ближе к Черноморскому региону в случае, если Украина вступит в НАТО.

29 жовтня 2018

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг ПриватБанка на уровне "B-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило ПриватБанку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне "B-" с прогнозом по рейтингу "стабильный". Об этом говорится в пресс-релизе данного агентства.

29 жовтня 2018

Мэра Ужгорода подозревают в присвоении 6,5 млн грн

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мэра Ужгорода Богдана Андреева. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

29 жовтня 2018

В Украину прибыла официальная торговая миссия США

Первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретил в Киеве официальную торговую миссию Министерства торговли США, которая в понедельник, 29 октября, прибыла для поиска перспективных объектов для инвестиций в Украине. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития.

Торговая миссия США в Украине представлена двенадцатью компаниями, которые представляют американское сельское хозяйство, энергетику, инфраструктуру и IТ-сектор.

29 жовтня 2018

Кабмин планирует до осени следующего года полностью монетизировать субсидии

Процесс монетизации субсидий населению по оплате жилищно-коммунальных услуг начнется с 1 января 2019 года, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

29 жовтня 2018

Пучдемон создал новую партию

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон официально объявил о создании новой партии "Национальный призыв к республике".

29 жовтня 2018

Украина и Казахстан подписали договор об экстрадиции

Украина и Казахстан подписали договор о взаимовыдаче осужденных лиц. Об этом у себя в Facebook сообщил министр юстиции Павел Петренко.

29 жовтня 2018

СМИ: Меркель уйдет с поста председателя ХДС, но останется канцлером

Канцлер ФРГ Ангела Меркель якобы намерена отказаться от поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС), но остаться федеральным канцлером.

29 жовтня 2018

IBM купит компанию Red Hat за 34 млрд долларов

Корпорация IBM покупает разработчика облачного программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat за 34 млрд долларов.

29 жовтня 2018

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал новую технику боевиков в Донбассе

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал военную технику боевиков недалеко от временно оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

29 жовтня 2018

Загрязнение воздуха в Европе превышает нормы ЕС и ВОЗ

Уровень загрязнения воздуха в Европе все еще превышает нормы и Евросоюза, и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

29 жовтня 2018

Регуляторная служба не согласовала проект решения о повышении цен на газ для населения

Государственная регуляторная служба Украины не согласовала проект постановления Кабинета министров о повышении цен на газ для населения.

29 жовтня 2018

В Украине начнут мониторить качество отопления

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг впервые вводит мониторинг показателей качества в сфере теплоснабжения.

29 жовтня 2018

В Грузии проведут второй тур президентских выборов

Центральная избирательная комиссия Грузии объявила о необходимости проведения второго тура выборов главы государства.

29 жовтня 2018

Lion Air рассказала о технической проблеме на разбившемся Boeing 737

У разбившегося сегодня, 29 октября, в море авиалайнера Boeing 737 Max 8 крупной индонезийской авиакомпании Lion Air были технические проблемы в предыдущем полете, однако все они были устранены в соответствии с регламентом.

29 жовтня 2018

Авиакатастрофа Boeing 737 в Индонезии

Пассажирский самолет индонезийских авиалиний Lion Air Boeing 737 в понедельник, 29 октября, пропал с радаров. Он упал в море, сообщает Reuters.

29 жовтня 2018

Сутки ООС: боевики 19 раз открывали огонь

За прошедшие сутки противник 19 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 3 раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

29 жовтня 2018

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября.

29 жовтня 2018