В Украине заработал закон о штрафах за незаконное использование символики полиции

В пятницу, 2 ноября, в Украине вступил в силу закон, который предусматривает наказание за незаконное использование символики полиции. Так, нарушителей закона будут привлекать к административной ответственности, то есть штрафовать.

02 листопада 2018

Тимошенко: мы готовы к сотрудничеству со всеми демократическими силами

Юлия Тимошенко заявила об открытости к сотрудничеству с партией "Самопомощь", Анатолием Гриценко и Святославом Вакарчуком.

02 листопада 2018

BBC считает хакеров из РФ причастными к утечке данных пользователей Facebook

В интернете в свободном доступе находятся личные данные 257 тысяч пользователей соцсети Facebook.Причастные к утечке хакеры утверждают, что у них есть информация о 120 млн пользователей.

02 листопада 2018

Рост ВВП Украины по итогам третьего квартала Нацбанк оценивает в 3,1%

Национальный банк Украины оценивает рост ВВП Украины в третьем квартале текущего года в 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

02 листопада 2018

"Нафтогаз" передаст часть имущества в Минобороны

Кабинет министров Украины бесплатно передал часть основных фондов "Нафтогаз Украины" в сферу управления Минобороны.

02 листопада 2018

Fitch повысило кредитный рейтинг "Укрзализныци"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings признало улучшение финансово-экономического состояния "Укрзализныци" и повысило ее долгосрочный кредитный рейтинг до уровня "В-" с "CCC"/"RD".

02 листопада 2018

Розенко призвал Египет закрыть порты для грузовых судов из Крыма

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко встретился министром инвестиций и международного сотрудничества Египта доктором Сахар Наср.

02 листопада 2018

Геращенко: Освобождение украинских заложников и политзаключенных заблокировано из-за Путина

Украинские политзаключенные являются козырем президента России Владимира Путина, который он не собирается отдавать, написала в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

02 листопада 2018

В Украине прошли учения противовоздушной обороны

Украина в ходе срочных масштабных учений на юге Украины отрабатывает взаимодействие сил в вопросе противовоздушной обороны страны. Отмечается, что такой тип обороны планируется обеспечить в несколько эшелонов, чтоб не допустить авиаудара по территории Украины.

02 листопада 2018

Представитель Вселенского патриархата сообщил, как будет называться новая церковь в Украине

Новая объединенная церковь будет называться "Православная церковь в Украине", а не "Украинская православная церковь".

02 листопада 2018

В ЕС назвали решение России относительно санкций против Украины необоснованным

В Европейском Союзе назвали решение о введении Россией санкций против 322 украинских граждан и 68 компаний необоснованным.

02 листопада 2018

Суд отказался проверять на конституционность мораторий на продажу земли

Конституционный суд Украины отказался оценивать мораторий на продажу земли относительно того, соответствует ли он Основному закону.

02 листопада 2018

Сущенко стал лауреатом премии за защиту свободы слова имени Лубченко

Незаконно осужденный в России украинский журналист Роман Сущенко стал лауреатом Национальной премии за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко.

02 листопада 2018

В Украине создали первую в мире женскую лигу бокса

В Киеве презентовали первую в мире женскую лигу бокса. В рамках лиги украинская команда U.Lions будет проводить поединки с представительницами других стран.

02 листопада 2018

Южная и Северная Кореи направят совместную заявку на проведение Олимпиады-2032

В качестве еще одного символа взаимного сближения Южная и Северная Кореи представят проект совместного проведения летних Олимпийских игр 2032 года.

02 листопада 2018

Шахтер и Динамо сыграют между собой в четвертьфинале Кубка Украины

В Доме футбола в Киеве состоялась жеребьевка 1/4 финала. В процедуре жеребьевки, которая началась в 13.00, приняли участие заслуженные тренеры Украины Павел Яковенко и Анатолий Бузник.

02 листопада 2018

НБУ ожидает сокращения трудовой миграции украинцев в Польшу

Национальный банк ожидает снижение интенсивности трудовой миграции из Украины в Польшу с учетом перспективы замедления экономического роста в этой стране, снижения темпов создания новых рабочих мест и сдержанную заинтересованность польских работодателей в привлечении на открытые вакансии украинцев.

02 листопада 2018

Нацбанк ухудшил прогноз международных резервов Украины

Национальный банк ухудшил прогноз уровня международных резервов Украины на конец 2018 года до 19,2 миллиарда долларов с 20,7 миллиарда долларов, прогнозируемых ранее.

02 листопада 2018

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали за сутки на Донбассе 133 взрыва

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за сутки зафиксировали в Донецкой и Луганской областях около 133 взрывов.

02 листопада 2018

МИД расценил новые санкции России в отношении Украины как продолжение агрессии

Министерство иностранных дел расценило введение Россией санкций против 322 украинских граждан и 68 компаний как продолжение российской агрессии против Украины.

02 листопада 2018

В порту Мариуполя арестована продукция Алчевского металлургического комбината

В порту Мариуполя Донецкой области арестована продукция "Алчевского металлургического комбината", который расположен на неподконтрольной украинскому правительству территории.

02 листопада 2018

Госбюджет с начала года недополучил почти 18 миллиардов гривень

Государственный бюджет Украины в январе-октябре 2018 года получил 747,389 миллиарда гривень доходов, что на 17,528 миллиарда гривень, или на 2,3%, ниже планового показателя на этот период.

02 листопада 2018

В Украине дорожает хлеб

За год в Украине "хлебная корзина" вырос в цене на 35% или на 8,5 гривны.

02 листопада 2018

В Крыму капитана судна "ЯМК-0041" отпустили под подписку о невыезде

Капитана украинского судна "ЯМК-0041" Виктора Новицкого отпустили из СИЗО оккупированного Симферополя под подписку о невыезде.

02 листопада 2018

В Киеве при взрыве гранаты погиб мужчина

Сегодня утром, 2 ноября, в Киеве возле многоэтажного дома по Харьковскому шоссе обнаружили тело молодого человека. По предварительному выводу экспертов, он погиб он взрыва гранаты, сообщили в пресс-службе столичной Нацполиции.

02 листопада 2018

А.Меркель: Германия будет выступать за продолжение санкций против РФ

Германия будет выступать за продолжение санкций против страны-агрессора Российской Федерации до тех пор, пока не будут выполнены Минские договоренности.

Об этом канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель заявила во время пресс-конференции в Киеве, которая состоялась после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

02 листопада 2018

Из украинских аэропортов стартовали 22 новых рейса

Из украинских аэропортов стартовали 22 новых авиарейса. Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.

02 листопада 2018

Вступил в силу безвизовый режим Украины с Катаром

Сегодня, 2 ноября, вступает в силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Катар о взаимной отмене визовых требований.

02 листопада 2018

Штаб ООС: За сутки боевики 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За минувшие сутки боевики 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

02 листопада 2018

Этот день в истории: 2 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 ноября.

02 листопада 2018