В полиции сообщили о задержании пятерых подозреваемых в покушении на координатора С14

Полиция задержала пятерых подозреваемых в совершении взрыва в квартире координатора националистической организации С14 Сергея Мазура, в результате чего пострадал его отец.

03 листопада 2018

Порошенко и Варфоломей подписали соглашение о сотрудничестве между Украиной и Вселенским патриархатом

Президент Украины Петр Порошенко и вселенский патриарх Варфоломей подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Вселенским патриархатом.

03 листопада 2018

Порошенко встретится с Туском на конгрессе "Европейской народной партии" в Хельсинки

Президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом Европейского Совета Дональдом Туском на конгрессе "Европейской народной партии" в Хельсинки.

03 листопада 2018

КСУ отказался рассматривать мораторий на продажу земли

Конституционный суд Украины (КСУ) отказался оценивать конституционность моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, говорится на официальном сайте суда.

03 листопада 2018

ВР намерена отменить повышение зарплат судьям

1 ноября Верховная Рада зарегистрировала законопроект, который предусматривает исключение нормы о повышении должностных окладов для судей. Законопроект опубликован на сайте украинского парламента.

Законопроект предлагает исключить из Закона Украины о судоустройстве и статусе судей норму по определению с 1 января 2019 года должностных окладов для судьи местного суда в размере 25 прожиточных минимумов и для судьи апелляционного суда и высшего специализированного суда - 40 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, размер которого установлен на 1 января календарного года.

03 листопада 2018

ЦИК: Регистрация кандидатов на выборы в ОТГ начнется 19 ноября

3 ноября начинается избирательный процесс первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 123 объединенных территориальных общинах (ОТГ) (15 городских, 21 сельских, 87 сельских ОТГ) в 21 области Украины, которые назначены на 23 декабря 2018 года.

03 листопада 2018

Филарет будет просить Раду изменить название УПЦ МП

Киевский патриархат обратится к Верховной Раде с просьбой принять закон о единой православной церкви в Украине, а также об изменении названия Украинской православной церкви (Московского патриархата) на "Русскую православную церковь" в Украине.

03 листопада 2018

В Стамбуле Порошенко встретился с вселенским патриархом

В Стамбуле президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с вселенским патриархом Варфоломеем.

03 листопада 2018

В Украине создали Офис развития малого и среднего предпринимательства

Министерство экономического развития и торговли Украины создало Офис развития малого и среднего предпринимательства, который будет работать как консультативно-совещательный орган при министерстве, а впоследствии должен стать государственным органом, оказывающим поддержку предпринимателям.

03 листопада 2018

НБУ в октябре оштрафовал четыре банка

Национальный банк Украины по результатам проверок по вопросам финансового мониторинга в октябре 2018 применил меры воздействия к четырем банкам.

03 листопада 2018

Посол Венгрии завершил свою работу в Украине

Посол Венгрии Эрно Кешкень завершил свою каденцию в Украине. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар.

03 листопада 2018

Над оккупированной Луганщиной обстрелян беспилотник СММ ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляют, что над оккупированной частью Луганской области был обстрелян беспилотный летательный мини-аппарат миссии.

03 листопада 2018

ВР предварительно одобрила проект госбюджета

Закон о государственном бюджете на 2019 год имеет высокие шансы быть принятым уже 22 ноября.

03 листопада 2018

Сегодня военнослужащие инженерных и ракетных войск отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 3 ноября, в Украине отмечают День инженерных войск, а также День ракетных войск и артиллерии.

03 листопада 2018

Миссия ОБСЕ запускает Московский механизм против России

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) запускает Московский механизм против России с целью расследования нарушений прав человека в Чечне.

03 листопада 2018

Сегодня состоится матч чемпионата Украины между "Шахтером" и киевским "Динамо"

В субботу, 3 ноября в Харькове состоится матч чемпионата Украины между "Шахтером" и киевским "Динамо" в Премьер-лиге.

Транслировать поединок будет канал "Футбол 1".

ФК "Львов" (Львов) посоревнуется с "Зарей" из Луганска. Такие пары очередного раунда Национального кубка определил жребий, который был проведен в Доме футбола ФФУ. Об этом сообщают "Українські Новини".

03 листопада 2018

Эксперты МВФ посетят Киев для консультаций по госбюджету-2019

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) приедут в Киев для консультаций по государственному бюджету-2019, принятие которого является условием предоставления Украине финансирования по новой программе stand by.

03 листопада 2018

Президент Украины посетит Турцию с официальным визитом

Президент Украины Петр Порошенко 3-4 ноября посетит Турецкую Республику с официальным визитом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, 3 ноября в Стамбуле под председательством президентов Украины и Турции состоится 7-е заседание Стратегического совета высокого уровня.

03 листопада 2018

На протяжении суток боевики вели прицельный огонь из гранатометов и пулеметов

За прошедшие сутки, 2 ноября, боевики 22 раза открывали огонь по позициям операции Объединенных сил. Один раз - с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

03 листопада 2018

Этот день в истории: 3 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 ноября.

03 листопада 2018