Кортеж премьера Великобритании Терезы Мэй попал в автомобильную аварию

Автомобильный кортеж премьера Великобритании Терезы Мэй попал в автомобильную аварию вместе с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем во время визита в страну.

09 листопада 2018

В Одессе обнаружили финансирующий россиян конвертцентр

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Одессе деятельность конвертационного центра, через который переводились в наличность средства украинских предприятий.

09 листопада 2018

Еврокомиссар: Украина не получит помощи от ЕС по программе инвестиций

Украина не получит от Европейского союза транш в 50 миллионов евро по программе "Реформы ради инвестиций" в виду провала ее выполнения.

09 листопада 2018

Бойко и Рабинович заявили об объединении

Сопредседатель партии Оппозиционный блок Юрий Бойко и лидер партии За життя Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя". В Оппоблоке говорят, что Бойко никто на это не уполномочивал, и планируют рассмотреть его поступок на политсовете.

09 листопада 2018

Парламент ратифицировал закон о кредите ЕС на EUR1 млрд

Верховная Рада ратифицировала соглашение с ЕС на €1 млрд. За ратификацию меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором по поводу получения макрофинансовой помощи ЕС (законопроект N0203) проголосовали 242 депутата.

09 листопада 2018

Рада приняла закон о снижении таможенных пошлин на ввоз автомобилей из-за границы

Верховная Рада в четверг, 8 ноября, приняла во втором чтении и в целом один из базовых законопроектов No8487 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств", которым меняются правила ввоза и растаможки автомобилей на еврономерах. За законопроект проголосовали 250 депутатов.

09 листопада 2018

Таиланд временно отменил платные визы для украинцев

Власти Таиланда отменили платы за визы на два месяца с 1 декабря по 31 января, информирует Bangkok Post.

09 листопада 2018

На ремонт украинских дорог ГФС направила более 3 млрд грн

За 10 месяцев 2018 года на реконструкцию дорожной инфраструктуры направлено 3,2 млрд грн таможенных платежей. Об этом сообщает Государственная фискальная служба (ГФС) Украины.

09 листопада 2018

ЕС выделит 5 млн евро на высшее образование в Украине

В 2019-2020 годах ЕС предоставит Украине 5 млн евро на финансирование системы высшего образования. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

09 листопада 2018

В СБУ обнародовали результаты будущих псевдовыборов в Донбассе

Российские власти заранее "нарисовали" результаты псевдовыборов главарей террористических организаций ДНР и ЛНР, которые запланированы на 11 ноября на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

09 листопада 2018

Укртелеком намерен упростить доступ провайдерам к кабельным сетям

ПАО Укртелеком представил свои изменения в Порядок регулирования тарифов на предоставление в пользование кабельной канализации электросвязи (ККЭ) операторов телекоммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба Укртелекома.

09 листопада 2018

Нацполиция запустила на улицы страны автобус-призрак

Национальная полиция пустила на улицы Украины "неуправляемый автобус- привидение". Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

09 листопада 2018

Разновидности конструкций шкафов-купе. Как сделать правильный выбор?

Нет смысла повторять расхожую истину о том, что шкаф-купе является пока еще лучшей системой хранения, придуманной человечеством. В них можно хранить все, начиная от одежды и обуви, заканчивая различными аксессуарами и мелкими бытовыми принадлежностями.

Более двадцати лет назад, когда шкафы-купе начали активно захватывать рынок, существовали лишь прямолинейные модели.

09 листопада 2018

Киевметрострой выиграл конкурс на строительство линии метро на Виноградарь

Киевметрострой выиграл конкурс Киевского метрополитена на строительство линии метро до жилого массива Виноградарь.

09 листопада 2018

В НБУ предлагают эмиссию ОВГЗ для спасения экономики

Совет Национального банка Украины (НБУ) предлагает разработать программу выпуска целевых облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) для финансирования отдельных отраслей экономики.

09 листопада 2018

Гройсман готов передать местным властям ТЭЦ

Премьер-министр Владимир Гройсман готов безвозмездно передать теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), подлежащие приватизации в местное управление.

09 листопада 2018

"Киевтеплоэнерго" опубликовало тарифы на отопления без учета новой цены на газ

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" опубликовало тарифы на отопление для населения, которые практически соответствуют тарифам предыдущей компании поставщика тепловой энергии - "Киевэнерго", несмотря на то, что с 1 ноября этого года стоимость газа для нужд населения выросла на 23,5%.

09 листопада 2018

Гройсман просит Раду усилить полномочия премьер-министра

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман внесет в Верховную раду законопроект об изменениях в закон об усилении полномочий премьер-министра.

09 листопада 2018

Луценко: В деле Гандзюк есть три основных подозреваемых в заказе убийства

Следствие выдвинуло 12 версий относительно заказчиков убийства активистки Екатерины Гандзюк, но основными являются три.

09 листопада 2018

НБУ с начала года пополнил резервы на межбанке почти на $830 миллионов

Национальный банк за январь-октябрь пополнил международные резервы Украины на межбанковском валютном рынке на $828 млн..

09 листопада 2018

В Брюсселе обсудят введение санкций против организаторов "выборов" в ОРДЛО

Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Брюсселе 19 ноября обсудят текущую ситуацию в Украине, в частности незаконные "выборы" на оккупированной территории Донбасса.

09 листопада 2018

Андреевская церковь с 10 ноября переходит в пользование Константинополя

Закон No 2598-VIII о передаче Андреевской церкви в пользование Вселенскому патриархату официально опубликовали в парламентском издании "Голос Украины". Документ вступит в силу завтра, 10 ноября.

09 листопада 2018

Доходы местных бюджетов Украины выросли на 22%

Доходы общего фонда местных бюджетов Украины в январе-октябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли на 22%, или на 34,187 миллиарда гривень - до 189,367 миллиарда гривень.

09 листопада 2018

Гройсман: Непринятие бюджета-2019 приведет к тотальному кризису

Премьер-министр Владимир Гройсман предупредил народных депутатов Украины, что непринятие Закона Украины "О государственном бюджете на 2019 год" может привести к тотальному кризису в стране.

09 листопада 2018

СБУ ведет объединенное дело по установлению заказчиков преступления против Гандзюк

СБУ получило от Национальной полиции производство по убийству советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк. Об этом сообщил глава Службы безопасности Василий Грицак на брифинге.

09 листопада 2018

Лесные пожары в Калифорнии

В Калифорнии снова бушуют лесные пожары. Тысячи человек эвакуированы из населенных пунктов на севере штата.

09 листопада 2018

Теракт в Мельбурне: есть пострадавшие

Нападение в Мельбурне, в котором по меньшей мере один человек погиб и трое были ранены - теракт, об этом сообщило полицейское управление.

09 листопада 2018

В Австрии раскрыт агент российской военной разведки

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль отменила свой визит в Россию из-за подозрений в шпионской деятельности в пользу РФ, выдвинутых против отставного австрийского офицера.

09 листопада 2018

Украина прекратила закачку газа в подземные хранилища перед началом отопительного сезона

Государственная компания-оператор газотранспортной системы "Укртрансгаз" 7 ноября прекратила закачку природного газа в подземные хранилища (ПХГ) и перешла в режим работы, который предполагает только отбор "голубого" топлива для нужд отопительного сезона 2018-2019 годов.

09 листопада 2018

Самолет рейса Киев - Шарм-эль-Шейх совершил экстренную посадку

В аэропорту Каира вынуждено совершил экстренную посадку самолет рейса Киев - Шарм-эль-Шэйх из-за драки, которую устроили пассажиры.

09 листопада 2018

Волкер: Новые санкции против РФ признают, что она контролирует оккупированную часть Донбасса

Новые финансовые санкции против России, объявленные 8 ноября Министерством финансов США, впервые на официальном уровне признают, что Россия имеет полный контроль над ситуацией на оккупированной части востока Украины.

09 листопада 2018

США расширили санкции из-за Крыма и Донбасса

Соединенные Штаты расширили санкции в связи с ситуацией вокруг Крыма и Донбасса. В санкционные списки включены два украинца, один россиянин и 9 юридических лиц в Украине и России за действия, связанные с российской аннексией Крыма и нарушением прав человека в Донбассе, сообщило министерство финансов США в четверг, 8 ноября.

09 листопада 2018

В Украине отмечают День украинской письменности и языка

Сегодня, 9 ноября, в Украине отмечают День украинской письменности и языка, утвержденный президентским указом в 1997 году.

Главной традицией праздника считается общенациональный радиодиктант, в котором могут принять участие все желающие.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев на своей странице в Facebook.

09 листопада 2018

Боевики продолжают обстрелы на линии разграничения

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил в течение прошлых суток, 8 ноября, оставалась полностью контролируемой.

09 листопада 2018

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.

09 листопада 2018