Российский генерал стал фаворитом на пост главы Интерпола

Генерал-майор российской полиции Александр Прокопчук является фаворитом в борьбе за пост главы Интерпола, несмотря на то, что Москву критикуют за злоупотребление ордерами этой международной полицейской организации для преследования политических оппонентов, сообщает британская газета The Times в субботу, 17 ноября.

17 листопада 2018

Правительство США и Украины обсудили возможность расширения сотрудничества в области торговли и инвестиций

Украина и США могут создать зону свободной торговли. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

17 листопада 2018

20 ноября состоится товарищеский матч между футбольными сборными Украины и Турции

Во вторник, 20 ноября, состоится товарищеский матч между футбольными сборными Украины и Турции. Поединок пройдет в городе Анталья на одноименном стадионе "Анталья Арена".

17 листопада 2018

В работе российского "Северного потока" произошел сбой

В ночь на 17 ноября поставки газа по российскому газопроводу "Северный поток" приостановились из-за в сбоя в энергоснабжении. Об этом сообщается на сайте компании-оператора Gascade.

17 листопада 2018

НБУ продлил лицензии половине сетей обменников

Национальный банк Украины продлил до 7 мая 2019 года срок действия валютных лицензий 17 сетей валютообменных пунктов. Об этом НБУ сообщает на официальном сайте.

17 листопада 2018

Посла Венгрии вызвали в МИД после скандального заявления Орбана

Посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто вызвали в Министерство иностранных дел Украины из-за заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о невозможности достижения договоренностей с нынешней украинской властью. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

17 листопада 2018

Менее трети украинцев получают зарплату больше 10 тыс. грн

В сентябре 2018 года начисления в пределах минимальной зарплаты имели 7,4% штатных работников, по сравнению с 8,6% в сентябре 2017 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

17 листопада 2018

Укрсиббанк предупредил о возможных сбоях в работе

17 ноября 2018 года будет временно ограничена работа сервисов УкрСиббанка. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

17 листопада 2018

"Нафтогаз": Во все котельные Смелы начали подавать газ

Предприятие Черкассыгаз начало подачу газа во все котельные города Смела, в котором с 12 ноября не отапливаются ни предприятия социальной сферы, ни жилые дома. Об этом сообщается в Twitter НАК "Нафтогаз Украины".

17 листопада 2018

Сенцов стал лауреатом премии Магнитского

Политзаключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов стал лауреатом международной награды в области журналистских расследований и защиты прав человека по всему миру - премии имени Сергея Магнитского.

17 листопада 2018

Назначен новый министр Великобритании по Brexit

Новым министром Великобритании по вопросам Brexit стал Стивен Баркли. Об этом сообщает в Twitter пресс-служба премьер-министра Великобритании.

17 листопада 2018

Подполковник налоговой милиции задержан на взятке в $7 тысяч

Оперативники управления защиты экономики и работники прокуратуры Днепропетровской области совместно с сотрудниками внутренней безопасности ГФС задержали чиновника по подозрению в получении взятки в размере $7 тыс. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

17 листопада 2018

В Киеве ужесточили правила размещения рекламы

Киевский городской совет внес изменения в правила благоустройства города, ужесточив правила размещения рекламы. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

17 листопада 2018

Кличко: Наша задача - максимально обновить столичные теплосети

Теплосети Киева изношены на 80%, поскольку большинство коммуникаций были проложены еще 20-40 лет назад. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев".

17 листопада 2018

В Великобритании назначили нового министра по вопросам Brexit

Новым министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по вопросам Brexit стал Стивен Баркли.

17 листопада 2018

Климкин: Украина и США обсудили вопросы сотрудничества в сфере поставок вооружений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что сегодня, 16 ноября, в Вашингтоне на заседании Комиссии стратегического партнерства между Украиной и США обсуждаются и конфиденциальные вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере поставок вооружений.

17 листопада 2018

Сборная Украины проиграла Словакии в последнем матче Лиги наций

В Трнаве (Словакия) на Стадионе Антона Малатинского City Arena завершился матч последнего 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА для сборной Украины, в котором наша команда противостояла сборной Словакии и уступила с крупным счетом.

17 листопада 2018

Помпео: США улучшают техническое оснащение Украины для противодействия российской агрессии

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео подчеркивает, что США улучшают техническое оснащение Украины для противодействия российской агрессии на украинской территории.

17 листопада 2018

СМИ: Под Киевом неизвестные ограбили инкассаторов, введен план "Перехват"

В городе Ирпень под Киевом сегодня утром неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль.

17 листопада 2018

Президент Украины принял делегацию Национального демократического института США и Европейского Парламента

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Национального демократического института США и Европейского Парламента.

Глава государства обсудил с представителями НДИ и ЕП прогресс на пути реформ в государстве, предвыборную ситуацию в стране и последнее развитие событий на оккупированных Россией территориях Украины - на Донбассе и в Крыму.

17 листопада 2018

В Москве произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе

На Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне вспыхнул масштабный пожар. Об этом сообщили в московском главке МЧС РФ.

17 листопада 2018

США поддерживают вступление Украины в НАТО - заявление

Соединенные Штаты Америки рассчитывают на вступление Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО). Об этом говорится в совместном заявлении Комиссии стратегического партнерства Украина-США, опубликованном на сайте украинского посольства в субботу, 17 ноября.

17 листопада 2018

Германия и Франция договорились о бюджете еврозоны

После длительных переговоров Германия и Франция договорились вынести на рассмотрение государств еврозоны предложение о формировании единого бюджета.

17 листопада 2018

Ученые отказываются от материального эталонного килограмма

Участники конференции по мерам и весам в Париже, представляющие 60 государств, в пятницу, 16 ноября, договорились по-новому определить физические единицы измерения килограмм, ампер (единица силы тока), моль (единица количества вещества) и кельвин (единица термодинамической температуры).

17 листопада 2018

Число пропавших без вести из-за пожаров в США превысило 1000 человек

Более 1000 человек числятся пропавшими без вести в результате опустошительных лесных пожаров в американском штате Калифорния.

17 листопада 2018

Обнаружены обломки взорвавшейся аргентинской подлодки San Juan

Через год после исчезновения аргентинской подводной лодки ARA San Juan ("Сан-Хуан"), в Атлантике обнаружены обломки этой субмарины.

17 листопада 2018

Российских хакеров обвинили в рассылке зараженных писем от имени Госдепа США

Хакеры, связанные предположительно с правительством России, проводят атаку на компьютеры американских правительственных агентств, мозговых центров и частных компаний, рассылая зараженные вредоносными программами электронные письма от отмени сотрудника Госдепартамента США.

17 листопада 2018

США будут продолжать санкции против РФ, пока она не вернет Украине Крым и Донбасс

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео отмечает, что США продолжат применять санкции против Российской Федерации, которая осуществляет агрессию против Украины, пока Россия не вернет Украине Крым, а также не выполнит Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе.

17 листопада 2018

Штаб: боевики обстреляли позиции ВСУ из запрещенного вооружения

С начала сегодняшних суток, 17 ноября на Донбассе пророссийские боевики обстреляли позиции ВСУ из запрещенного вооружения. Погиб украинский военнослужащий, сообщили в пресс-центре ООС.

17 листопада 2018

Этот день в истории: 17 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 ноября.

17 листопада 2018