В Украине начал работу новый почтово-логистический оператор

Новый почтово-логистический оператор Justin объявил об официальном открытии.

21 листопада 2018

Финляндия начала председательство в комитете министров Совета Европы

Председательство в комитете министров Совета Европы сегодня перешло от Хорватии к Финляндии на шесть месяцев до мая 2019 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Совета Европы.

21 листопада 2018

УЗ возобновит продажу билетов на даты после 9 декабря

Государственная Укрзализныця 26 ноября возобновит продажу билетов на все поезда, которые будут курсировать после 9 декабря.

21 листопада 2018

Prozorro запускает аукционы по аренде земли

В системе ProZorro.Продажи появятся лоты в виде прав на аренду земельных участков. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

21 листопада 2018

Депутаты от БПП выступили за введение уголовной ответственности за клевету

Депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко" выступили за введение уголовной ответственности за клевету. Авторами законопроекта являются Николай Паламарчук, Артур Палатный и Олег Великин.

21 листопада 2018

Германия проголосует в поддержку соглашения по "Брекзиту"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассчитывает на то, что 27 государств - членов ЕС одобрят соглашение Брюсселя и Лондона по выходу Великобритании из Евросоюза, несмотря на непростой процесс переговоров.

21 листопада 2018

ОЭСР ухудшила прогноз по темпам роста мировой экономики

Организация экономического сотрудничества и развития ожидает снижение темпов роста мировой экономики. Согласно опубликованному в среду, 21 ноября, глобальному прогнозу, мировой ВВП в 2018-2019 гг. увеличится лишь на 3,5 процента.

21 листопада 2018

Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии

Европейская комиссия в среду, 21 ноября, окончательно отвергла переработанный план бюджета Италии на 2019 год.

21 листопада 2018

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией прекращают акцию протеста

После того как сегодня глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы приняли решение разблокировать автодороги, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией заявили, что прекращают эту акцию.

21 листопада 2018

Порошенко предложил переименовать Днепропетровскую область в Днепровскую

После провала рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую президент Петр Порошенко внес в парламент законопроект с предложением переименовать область в Днепровскую.

21 листопада 2018

Руководство государства почтило память погибших участников Революции достоинства

Президент Петр Порошенко вместе с супругой приняли участие в церемонии почтения памяти погибших участников Революции достоинства.

21 листопада 2018

Биткоин за два дня потерял четверть стоимости

Криптовалюта биткоин на торгах вчера, 20 ноября, подешевела до $4271,4. Падение за последние сутки, по данным CoinMarketCap, составило 14,1%.

21 листопада 2018

ГПУ: 33 правоохранителя, подозреваемые в преступлениях против Майдана, продолжают работать в органах внутренних дел

На сегодняшний день 33 правоохранителя, которым объявлено о подозрении в совершении преступлений против Майдана, продолжают работать в органах внутренних дел.

21 листопада 2018

Аваков: Правоохранители решили разблокировать все трассы от "евроблях"

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявляет, что правоохранительные органы решили разблокировать все трассы от владельцев авто на еврономерах, действия которых привели к препятствиям и осложнению движения транспорта на въездах и выездах из крупных областных центров.

21 листопада 2018

"Укравтодор": На дороги госзначения в следующем году выделят около 20 миллиардов

На строительство, реконструкцию и ремонт дорог госзначения в 2019 году будет направлено около 20 миллиардов гривень из общей суммы в 34,4 миллиарда гривень на дороги госзначения, которая заложена в Дорожном фонде.

21 листопада 2018

Кабмин уволил главу Гослекслужбы

Кабинет министров уволил главу Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Наталию Гудзь, которую ранее отстранили от должности по фактам необоснованного введения временного запрета на реализацию и применение различных вакцин в течение 2018 года.

21 листопада 2018

ГПУ: Большая часть преступлений, совершенных во время Евромайдана, раскрыта

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что большая часть преступлений, совершенных во время Евромайдана, раскрыта.

21 листопада 2018

Дело о хищении 200 миллионов гривень в банке "Михайловский" направлено в суд

Столичная прокуратура заявляет, что направила в суд обвинительный акт в отношении шести должностных лиц и акционеров - фигурантов дела ликвидированного банка ПАО "Банк Михайловский".

21 листопада 2018

В Украине подвели итоги строительства и ремонта дорог в 2018 году

В Украине завершили сезон строительства дорог на 2018 год - на путях государственного значения выполнено 95% запланированных работ.

21 листопада 2018

Кабмин одобрил "антирейдерский" законопроек

Кабинет министров одобрил ликвидацию регистраторов в коммунальных предприятиях, которые находятся в местном самоуправлении, а также инициативу, согласно которой регистраторы, которые получают доступ к профессии, обязуются проходить квалификационный экзамен.

21 листопада 2018

В украинских школах появятся эвакуационные двери "антипаника"

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с 1 сентября внесло изменения в государственные строительные нормы (ГСН) и обязало застройщиков устанавливать в школах безопасные эвакуационные двери без затворов со свободным открыванием изнутри без ключа - двери "антипаника".

21 листопада 2018

Парубий: Законы о "евробляхах" сегодня передадут на подпись президенту

Сегодня, 21 ноября, на подпись президенту Петру Порошенко будут переданы законы об изменениях в Налоговый и Таможенный кодексы относительно налогообложения и растаможки автомобилей на еврономерах при ввозе на территорию Украины.

21 листопада 2018

Народные депутаты не поддержали отмену новых правил налогообложения автомобилей на еврономерах

В Верховной Раде разблокировали подписание закона об изменениях в Налоговый кодекс относительно налогообложения автомобилей на еврономерах. Народным депутатам не хватило голосов, чтобы отменить соответствующее решение.

21 листопада 2018

Правительство одобрило проект соглашения о ЗСТ с Израилем

Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития, правительство также уполномочило первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива подписать соглашение.

21 листопада 2018

Верховный суд Украины отклонил жалобу "Газпрома" на отмену штрафа в 172 миллиарда гривень

Верховный суд Украины оставил без удовлетворения кассационную жалобу российского газового монополиста "Газпрома" по иску Антимонопольного комитета Украины о принудительном взыскании с российской компании штрафа в 85,9 млрд грн за нарушение конкурентного законодательства Украины, а также пени в размере 85,9 млрд грн за несвоевременную уплату штрафа.

21 листопада 2018

В "Ощадбанке" прокомментировали информацию об открытии НАБУ дела против Пышного

Государственный "Ощадбанк" не согласен с обвинениями в превышении полномочий служебными лицами при операциях с депозитами, связывая соответствующий иск против руководства банка с окружением беглого экс- президента Украины Виктора Януковича.

21 листопада 2018

НАБУ расследует возможное хищение в "Ощадбанке" его главой

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует уголовное производство по факту возможного злоупотребления своим служебным положением, а также присвоением имущества главой государственного "Ощадбанка" Андреем Пышным и его подчиненными.

21 листопада 2018

Гражданам с оккупированных территорий отказали регистрировать брак за один день

Верховная Рада отклонила законопроект, которым предлагалось разрешить гражданам с временно оккупированных территорий Украины регистрировать брак в день подачи заявлений.

21 листопада 2018

Во Львове горит областная клиническая больница

Во Львове спасатели ликвидируют пожар, который произошел сегодня утром в здании хирургического корпуса областной больницы на площади около 200 кв. м.

21 листопада 2018

В ГПУ рассказали о более полусотни человек, признанных виновными в преступлениях против Майдана

На сегодняшний день 52 человека признаны судами виновными в совершении преступлений против Майдана, девять из них приговорены к лишению свободы.

21 листопада 2018

В Украине отмечают День десантно-штурмовых войск

Сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают День десантно-штурмовых войск, который приходится на День Архистратига Михаила.История Дня десантно- штурмовых войск.

21 листопада 2018

Сумма коммунальных субсидий сократилась втрое

Жителям Украины в январе-октябре 2018 года были назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 1,164 млрд грн, что в 3 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает Государственная служба статистики Украины.

21 листопада 2018

Малая приватизация уже принесла в бюджет 420 миллионов

С момента перезапуска в Украине малой приватизации в июле 2018 года удалось провести 270 успешных аукционов по реализации объектов, которые принесли в госбюджет 420 млн грн.

21 листопада 2018

Заболеваемость корью в Украине продолжает расти

В Украине корью за последнюю неделю заболели 1 тыс. 855 человек. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины в Facebook.

21 листопада 2018

"Газпром" сократил инвестиции на газопровод в обход Украины

Российский монополист "Газпром" опубликовал новую редакцию инвестиционной программы на 2018 год, принятую советом директоров 26 октября. По сравнению с вариантом, объявленным в начале года, инвестиции в строительство газопровода "Северный поток-2" сокращены более чем на 22 млрд руб.

21 листопада 2018

Меркель обвинила Россию в нарушении договора о РСМД

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) согласна с США в том, что Россия нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

21 листопада 2018

Президентом Интерпола избран представитель Южной Кореи

Президентом Международной организации уголовной полиции (Интерпол) избран представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Соответствующее решение принято в среду, 21 ноября, на 87-й Генеральной ассамблее организации в Дубае.

21 листопада 2018

В Украине отмечают День достоинства и свободы

Сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают День Достоинства и Свободы.

Согласно президентскому указу, в этот день отмечают пятую годовщину начала массовых акций гражданского протеста, которые произошли во время Революции Достоинства в ноябре 2013-го - феврале 2014 года, чествуют гражданский подвиг участников Оранжевой революции и Революции Достоинства.

21 листопада 2018

На Донбассе силы ООС уничтожили четверых боевиков

Вчера, 20 ноября, в зоне проведения Операции объединенных сил оккупанты 6 раз открывали огонь по позициям наших войск. В ходе боевых действий ни один защитник Украины не пострадал. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

21 листопада 2018

Этот день в истории: 21 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 ноября.

21 листопада 2018