"Богдан" представил первый украинский электрогрузовик

Корпорация "Богдан" представила полностью электрический грузовик, изготовленный для датской компании Banke Electromotive.

22 листопада 2018

Пять компаний намерены участвовать в приватизации Центрэнерго

В аукционе по приватизации ПАО Центрэнерго помимо белорусского унитарного предприятия Нефтебитумного завода намерены участвовать еще четыре компании.

22 листопада 2018

Промышленности снизят цену на газ на условиях предоплаты

НАК "Нафтогаз Украины" в декабре 2018 года снизит на 16,5-17% цену на газ для промышленных предприятий на условиях предоплаты - до 11,15 тыс. грн/тыс. кубометров (с НДС).

22 листопада 2018

Укртрансгаз попросил НКРЭКУ отстрочить переход на суточную балансировку газа

По состоянию на сегодня только 103 из 229 заказчиков услуг транспортировки газа подали номинации на его поставку на декабрь по новым электронными формами через Информационную платформу, сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

22 листопада 2018

ГФС объявила о сокращении проверок бизнеса

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) планирует уменьшить минимум на 10% количество предприятий, которые попадут в план-график проведения проверок на 2019 год. Об этом и.о. заместителя главы ГФС Евгений Бамбизов сообщил во время встречи с представителями Союза украинских предпринимателей.

22 листопада 2018

В законодательство ввели понятие уголовного проступка

За изменения в некоторые законы по поводу упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных правонарушений 7279-д во втором чтении и в целом проголосовали 246 депутатов.

22 листопада 2018

Гройсман: Украина может стать газовым государством до 2025 года

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина может стать газовым государством до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

22 листопада 2018

Кабмин определился с главой Экспортно-кредитного агентства

Кабинет министров Украины назначил Игоря Пульваса исполняющим обязанности председателя правления ПАО Экспортно-кредитное агентство (ЭКА).


Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. "Назначить Пульваса Игоря Ивановича исполняющим обязанности председателя правления частного акционерного общества Экспортно-кредитное агентство", - говорится в распоряжении.

7 февраля 2018 года Кабинет министров по инициативе Минэкономразвития принял решение о создании Экспортно-кредитного агентства и утвердил его учредительные документы.

22 листопада 2018

БР начнет свою работу 27 ноября

Государственное бюро расследований начнет работу со следующего понедельника, 27 ноября. Тогда же следователи ГБР и примут присягу. При этом на первый день работы запланировано назначить 295 следователей, которые будут работать в трех различных подразделениях. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

22 листопада 2018

Россия разрабатывает план продолжения транзита газа через Украину после 2019

Россия разрабатывает план продолжения транзита газа через территорию Украины после 2019 года.

22 листопада 2018

Рада не поддержала законопроект о выделении средств на запуск Экспортно-кредитного агентства

Верховная Рада провалила голосование за законопроект, целью которого было обеспечение действий, связанных с осуществлением частного размещения первого выпуска акций "Экспортно-кредитного агентства".

22 листопада 2018

День внешней разведки: Порошенко учредил новый праздник

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который предусматривает празднование Дня внешней разведки Украины 24 января.

22 листопада 2018

Суд одобрил евроинтеграционные правки Порошенко в Конституцию

Конституционный суд Украины признал соответствующими Конституции правки в Основной закон о курсе Украины на интеграцию в Евросоюз и НАТО, поданные президентом Петром Порошенко.

22 листопада 2018

Парубий поручил Комитету рассмотреть изменения в Конституцию относительно курса в ЕС и НАТО

Андрей Парубий дал поручение Комитету по вопросам правовой политики и правосудия рассмотреть изменения в Конституцию относительно курса в ЕС и НАТО.

22 листопада 2018

Штепу госпитализировали с инсультом, заседание суда перенесли на январь

Обвиняемую в государственной измене бывшего мэра Славянска Нелю Штепу госпитализировали с инсультом.

22 листопада 2018

Премьер призвал инвестировать в газодобывающую отрасль страны

Украина может к 2025 году добиться того, что будет самостоятельно удовлетворять свои потребности в природном газе.

22 листопада 2018

На оккупированные территории Донбасса прибыл очередной "гумконвой" из России

Автомобили 83-й "гуманитарной колонны" МЧС России прибыли в пункты назначения на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

22 листопада 2018

Верховная Рада выделила полмиллиона гривень на кибербезопасность системы ЦИК

Верховная Рада Украины приняла закон об изменениях в государственный бюджет на 2018 год, предусматривающий выделение Центральной избирательной комиссии 49,6 млн грн на кибербезопасность системы ЦИК за счет сэкономленных средств от проведения выборов в объединенных территориальных общинах (ОТО).

22 листопада 2018

"Укрзализныця" проверила сотрудников на детекторе лжи

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" проверила 23 человека на полиграфе "Рубикон", который был закуплен в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

22 листопада 2018

Встреча политдиректоров в "нормандском формате" состоится на следующей неделе

Встреча в "нормандском формате" на уровне политических директоров состоится на следующей неделе в Берлине, подтвердил политический директор Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

22 листопада 2018

Google представил новую защиту от фейковых новостей

Google объявила о новых, специально подготовленных к предстоящим выборам в Европарламент мерах по борьбе с недостоверными новостями.

22 листопада 2018

"Укртрансгаз" просит перенести запуск балансировки рынка газа на апрель 2019 года

Госкомпания-оператор газотранспортной системы "Укртрансгаз" заявляет, что газовый рынок не готов к переходу на суточную балансировку с 1 декабря 2018 года и в связи с этим просит Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) перенести ее внедрение на конец отопительного сезона - апрель 2019 года.

22 листопада 2018

В декабре большая часть пенсий в Украине вырастет на 12-17%

Кабинет министров Украины планирует повысить с 1 декабря пенсии для 10 миллионов украинских граждан. Повышения составят от 12 до 17% от размера пенсии.

22 листопада 2018

Парламент снял аресты со счетов "Черноморнефтегаза"

Верховная Рада сняла аресты со счетов "Черноморнефтегаза". За изменения в некоторые законы по поводу возобновления деятельности "Черноморнефтегаза" (законопроект N8338) в целом проголосовали 236 депутатов.

22 листопада 2018

Депутаты проголосовали за продолжение работы ВР до принятия Госбюджета-2019

Народные депутаты приняли решение продолжить сегодня работу Верховной Рады до завершения рассмотрения всех бюджетных вопросов.

22 листопада 2018

"Нафтогаз" в следующем месяце снизит цену на газ для промышленности

НАК Нафтогаз Украины в декабре 2018 года снизит на 16,5-17% цену на газ для промышленности на условиях предоплаты, до 11,15 тыс. грн/тыс. кубометров (с НДС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

22 листопада 2018

Туск: Политическая декларация ЕС и Британии согласована

Британия и Европейский союз согласовали политическую декларацию, которая касается будущих отношений после "брексита". Об этом сообщил председатель Евросовета Дональд Туск.

22 листопада 2018

Таиланд ввел безвизовый режим для украинцев

Президент Петр Порошенко заявляет о том, что Таиланд ввел безвизовый режим для украинцев.

22 листопада 2018

В Украине введена уголовная ответственность за вождение в нетрезвом виде

Верховная Рада ужесточила ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

22 листопада 2018

Розенко анонсировал повышение минимальной заработной платы

Размер минимальной заработной платы с 1 января 2019 года вырастет почти до 4 тыс. 200 грн. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

22 листопада 2018

Украина в ТКГ в Минске планирует поднять вопрос границы и минной безопасности

Украинская сторона на переговорах в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе потребует создания пятой рабочей подгруппы ТКГ, которая будет заниматься вопросами оккупированного участка украинско-российской границы.

22 листопада 2018

Новым представителем Украины в ТКГ стал первый председатель СБУ Марчук

Президент Петр Порошенко назначил представителем Украины в Трехсторонней контактной группе (Украина - Россия - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) Евгения Марчука.

22 листопада 2018

Комплект пользователя: купить айфон и эпл вотч

Новинки всегда интересуют пользователей. Если вы поклонник компании Apple, то наверняка знаете, как важно дождаться презентации и стать одним из первых обладателей мощного и оригинального устройства. Возможность новый Айфон купить появилась совсем не давно и гаджет уже разошелся по миру как главное многофункциональное устройство. Но какие особенности спрятаны в версию? Ответ на этот вопрос опишем далее.

22 листопада 2018

Проект госбюджета прошел профильный комитет Верховной Рады

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект N9000 "О Государственном бюджете Украины на 2019".

22 листопада 2018

Сутки ООС: боевики устроили обстрел из запрещенного оружия, ранен военный

Боевики 11 раз обстреляли позиции операции Объединенных сил (ООС) 21 ноября, один военный ранен.

22 листопада 2018

Мэй обсудила с Юнкером вопросы "Брекзита"

Встреча в Брюсселе стала частью переговоров о будущих отношениях Брюсселя и Лондона после выхода Великобритании из ЕС. На 26 ноября назначен внеочередной саммит ЕС по "Брекзиту".

22 листопада 2018

Скончался начальник Главного управления Генштаба ВС РФ

Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ (бывшего Главного разведывательного управления, ГРУ), генерал-полковник Игорь Коробов скончался в возрасте 62 лет после тяжелой и продолжительной болезни.

22 листопада 2018

Против открытия KFC в Доме профсоюзов прошли протесты, задержаны 6 человек

Полиция задержала 6 активистов в ходе акции протеста против открытия ресторана KFC (Kentucky Fried Chicken - "Жаренный цыпленок из Кентукки") в Доме профсоюзов в Киеве 21 ноября.

22 листопада 2018

Сегодня Рада рассмотрит проект госбюджета-2019 во втором чтении

На пленарном заседании сегодня, 22 ноября, Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета на 2019 год во втором чтении. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Парламент продолжит рассматривать вопрос введения института уголовных проступков (законопроект No7279-д), а также рассмотрит проекты законов No8414 об увеличении уставного капитала акционерного общества "Экспертно- кредитное агентство" на 200 млн гривен и No8338 о восстановлении деятельности государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз".

22 листопада 2018

Этот день в истории: 22 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 ноября.

22 листопада 2018