Иностранные инвестиции в Украину с начала года составили $367 млн

Прямые инвестиции (акционерный капитал) в экономике Украины по состоянию на 1 октября 2018 года составляли $31,97 млрд, что на $367,2 млн больше, чем на начало года.

28 листопада 2018

В Крыму арестованы 24 пленных украинца

В аннексированном Россией Крыму по обвинению в "незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения" арестовали всех пленных украинцев, которых пограничники РФ захватили в Азовском море.

28 листопада 2018

Кравчук назвал единственный способ возвращения украинских моряков, захваченных в плен Россией

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что давление Запада и мирового сообщества на Россию является единственным возможным способом возвращения моряков, захваченных в плен российскими военными в Керченском проливе 25 ноября.

28 листопада 2018

Кабмин вернул Почаевскую лавру в состав Кременецкого заповедника

Кабинет министров Украины отменил решение об исключении из состава Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника сооружений Свято-Успенской Почаевской лавры.

28 листопада 2018

Порошенко подписал Указ о повышении зарплат в украинской армии

В среду, 28 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о повышении зарплат в украинской армии с момента начала массированной атаки на украинскую территорию "на земле".

28 листопада 2018

Глава ФГИ: Военное положение не повлияет на приватизацию "Центрэнерго"

Введение военного положения никак не отобразится на продаже "Центрэнерго" и других объектов большой и малой приватизации.

28 листопада 2018

Укрзализныця запретила возврат билетов онлайн

Государственная Укрзализныця до окончания периода новогодне-рождественских перевозок будет осуществлять их возврат только через железнодорожные кассы. Как сообщает пресс-служба УЗ, такое решение принято с целью предупреждения злоупотреблений и предотвращения дефицита билетов.

28 листопада 2018

НБУ: Банки могут сами устанавливать порядок утверждения связанных с банком лиц

Национальный банк Украины (НБУ) предоставил коммерческим банкам возможность самостоятельно устанавливать порядок утверждения перечня связанных с банком лиц.

28 листопада 2018

В Берлине пройдет немецко-украинский экономический форум

29 ноября 2018 Федеральный канцлер Ангела Меркель и премьер-министр Владимир Гройсман откроют работу 3-го Немецко-Украинского экономического форума в Доме немецкой экономики в Берлине.

28 листопада 2018

В филиалах Укргаздобычи прошли обыски

Укргаздобыча сообщает о том, что в ее филиалах Львовгаздобыча, Укргазспецстроймонтаж и в Управлении по переработке газа и газового конденсата прошли обыски.

28 листопада 2018

В ВТБ Банк ввели временную администрацию

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ввел временную администрацию в ВТБ Банк. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

28 листопада 2018

В Киеве националисты захватили торговый центр Ocean Plaza

В Киеве сегодня, 28 ноября, в торгово-развлекательный центр Ocean Plaza ворвались представители молодежного крыла ВО "Свобода".

28 листопада 2018

НБУ объясняет текущую девальвацию гривни психологическим фактором

Текущая ситуация на наличном валютном рынке является результатом обусловленного последними новостями психологического фактора, и после ослабления его давления конкуренция среди участников рынка обусловит укрепление курса гривни к рыночному уровню, определенного фундаментальными факторами.

28 листопада 2018

Порошенко заявил о передислокации украинских войск в район возможной атаки РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что военное положение не предусматривает наступательных действий украинской армии, но по приказу руководителей Министерства обороны и Генштаба ВСУ обеспечивается передислокация подразделений украинских войск в район возможной атаки со стороны России.

28 листопада 2018

Путин прокомментировал атаку России в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин обвинил президента Украины Петр Порошенко в организации "провокации" в Керченском проливе.

28 листопада 2018

Парубий подписал постановление о назначении президентских выборов

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление No9342 о назначении даты проведения выборов президента Украины на 31 марта 2019 года. Согласно картке принятого постановления на сайте Верховной Рады, оно подписано 28 ноября и теперь имеет номер 2631-VIII.

28 листопада 2018

Военное положение в 10 областях Украины будет действовать до 26 декабря

Премьер-министр Владимир Гройсман убежден, что после окончания срока действия в 10 областях Украины военного положения у власти не будет оснований для его пролонгации.

28 листопада 2018

Госбюджет Украины за январь-октябрь 2018 года выполнен с дефицитом

Государственный бюджет Украины за январь-октябрь 2018 года выполнен с дефицитом на уровне 6,167 млрд грн против 1,401 млрд грн профицита за аналогичный период предыдущего года.

28 листопада 2018

Кабмин одобрил несколько важных решений по запуску Антикоррупционного суда в Украине

Кабинет министров Украины принял решение о запуске Высшего антикоррупционного суда.

28 листопада 2018

"Нафтогаз" не допускает сотрудников Счетной палаты к проведению проверки компании

НАК "Нафтогаз Украины" не допускает сотрудников Счетной палаты к проведению проверки компании. Об этом во время заседания правительства сообщил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан.

28 листопада 2018

В Украине создадут е-реестр листков нетрудоспособности

В среду, 28 ноября, правительство приняло постановление "О создании электронного реестра листков нетрудоспособности".

28 листопада 2018

Украина просит ЕСПЧ обеспечить безотлагательное освобождение РФ военнопленных украинских моряков

Министерство юстиции просит Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обеспечить безотлагательное освобождение захваченных в плен Россией украинских военных моряков.

28 листопада 2018

РФ захватила украинские военные корабли в международных водах Черного моря

РФ атаковала и захватила украинские военные корабли в международных водах Черного моря, то есть за пределами линии государственной границы Украины на море, которая временно не контролируется Украиной в результате оккупации территории АРК Крым.

28 листопада 2018

Президент провел телефонный разговор с Президентом Турции

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

28 листопада 2018

Россия разместит в Крыму еще один дивизион С-400

Россия разместит в аннексированном у Украины Крыму еще один дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400.

28 листопада 2018

В Грузии проходит второй тур президентских выборов

В Грузии в среду, 28 ноября, проходит второй тур президентских выборов, в котором участвуют два кандидата - Саломе Зурабишвили, пользующаяся поддержкой правящей партии "Грузинская мечта", и оппозиционер Григол Вашадзе, выдвинутый бывшей партией власти "Единое национальное движение".

28 листопада 2018

МИД Эстонии вызвал посла России из-за керченского кризиса

Министерство иностранных дел Эстонии в среду, 28 ноября, вызвало посла России Александра Петрова в связи с применением Россией военной силы против украинских военнослужащих и кораблей в Керченском проливе.

28 листопада 2018

США призвали Европу к более жестким санкциям в отношении России

Из-за инцидента в Керченском проливе Соединенные Штаты призвали Европу к более жестким санкциям в отношении России.

28 листопада 2018

Германия и Франция против новых санкций в отношении России

На фоне нового обострения конфликта между Украиной и Россией, Германия и Франция отвергли предложение об ужесточения санкций в отношении Москвы.

28 листопада 2018

Измененный указ СНБО о введении военного положения опубликован в "Урядовом курьере"

В правительственной газете "Урядовый курьер" 28 ноября опубликован указ президента Украины Петра Порошенко No392/2018, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 26 ноября о введении в Украине военного положения сроком на 30 суток - до 14.00 26 декабря.

28 листопада 2018

Введение военного положения не повлияет на выделение Украине микрофинансовой помощи от Евросоюза

Введение военного положения не должно повлиять на выделение Украине микрофинансовой помощи от Евросоюза.

28 листопада 2018

Закон об утверждении указа о введении военного положения направлен на подпись Порошенко

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в среду, 28 ноября, подписал принятый парламентом закон об утверждении указа президента Украины "О введении военного положения в Украине" (No9338) и направил документ на подпись главе государства.

28 листопада 2018

Председатель Верховной Рады подписал закон о военном положении в Украине

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал закон об утверждении указа президента "О введении военного положения в Украине". Об этом говорится на странице закона на сайте парламента.

28 листопада 2018

Президент: Закон не предусматривает возможности продления срока действия военного положения Президентом без решения Верховной Рады

Президент Украины Петр Порошенко во время интервью украинским телеканалам отметил, что принятый вчера Закон не предусматривает возможности для Президента без решения Верховной Рады продолжать режим военного положения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что документ вводит военное положение на 30 дней. "Согласно Закону срок действия будет прекращен, насколько я понимаю, 26 декабря... Были абсолютные глупости вчера в Верховной Раде, когда всех пугали тем, что Президент без Верховной Рады продолжит действие военного положения еще на неопределенный срок.

28 листопада 2018

Этот день в истории: 28 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 ноября.

28 листопада 2018