Захваченных Россией украинских моряков перевезли из Крыма в Москву

Представитель Президента в Крыму Борис Бабин заявляет, что российские силовики перевезли взятых в плен украинских моряков из аннексированного Крыма в Москву.

29 листопада 2018

В МВФ одобрили запуск налога на выведенный капитал в Украине

Международный валютный фонд согласился с аргументами президента Украины Петра Порошенко относительно введения в Украине нового налога - налога на выведенный капитал.

29 листопада 2018

НБУ изменит правила работы банков в случае эскалации агрессии РФ

Национальный банк Украины будет принимать отдельные решения о необходимости внедрения дополнительных мер в условиях особого периода. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

29 листопада 2018

Украина закрыла въезд в Крым для иностранных граждан

Из-за военного положения пересечь админграницу с оккупированным Крымом могут только украинские граждане.

29 листопада 2018

Порошенко назначил нового главу Черниговской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главой Черниговской областной государственной администрации Александра Мысника.

29 листопада 2018

Генштаб: Нацгвардия частично перейдет в подчинение ВСУ

В условиях режима военного положения некоторые подразделения Национальной гвардии, входящей в систему Министерства внутренних дел Украины (МВД), перейдут в подчинение Вооруженным силам Украины.

Об этом заявил замначальника Генерального штаба ВС Украины генерал-майор Радион Тимошенко во время брифинга в среду, 28 ноября.

Он уточнил, что те военнослужащие Нагвардии, которые сопровождают арестованных, подчиняться ВСУ не будут.

29 листопада 2018

С 1 января 2019 года правительство планирует приступить к монетизации субсидий

Министерство социальной политики Украины разработало проект постановления о монетизации субсидий. Об этом LIGA.net рассказал глава директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко.

29 листопада 2018

УЗ обнародовала расписание Kyiv Boryspil Express

Укрзализныця обнародовала расписание движения Kyiv Boryspil Express, который будет курсировать между киевским железнодорожным вокзалом и аэропортом Борисполь.

График движения размещен в западном переходе Центрального ж/д вокзала, сообщает ЦТС.

Рельсовый автобус в аэропорт Борисполь не будут делать ранее анонсированную промежуточную остановку на станции Выдубичи. Таким образом, поезда будут следовать по маршруту Киев-Пассажирский - Дарница - Борисполь-Аэропорт.

29 листопада 2018

Фонд гарантирования завершил ликвидацию банка "Таврика"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил ликвидацию банка "Таврика", проводимую с марта 2013 года.

29 листопада 2018

Twitter заблокировал аккаунт "Путина"

Социальная сеть Twitter заблокировала микроблог, называвший себя "официальным каналом президента РФ" на английском языке, сообщила администрация компании в среду, 28 ноября.

29 листопада 2018

Жители Польши получили фейковые сообщения о мобилизации из-за ситуации в Украине

Жителям Польши от имени Правительственного центра безопасности (RCB) поступают фальшивые сообщения о мобилизации в связи с событиями в Украине.

29 листопада 2018

ФГИУ заявляет о саботаже большой приватизации

28 ноября Киевский окружной административный суд перенес заседание по утверждению инвестиционных советников для пяти крупных госпредприятий, готовящихся к приватизации.

29 листопада 2018

Банковский сектор впервые с 2013 года может выйти "в плюс"

Впервые начиная с 2013 года банковский сектор экономики Украины может выйти на прибыльную деятельность.

29 листопада 2018

Украина требует закрыть Босфор для российского флота

Украина будет добиваться закрытия пролива Босфор для российских кораблей в связи с военным инцидентом в районе Керченского пролива.

29 листопада 2018

Меркель заверила Киев в солидарности в конфликте с Россией

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заверила Украину в солидарности в ее конфликте с Россией.

29 листопада 2018

Украина переходит на электронные больничные листы в 2019

Министерство здравоохранения в 2019 году создаст электронный реестр больничных. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

29 листопада 2018

Омелян: Два украинских порта фактически заблокированы

По состоянию на 28 ноября движение Азовским морем в сторону украинских портов Мариуполя и Бердянска фактически заблокировано.

29 листопада 2018

СБУ обнародовала переговоры экипажей авиации РФ, обстреливавшей украинские корабли в районе Керченского пролива

Служба безопасности Украины обнародовала переговоры экипажей самолета и вертолета РФ с пунктами управления, которые свидетельствуют о том, что российское военное руководство сознательно отдавало приказ на применение оружия против украинских кораблей в районе Керченского пролива.

29 листопада 2018

Госстат: Зарплата в Украине по итогам октября 2018 года увеличилась на 14,2%

Реальная зарплата в Украине по итогам октября 2018 года увеличилась на 14,2% по сравнению с октябрем 2017 года. С сентября-2018 зарплаты выросли на 0,2%. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики.

29 листопада 2018

Кличко требует от депутатов Киевсовета расторгнуть договор аренды земли со скандальным застройщиком на Андреевском спуске

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета рассмотреть и принять решение о расторжении договора аренды земли со скандальным застройщиком на Андреевском спуске - частным предприятием "Маркон".

29 листопада 2018

Украинские банки с начала года получили 15 миллиардов гривень прибыли

Платежеспособные банки Украины за январь-октябрь 2018 года получили 14,827 миллиарда гривень прибыли, что в 7 раз больше показателя за аналогичный период предыдущего года в размере 2,154 миллиарда гривень.

29 листопада 2018

Меркель: у конфликта в Украине "нет военного решения"

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что у конфликта в Украине "нет военного решения". Ее заявление прозвучало после того, как президент Украины Петр Порошенко попросил НАТО о военно-морской поддержке в его противостоянии с Россией.

29 листопада 2018

ГФС с начала года выявила более 7 тысяч нелегальных работников

Государственная фискальная служба (ГФС) в ходе проверок бизнеса относительно выполнения налогового законодательства при выплате заработной платы и других доходов в январе-октябре 2018 года выявила 7,3 тысячи наемных работников без оформления трудовых отношений.

29 листопада 2018

Гройсман заверил, что военное положение не повлияет на украинский бизнес

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что военное положение не повлияет на условия ведения бизнеса в Украине. Об этом он заявил во время бизнес-форума в Германии.

29 листопада 2018

Сборная Украины опустилась на одну строчку в обновленном рейтинге ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обнародовала новый рейтинг национальных сборных, в котором сборная Украины опустилась на одну строчку.

29 листопада 2018

"Нафтогаз" обнародовал решения Стокгольмского арбитража

НАК "Нафтогаз Украины" впервые публикует оригиналы окончательных решений Стокгольмского арбитража по контрактам на поставку и транзит газа с "Газпромом".

29 листопада 2018

Меркель намерена обсудить с Путиным вопрос Азовского моря на саммите G20

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель намерена рассмотреть ситуацию в Азовском море с президентом РФ Владимиром Путиным на грядущем саммите G20 в Аргентине.

29 листопада 2018

Министр экономики ФРГ призвал к инвестициям в Украине

Министр экономики Германии Петер Альтмайер призвал увеличить инвестиции в украинскую экономику. Уже много лет страна находится "в состоянии своего рода холодной войны" с Россией, что затрудняет ее экономическое развитие, заявил он в четверг, 29 ноября, в утреннем эфире немецкого телеканала ARD.

29 листопада 2018

Москва ожидает встречу Путина и Трампа 1 декабря

Россия по-прежнему рассчитывает на встречу между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на полях саммита стран "большой двадцатки" в Аргентине.

29 листопада 2018

ЕС и ВОЗ признали Россию лидером по темпу распространения ВИЧ в Европе

Россия является лидером по темпам распространения вируса иммунодефицита человека среди европейских стран.

29 листопада 2018

Оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск

28 ноября оккупанты 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом, противник четыре раза применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

29 листопада 2018

Германия отказалась отправлять военные корабли в Черное море

Правительство ФРГ отклонило призыв украинского посла усилить давление на Россию и отправить немецкие военные корабли в Черное море.

29 листопада 2018

Германия против поспешных решений о новых санкциях в отношении РФ

Правительство Германии не определилось в вопросе новых санкций в отношении России, заявил в среду, 28 ноября, представитель МИД ФРГ.

29 листопада 2018

ЕС настаивает на освобождении захваченных Россией украинских судов и экипажей

Евросоюз "серьезно обеспокоен опасным ростом напряженности" в Керченском проливе. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини, опубликованном в среду, 28 ноября.

29 листопада 2018

Порошенко призвал страны НАТО направить корабли в Азовское море

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Североатлантического альянса направить военные корабли в Азовское море.

29 листопада 2018

На выборах в Грузии победила Зурабишвили

Согласно результатам обработки 99 процентов бюллетеней, на президентских выборах в Грузии победила Саломе Зурабишвили - независимый кандидат, которого поддерживает правящая партия "Грузинская мечта".

29 листопада 2018

В здании Министерства финансов произошел пожар

В здании Министерства финансов в Киеве произошел пожар. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

29 листопада 2018

МВФ продолжит сотрудничество с Украиной по новой программе Stand-By

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обсудил ближайшие шаги для рассмотрения программы помощи stand-by для Украины в контексте заседания исполнительного совета МВФ в декабре. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По данным пресс-службы, МВФ подтвердил готовность предоставить Украине техническую помощь в вопросе реформирования фискальной политики и налогового администрирования. Отмечается, что в ходе разговора Порошенко проинформировал Лагард об основных параметрах бюджета Украины на 2019 год.

29 листопада 2018

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.

29 листопада 2018