ЕС введет санкции за отравление в Солсбери и выборы в "ДНР"

Европейский Союз в ближайшее время намерен ввести санкции против 5 лиц, причастных к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

03 грудня 2018

Единый счет Госказначейства пополнился на 17 млрд грн

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 декабря 2018 года составил 17,2 млрд грн, что на 17,5% больше показателя месяцем ранее.

03 грудня 2018

НБУ упростил экстренную поддержку ликвидности банков

Национальный банк Украины облегчил доступ банков к экстренной поддержке ликвидности, внедрив упрощенную процедуру заключения генерального договора для снижения временных и финансовых затрат банков.

03 грудня 2018

Украина вышла в мировые "лидеры" по банковским кризисам

По частоте системных банковских кризисов Украина входит в тройку стран- лидеров в мире. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

03 грудня 2018

Стивенсон после боя с Гводзиком вышел из критического состояния

Канадский боксер-полутяжеловес Адонис Стивенсон, который попал после боя с украинцем Гвоздиком в реанимацию, вышел из критического состояния. Об этом в Twitter сообщает промоутер Стивенсона.

03 грудня 2018

Объем мировых торгов биткоином увеличился на 61%

За 2018 год во многих странах наблюдался рекордный объем торгов биткоином, а общая стоимость BTC, участвовавших в торгах в течение этого года, составила $2,2 трлн.

03 грудня 2018

Генсек НАТО: Агрессии нет оправдания, РФ должна вернуть моряков

Российскому нападению на корабли Военно-морских сил Украины нет оправдания. НАТО призывает Кремль освободить захваченных украинских моряков и не препятствовать движению кораблей в Азовском море.

03 грудня 2018

УЕФА принял решение о матчах в районах с военным положением

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проводить матчи в регионах, где введено военное положение.

03 грудня 2018

Слова Путина о "партии войны" в Украине вызвали недоумение в Берлине

Правительство Германии "с недоумением отреагировало" на недавние высказывания российского президента Владимира Путина о конфликте в Украине.

03 грудня 2018

Корабль "Союз-МС11" успешно запущен к МКС с Байконура

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз-МС11" успешно стартовала с космодрома Байконур в понедельник, 3 декабря, в 14.31 мск.

03 грудня 2018

Песков опроверг решение обсудить керченский кризис в "нормандском формате"

Конфликт Москвы и Киева вокруг Керченского пролива не может быть темой "нормандского формата", заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

03 грудня 2018

Украинские бойцы провели военные учения

Бойцы 30-й отдельной механизированной бригады имени Константина Острожского провели военные учения на одном из общевойсковых полигонов.

03 грудня 2018

Украина увеличила добычу газа до 19 миллиардов кубов

Добыча природного газа в Украине за январь-ноябрь 2018 года увеличилась по сравнению с январем-ноябрем 2017 года на 0,94% - до 19,1 миллиарда кубометров, сообщает оператор газотранспортной системы Украины госкомпания "Укртрансгаз".

03 грудня 2018

Генсек НАТО рассказал о подходе Альянса относительно России

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что подход Альянса относительно России заключается в двух направлениях - это политика сдерживания и политический диалог.

03 грудня 2018

Нацбанк оценил возможные потери от блокирования Керченского пролива

Национальный банк Украины не ожидает существенных потерь выручки украинскими экспортерами в результате блокирования россиянами Керченского пролива, используемого для транспортировки продукции металлургии.

03 грудня 2018

Нацбанк оценил возможные потери от блокирования Керченского пролива

Национальный банк Украины не ожидает существенных потерь выручки украинскими экспортерами в результате блокирования россиянами Керченского пролива, используемого для транспортировки продукции металлургии.

03 грудня 2018

Порошенко сообщил об усилении охраны украинской границы с Россией

Украина стянет к своей границе с Россией дополнительные силы на время военного положения.

03 грудня 2018

"Желтые жилеты" требуют отставки правительства Франции

Французское протестное движение "желтых жилетов" требует отставки правительства страны.

03 грудня 2018

Берлин выступил против выхода ФРГ из "Северного потока - 2"

Выход Германии из строительства газопровода "Северный поток - 2" не остановит проект, но нанесет ущерб Украине.

03 грудня 2018

Порошенко предлагает изменить закон о военном положении

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента неотложный законопроект, которым предлагает внести изменения в закон о военном положении.

03 грудня 2018

МИД Германии: Транзит газа в обход Украины будет запущен

Германия предложила поэтапный план установления мира в Украине Германия считает, что в любом случае не сможет остановить построение газопровода в обход Украины, поэтому не видит причин уходить из проекта.

03 грудня 2018

Украина сократила импорт газа почти на четверть

Украина в январе-ноябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила импорт природного газа на 22,7%, или на 2,98 млрд куб. м, - до 10,113 млрд куб. м.

03 грудня 2018

ВСУ начали сборы оперативного резерва первой очереди

Сегодня, 3 декабря, в учебных центрах Вооруженных Сил Украины начались сборы оперативного резерва первой очереди. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

03 грудня 2018

Омелян: Украина потеряла из-за блокировок в Азове шесть млрд гривен

Кабинет министров Украины осуществил подсчет общих убытков Украины в виду продолжающихся задержек кораблей со стороны специальных служб РФ в Азовском море. Они составили около 6 миллионов гривен

03 грудня 2018

Столтенберг: НАТО в полтора раза увеличило присутствие в Черном море

Североатлантический альянс безопасности в полтора раза увеличил присутствие кораблей в Черноморском регионе - с 80 до 120 кораблей.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс- конференции в Брюсселе.

В НАТО утверждают, что будут помогать Украине модернизировать ВСУ, системы командования и контроля, а также помогает в преодолении гибридных угроз, в том числе в противодействии киберугрозам.

03 грудня 2018

Европейская авиакомпания отменила рейсы в Украину из-за военного положения

Болгарский авиаперевозчик Bulgaria Air приостановил авиасообщение между Софией и Одессой до 16 декабря из-за введения военного положения в Украине. Об этом сообщила пресс-служба компании.

03 грудня 2018

Президент: Украина принимает меры для противостояния угрозе полномасштабного вторжения России

Украина принимает все доступные меры, которые могут предотвратить полномасштабное вторжение Российской Федерации на ее территорию, подчеркивает Президент Петр Порошенко.

03 грудня 2018

Президент призвал международные организации продолжать совместную работу для освобождения и возвращения в Украину всех пленников Кремля

Президент Петр Порошенко призвал международные организации продолжать совместную работу для освобождения и возвращения в Украину всех пленников Кремля.

03 грудня 2018

Порошенко внес в Раду законопроект о прекращении действия Договора о дружбе с Россией

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 3 декабря, внес в Верховную Раду Украины законопроект о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией (No0206).

Об этом во время Согласительного совета парламента сообщила представитель президента в ВР Ирина Луценко. Документ передан на рассмотрение руководства парламента. Текст проекта закона пока не обнародован.

03 грудня 2018

Порошенко подал в Раду документ о выборах при военном положении

Президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде внести изменения в закон о правовом режиме военного положения, которые позволят провести в декабре местные выборы.

03 грудня 2018

В Книге рекордов Гиннеса аннексированный Севастополь назвали "российским"

В сертификате Книги рекордов Гиннеса, который получил гражданин Беларуси в аннексированном Россией Севастополе, город Севастополь указан как территория РФ.

03 грудня 2018

Генсек партии Меркель выступила за ограничения для российских судов в ЕС и США

Генеральный секретарь партии канцлера ФРГ Ангелы Меркель  - Аннегрет Крамп-Карренбауэр предложила запретить российским судам из региона Азовского моря заходить в европейские и американские порты.

03 грудня 2018

Всемирный банк удвоит вложения в борьбу с изменением климата

Всемирный банк намерен удвоить свои вложения в борьбу с изменением климата.

03 грудня 2018

Катар выйдет из состава ОПЕК 1 января 2019 года

Катар намерен выйти из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с 1 января 2019 года.

03 грудня 2018

В рейтинге Passport Index Украина занимает 28-е место

В ежегодном рейтинге "самых сильных" паспортов мира Украина занимает 28-е место. Об этом говорится в рейтинге Global Passport Power Rank 2018 , сообщает портал Passport Index.

Украинские граждане могут посетить 131 страну мира без виз (89 стран - без виз, в 42 странах визу ставят по приезду).

Паспорт Объединенных Арабских Эмиратов возглавил рейтинг Passport Index. По паспорту гражданина ОАЭ можно въехать без виз в 167 стран.

На втором месте - Сингапур и Германии. Их граждане могут посетить 166 стран.

03 грудня 2018

Украина готова к встрече в Нормандском формате на уровне политических советников для деэскалации ситуации

Президент Петр Порошенко в интервью France 24 отметил, что Украина готова к встрече в Нормандском формате на уровне политических советников для деэскалации ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

03 грудня 2018

В Украине запретили популярные таблетки от простуды и гриппа

В Украине временно запретили реализацию и применение противопростудного лекарственного средства "Колдфлю".

03 грудня 2018

Семенченко опроверг информацию о его задержании в Грузии

Народный депутат Украины от Объединения "Самопомощь" и экс-руководитель добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию о том, что он был одним из украинцев, задержанных с оружием в Грузии.

03 грудня 2018

Оккупанты обстреляли позиции украинских военных в Донбассе из минометов

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 2 декабря, семь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, обстрелы боевиками позиций бойцов операции Объединенных сил не прекращаются.

03 грудня 2018

Этот день в истории: 3 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 декабря.

03 грудня 2018