Помощник госсекретаря США: ОБСЕ должна удвоить усилия в ответ на российскую агрессию в Украине

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэс Митчелл отмечает, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна удвоить усилия в ответ на российскую агрессию в Украине.

06 грудня 2018

"Нафтогаз" уже перечислил в бюджет более 70% дивидендов за прошлый год

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" по состоянию на 6 декабря уже перечислила в государственный бюджет 21,5 миллиарда гривень дивидендов по итогам деятельности за 2017 год из запланированных на этот год 29,4 миллиарда гривень, говорится в сообщении компании.

06 грудня 2018

В Украине будет создан центр противоминных операций

В Украине будет создан центр противоминных операций. За закон о противоминной деятельности 9080-1 во втором чтении и в целом проголосовали 242 депутата.

06 грудня 2018

Газовые переговоры перенесены на январь

Министр энергетики России Александр Новак подтвердил перенос трехсторонних переговоров по газу при участии представителей Еврокомиссии, Украины и России на январь.

06 грудня 2018

Украина исчерпала квоты на экспорт ряда продуктов в ЕС

По состоянию на 4 декабря 2018 года Украина полностью исчерпала тарифные квоты Евросоюза на импорт целого ряда украинских аграрных и пищевых продуктов, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

06 грудня 2018

НБУ ожидает транш от МВФ до 15 декабря

Новый транш макрофинансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ) поступит в Украину в течение 10 дней до католического Рождества (25 декабря), то есть до 15 декабря.

06 грудня 2018

Нафтогаз подготовится к созданию независимого оператора ГТС

Международные партнеры и представители Нафтогаза Украины, Укртрансгаза и Магистральных газопроводов Украины (МГУ) 29 ноября согласовали общий план действий по анбалдингу.

06 грудня 2018

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ приближаются к эпидемиологическому порогу

В Украине один человек умер в результате риновирусной инфекции, летальных случаев от гриппа не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

06 грудня 2018

Госаудитслужба: Украинские порты сели на финансовую мель

На сегодняшний день морские порты Украины имеют инфраструктурные, управленческие и законодательные проблемы и требуют многомиллиардных инвестиций.

06 грудня 2018

Госгеонедр впервые выставила на "Prozorro" 10 нефтегазовых месторождений

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) выставила в системе "Прозорро.Продажи" первые 10 специальных разрешений на недропользование, аукцион по которым должен состояться 6 марта 2019 года.

06 грудня 2018

Кличко: Киевсовет должен разорвать договор с застройщиком на Осокорках

Депутаты Киевского городского совета должны рассмотреть и принять решение о расторжении договора со скандальным застройщиком на Осокорках - компанией "Контактбудсервис". Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия заседания Киевсовета.

06 грудня 2018

Brexit: Тереза ​​Мэй выдвинула ультиматум британским парламентариям

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что у британских парламентариев есть выбор: проголосовать за ее соглашение о выходе из ЕС, выйти из сообщества без соглашения или отказаться от Brexit вообще.

06 грудня 2018

Россия направила в Крым корабль ЧФ с высокоточным ракетным оружием

Россия направила в Крым корабль Черноморского флота с высокоточным ракетным оружием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ.

06 грудня 2018

Ликвидацию двух банков решили продлить еще на год

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продли сроки ликвидации банка "Контракт" и "Актив-Банка".

06 грудня 2018

Между Украиной и Россией остаются действующими 314 соглашений

На сегодня между Украиной и Российской Федерацией действующими являются 314 соглашений. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила спикер Министерства иностранных дел Екатерина Зеленко.

06 грудня 2018

"Укрнафта" за 11 месяцев уплатила 14,4 миллиарда налогов

Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины "Укрнафта" в январе-ноябре 2018 года уплатила налогов на сумму 14,4 млрд грн, что на 41,2 больше, чем за весь 2017 год, в том числе 1,24 млрд грн - в счет погашения просроченного налогового долга.

06 грудня 2018

Киевский патриархат созывает на 13 декабря Архиерейский собор

Священный синод Украинской православной церкви Киевского патриархата созывает на 13 декабря Архиерейский собор. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата, архиепископ Евстратий Зоря.

06 грудня 2018

Рада поддержала прекращение действия Договора о дружбе с РФ

Верховная Рада поддержала прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. За соответствующее решение проголосовали 277 народных депутатов.

06 грудня 2018

МОК может полностью отстранить россиян от Олимпиады в Токио

Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию на постановление Московского городского суда, который на территории РФ восстановил президента Федерации бобслея Александра Зубкова в статусе олимпийского чемпиона Игр в Сочи.

06 грудня 2018

ВР приняла закон о разминировании Донбасса

Народные депутаты приняли во втором чтении и в целом законопроект о противоминной деятельности в Украине. "За" проект закона (No9080-1) проголосовали 242 депутата.

06 грудня 2018

В Крыму задержан крымско-татарский адвокат Эмиль Курбединов

На аннексированном Россией украинском полуострове Крым сотрудниками Центра по противодействию экстремизму отдела МВД РФ задержан известный крымско- татарский адвокат Эмиль Курбединов.

06 грудня 2018

Президент: Украинская армия готова адекватно, быстро и эффективно ответить на любой вызов и угрозу

"Для меня как Президента и Верховного Главнокомандующего почетно, важно и приятно сегодня, в День Вооруженных Сил, быть вместе с вами - элитой украинского войска, мужественными и сильными воинами", - обратился Президент Петр Порошенко к военным десантникам во время рабочей поездки в Житомирскую область.

06 грудня 2018

В Украине ввели новую маркировку пищевых продуктов

Сегодня, 6 декабря, Верховная Рада приняла законопроект No8450 "Об информации для потребителей пищевых продуктов". Как сообщается на сайте украинского парламента, за соответствующее решение проголосовал 231 народный депутат.

06 грудня 2018

Президент: Десантно-штурмовые подразделения ВСУ передислоцируются на наиболее опасные направления по всей линии российско-украинской границы

В ходе рабочей поездки в Житомирскую область Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко посетил одну из воинских частей, где произошла загрузки военных подразделений и техники десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины в самолеты для переброски войск в рамках выполнения задач, определенных военным положением.

06 грудня 2018

Волкер назвал отключение России от SWIFT одним из возможных методов давления

Российскую Федерацию могут отключить от международной системы передачи финансовой информации SWIFT, сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

06 грудня 2018

Богомолец заявила о намерении баллотироваться на пост президента

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ольга Богомолец заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.

06 грудня 2018

ВР разрешила кораблям морской охраны применять оружие без предупреждения в случае агрессии

Верховная Рада разрешила применять кораблям морской охраны оружие без предупреждения в случае агрессии.

06 грудня 2018

Украина вдвое увеличила контролируемую территорию на море

Украина вдвое увеличила контролируемую территорию на море. За закон о прилегающей зоне Украины No8361 во втором чтении и в целом проголосовали 244 депутата.

06 грудня 2018

Воинам УПА и УНРА предоставили статус участников боевых действий

Верховная Рада приняла законопроект, который расширяет список воинов, которые могут получить статус участника боевых действий.

06 грудня 2018

Рада сегодня рассмотрит прекращение действия Договора о дружбе с Россией

Сегодня, 6 декабря, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

06 грудня 2018

Власти Франции пошли на новые уступки "желтым жилетам"

Правительство Франции отказалось от повышения сборов на автомобильное топливо, против которого выступают "желтые жилеты".

06 грудня 2018

Лондон замораживает выдачу инвестиционных виз

В Великобритании с полуночи пятницы, 6 декабря, приостанавливается действие программы по предоставлению инвестиционных виз Tier 1 Investor, для получения которых необходимо было вложить в британскую экономику порядка 2 млн фунтов (2,2 млн евро).

06 грудня 2018

В Харькове в супермаркете произошла стрельба

В супермаркете на улице Шевченко в Харькове, в среду, 5 декабря, около 21:30 полицейский застрелил молодого человека, который напал на него с ножом. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

06 грудня 2018

В ноябре международные резервы увеличились на $974,5 млн

В ноябре международные резервы увеличились на 5,8% до $17,7115 млрд по сравнению с октябрем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

06 грудня 2018

Порошенко призвал молодежь к поступлению на военную службу по контракту

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Вооруженных сил Украины призвал молодежь к поступлению на военную службу по контракту.

06 грудня 2018

Президент: Военное положение дает возможность нарастить боевые способности армии и усилить обороноспособность государства

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко отметил, что принял решение о введении особого правового режима в десяти областях Украины в ответ на новый виток агрессии Российской Федерации.

06 грудня 2018

Президент: Система подготовки Вооруженных Сил Украины адаптирована к стандартам НАТО

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко поздравил украинских военнослужащих с Днем ВСУ.

06 грудня 2018

В Украине отмечают День Вооруженных сил

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Этот праздник был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году и  отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона Украины "О Вооруженных Силах Украины".

06 грудня 2018

Этот день в истории: 6 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 декабря.

06 грудня 2018