Сборы в местные бюджеты установили годовой рекорд

В ноябре в местные бюджеты налогоплательщиками уплачено рекордную в 2018 году сумму - 23,2 млрд грн. Об этом сообщает Государственная фискальная служба (ГФС).

07 грудня 2018

Крымского адвоката Курбединова арестовали на пять суток

Подконтрольный Кремлю Киевский райсуд Симферополя арестовал крымского адвоката Эмиля Курбединова на пять суток.

07 грудня 2018

Грибаускайте: Литва ввела национальные санкции против России

Литва ввела национальные санкции против россиян, которые несут ответственность за агрессию России против украинских кораблей в Керченском проливе.

07 грудня 2018

Суд снял арест с имущества Проминвестбанка

4 декабря Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу ПАО Проминвестбанк и отменил открытие исполнительного производства по заявлению связанной с Игорем Коломойским компании Приватофис.

07 грудня 2018

Лавров заявил, что украинские моряки останутся в РФ до решения суда

Москва не отпустит украинских военных моряков, взятых в плен после атаки в Керченском проливе, как минимум до завершения всех судебных процедур.

07 грудня 2018

Трамп назначит постпредом в ООН Хизер Науэрт

Послом США в ООН назначат пресс-секретаря Госдепартамента и бывшую журналистку Хизер Науэрт. Об этом сообщили несколько американских СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

07 грудня 2018

Бизнес план

Бизнес план

Чтобы начать зарабатывать приличные деньги есть два варианта. Первый из них – устроится на высокооплачиваемую работу и получать заработную плату. Второй вариант – начать собственное дело, что для многих является и мечтой, и возможностью зависеть только от собственного ума и своих деловых качеств. Но прежде чем пытаться строить своё собственное дело, понадобиться бизнес-план.

07 грудня 2018

Президент Украины подписал бюджет-2019

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект No9000 о государственном бюджете на 2019 год.

07 грудня 2018

Гройсман: все проверки бизнеса в 2019 году будут проводиться согласно планам

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что все проверки бизнеса в следующем году будут проводиться согласно планам контролирующих органов, которые обнародованы на сайтах соответствующих структур.

07 грудня 2018

Украина усилит взаимодействие с Литвой в реформировании сектора обороны

Украина усилит взаимодействие с Литвой в реформировании оборонного сектора. Об этом президент Петр Порошенко сказал во время совместного с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте заявления для СМИ в Киеве.

07 грудня 2018

Президент Украины награжден литовским орденом Витовта Великого

Во время официального визита Президента Литовской Республики в Украине, Даля Грибаускайте вручила Президенту Украины Петру Порошенко орден Витовта Великого.

07 грудня 2018

Президент Украины наградил Президента Литвы орденом Свободы

Президент Украины Петр Порошенко вручил Президенту Литовской Республики Дали Грибаускайте орден Свободы. Церемония награждения состоялась в Мариинском дворце, где проходили встреча лидеров двух государств и двусторонние украинско-литовские переговоры.

07 грудня 2018

Президенты Украины и Литвы: Против России должны быть введены новые жесткие санкции

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте отмечают необходимость введения новых жестких санкций против России как страны-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы призываем наших международных партнеров принять жесткие меры для остановки агрессивных посягательств России на Черном и Азовском морях и обеспечения свободы навигации в регионе. Мы очень рады приветствовать санкции, которые применила Литва против участников агрессивных действий в Черном море и призываем других партнеров также последовать положительному примеру Литвы", - отметил Президент Украины во время совместной с Президентом Литовской республики пресс-конференции.

07 грудня 2018

МИД: Украина представила в ОБСЕ доказательства агрессии России

Украина в рамках 25-й встречи министров иностранных дел стран ОБСЕ представила доказательства милитаризации Россией оккупированного Крыма и прямой вооруженной агрессии РФ против Украины в районе Керченского залива, которые несут серьезную угрозу для всего черноморского региона.

07 грудня 2018

ОБСЕ: Боевики разместили танки и зенитную установку на запрещенной "Минском" территории

Боевики незаконных бандформирований на Донбассе разместили танки, зенитную установку и миномет на территории, где Минскими договоренностями запрещено держать подобное вооружение согласно соглашению об отводе.

07 грудня 2018

НБУ предлагает свои варианты изменений в законодательство по вопросам санкций

Национальный банк Украины (НБУ) предложил комитету Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений свои варианты изменений в законодательство по вопросам санкций. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

07 грудня 2018

Суд разрешил многомиллионный спор Укртрансгаза и ОПЗ

Хозяйственный суд Одесской области издал приказ о принудительном взыскании с Одесского припортового завода в пользу Укртрансгаза 440 млн грн, сообщает ЭП.

07 грудня 2018

Латвийские министры получили угрозы из-за санкций против РФ

Латвийские министры получают угрозы от России за санкции, введенные после агрессии российских кораблей в Черном море.

07 грудня 2018

Кабмин пересмотрит "космические" зарплаты руководителям госкомпаний

Кабмин пересмотрит в сторону уменьшения заработные платы руководителей государственных компаний, контракты c которыми завершаются.

07 грудня 2018

Гройсман: В Украине монетизируют все субсидии

Все субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг в 2019 году будут монетизированы. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

07 грудня 2018

Ивано-Франковский облсовет объявил мораторий на российские фильмы и музыку

Ивано-Франковский областной совет поддержал мораторий на публичное использование культурного продукта на территории области.

07 грудня 2018

Гройсман анонсировал очередной год масштабного строительства дорог

Следующий год станет годом масштабного строительства и ремонта дорог в Украине, на эти цели в государственном бюджете предусмотрено более 50 млрд грн, что является рекордной суммой за все годы независимости нашей страны.

07 грудня 2018

В ноябре в Киеве зарегистрировано более 250 случаев кори

В течение ноября в Киеве зарегистрировано более 250 случаев кори, в том числе 141 - среди детей. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

07 грудня 2018

В Одесской области задержали военкома при получении взятки

В Одесской области при получении взятки в размере $4,5 тыс. задержан военный комиссар Южненского городского военного комиссариата.

07 грудня 2018

Немецкие консерваторы выбирают преемника Меркель

В пятницу, 7 декабря, в Гамбурге начался съезд Христианско-демократического Союза (ХДС) - ведущей партии немецкой правительственной коалиции. Делегатам предстоит среди прочего избрать нового председателя партии.

07 грудня 2018

Гройсман анонсировал масштабную проверку облгазов

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал создание группы для проверки деятельности операторов газораспределительных сетей (ГРС), в которую войдут представители Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

07 грудня 2018

Россия препятствует движению кораблей через Керченский пролив

Государственная пограничная служба заявляет, что Россия продолжает препятствовать движению кораблей через Керченский пролив. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Российская Федерация, вопреки международному праву, продолжает препятствовать движению кораблей через оккупированный ею Керченский пролив. И-за этого в Керченском проливе, который в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года используется для международного судоходства, и возле него наблюдается значительное накопление кораблей", - сказано в нем.

07 грудня 2018

Российский омбудсмен посетила украинских пленных в больнице

Уполномоченная по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова заявила о хороших условиях содержания 3 раненых российскими пограничниками в Керченском проливе украинских военнослужащих.

07 грудня 2018

Из помещения киевского суда сбежал подозреваемый в убийстве

В четверг, 6 декабря, в Киеве из помещения Голосеевского суда сбежал подозреваемый в убийстве.

07 грудня 2018

В Киеве состоится Второй Украинский Женский Конгресс

В Киеве 7-8 декабря состоится Второй Украинский Женский Конгресс с участием Президентов Украины Петра Порошенко и Литовской Республики Дали Грибаускайте.

Участники и участницы обсудят проблемные вопросы гендерной политики в Украине, мифы и стереотипы в отношении участия женщин в различных сферах общественной жизни, внедрение институциональных механизмов в отношении гендерного равенства и недискриминации в принятии управленческих решений.

07 грудня 2018

Полторак: Военные корабли Украины продолжат проходить через Керченский пролив

Украина не откажется от права присутствовать в Азовском море - это будет означать его оккупацию Россией. Корабли ВМС Украины продолжат проходить Керченский пролив, когда будут готовы.

07 грудня 2018

Боевые действия на Донбассе: один военный ранен, оккупанты понесли потери

6 декабря ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

07 грудня 2018

Этот день в истории: 7 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 декабря.

07 грудня 2018