Украина пока не будет присоединяться к миграционному пакту ООН

Украина пока не будет присоединяться к Глобальному соглашению о безопасной, упорядоченной и законной миграции.

10 грудня 2018

Украинская платежная система и UnionPay выпустят совместные карты

Национальная платежная система Украины "Простір" и крупнейшая международная платежная система в мире по количеству выпущенных карт UnionPay International заключили договор об эмиссии кобейджинговых карт.

10 грудня 2018

Климкин предложил ЕС ввести несколько типов санкций за морскую агрессию России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил странам - членам Европейского Союза ввести несколько типов санкций за агрессию России в Керченском проливе против украинских судов и нарушение суверенных прав Украины.

10 грудня 2018

В Осло награждены лауреаты Нобелевской премии мира за 2018 год

В ратуше норвежской столицы Осло в понедельник, 10 декабря, прошла церемония награждения лауреатов Нобелевской премии мира за 2018 год.

10 грудня 2018

Минздрав заявил о захвате неизвестными Одесского медуниверситета

Министерство здравоохранения заявило о захвате неизвестными Одесского национального медицинского университета. Об этом говорится в Facebook ведомства.

10 грудня 2018

На Украину надвигается циклон с метелями и сильными снегопадами

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Украины 12-13 декабря. В частности украинцев ожидают снегопады с высотой снежного покрова до 20 см, метели, налипание мокрого снега.

10 грудня 2018

Львов попал в список самых популярных городов среди иностранных туристов

Как свидетельствуют данные ежегодного доклада аналитической компании Euromonitor International 100 лучших городов-направлений, Львов занимает 80- е место в рейтинге самых посещаемых городов, сообщает Zruchno.Travel.

10 грудня 2018

С января отопление для украинцев подорожает в среднем на 23%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла решение о повышении тарифов на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков.

10 грудня 2018

Порошенко требует от МИД завершить пересмотр всей договорно-правовой базы с Россией

Президент Украины Петр Порошенко требует от Министерства иностранных дел завершения инвентаризации всей договорно-правовой базы с Россией.

10 грудня 2018

Денисова: у каждого из захваченных украинских моряков уже есть адвокат

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что у каждого из захваченных Россией украинских моряков уже есть собственный адвокат.

10 грудня 2018

Заседание Совета МВФ по Украине назначено на 18 декабря

Совет директоров Международного валютного фонда 18 декабря проведет заседание, на котором обсудит сотрудничество с Украиной. Это следует из календаря заседаний на сайте Фонда.

10 грудня 2018

Тереза Мэй может отложить голосование по "Брекзиту"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может отложить намеченное на 11 декабря голосование в Палате общин о соглашении по "Брекзиту".

10 грудня 2018

НКРЭКУ утвердила повышение тарифов на тепло для 18 ТКЭ

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила повышение тарифов на тепло для населения для 18 производителей теплоэнергии (ТКЭ).

10 грудня 2018

Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией" (No0206).

10 грудня 2018

Марчук: Линия разграничения в Донбассе не соответствует Минску

Фактическая линия разграничения в Донбассе наполовину не совпадает с той линией столкновения, которую определили минские соглашения.

Об этом заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук, передает "Радио Свобода".

10 грудня 2018

Китай возобновил валютный своп с Украиной на 15 млрд юаней

Национальный банк Украины (НБУ) и Народный банк Китая возобновили Двусторонний договор о валютном свопе для валют юань/гривна еще на три года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

10 грудня 2018

Украина в Минске снова предложит обмен пленных

19 декабря будет последнее в этом году заседание в Минске, и на нем будет еще один шанс согласовать обмен, который Украина готова провести 27 декабря

На очередном заседании трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона предложит два варианта освобождения пленных и украинских политзаключенных. Об этом сказал представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук.

Он отметил, что Украина продолжит настаивать на уже предложенных форматах - 23 на 23 и 66 на 19.

10 грудня 2018

Порошенко посетит Брюссель накануне саммита ЕС

Президент Украины Петр Порошенко 12-13 декабря посетит Брюссель накануне заседания Европейского совета, где будут обсуждаться пути усиления давления на РФ.

10 грудня 2018

НКРЭКУ повысила тариф на производство тепла для домохозяйств

НКРЭКУ повысила тариф на производство тепла для домохозяйств коммунальным предприятием Киевтеплоэнерго на 22,7%.

10 грудня 2018

В России Сенцова перевели из медчасти колонии в отряд

Российские тюремщики после заявления адвоката Дмитрия Динзе об ухудшении здоровья незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова сообщили о его переводе из медчасти колонии в отряд.

10 грудня 2018

В Словении столкнулись два автомобиля с украинскими номерами

В Словении на автомагистрали Помурье столкнулись два микроавтобуса на украинской регистрации. В результате происшествия погибла 63-летняя гражданка Украины, еще три человека получили травмы.

10 грудня 2018

ЕС ввел санкции против организаторов фейковых выборов на Донбассе

Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник утвердили решение о введении санкций против ответственных за организацию "выборов" в ОРДЛО.

10 грудня 2018

Запасы газа в ПХГ Украины сократились до 15,5 млрд куб. м

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона отбора (7 ноября) сократились на 9,6%, или на 1,65 млрд куб. м, - до 15,5 млрд куб. м.

10 грудня 2018

Митрополита УПЦ МП не пустили через линию разграничения на Донбассе

В Украинской православной церкви Московского патриархата возмутились из-за того, что пограничники запретили митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону пересечь линию разграничения на Донбассе.

10 грудня 2018

В Раде зарегистрированы новые законопроекты об авто на еврономерах

Верховной Раде предлагают не штрафовать за "евробляхи" волонтеров, которые ввезли не растаможенные машины для нужд ООС и военных, которые получили такой транспорт.

10 грудня 2018

РФ продолжает блокировать проход более 100 судов в районе Керченского пролива

Российская Федерация продолжает блокировать проход 104 судов в районе Керченского пролива.

10 грудня 2018

В Киеве частично ограничат движение транспорта на Северном мосту

В Киеве завтра частично ограничат движение транспорта по Северному мосту в направлении Троещины.

10 грудня 2018

Президента Молдовы Додона пятый раз временно отстранили от должности

По запросу группы депутатов "Демократической партии" Молдовы, Конституционный суд страны уже в пятый раз временно отстранил от должности президента Игоря Додона в связи с тем, что он "не выполнил свои конституционные обязанности после того, как он во второй раз отказался обнародовать пять законов, который парламент принял повторно".

10 грудня 2018

Порошенко подписал закон об изменениях в Налоговый кодекс

Президент Украины подписал законопроект N9260, который вносит изменения в Налоговый кодекс

10 грудня 2018

Президент Венесуэлы обвинил США в запуске плана по его свержению

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США приступили к реализации плана по его свержению при поддержке Колумбии.

10 грудня 2018

Великобритания имеет право односторонне отказаться от "Брекзита"

Великобритания имеет право в одностороннем порядке отказаться от запланированного на март 2019 года выхода из состава Евросоюза.

10 грудня 2018

Более 150 государств приняли миграционный пакт ООН

Представители более чем 150 государств в понедельник, 10 декабря, подписали миграционный пакт ООН, который впервые устанавливает общемировые стандарты обращения с трудовыми мигрантами.

10 грудня 2018

Главы МИД стран Евросоюза в Брюсселе обсудят ситуацию в Украине

Сегодня, 10 декабря, состоится заседание Совета ЕС по иностранным делам, посвященное агрессивным действиям РФ в Черном и Азовском морях.

В заседании примет участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Встреча состоится в рамках заседания Совета ЕС по иностранным делам, на повестку дня вынесен вопрос относительно обострения ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

10 грудня 2018

В Париже от рук вандалов пострадал Украинский культурный центр

Во время протестов "желтых жилетов" в Париже пострадал Украинский культурно- информационный центр. Вандалы повредили табличку с названием центра возле входа в здание.

10 грудня 2018

Авария в аэропорту "Борисполь"

В аэропорту "Борисполь" вечером в воскресенье, 9 декабря, борт "Белавиа" Boeing 737-500 сбил фонари при выруливании. Авиакомпания прокомментировала происшествие в Киеве.

10 грудня 2018

В ФРГ началась общегерманская забастовка железнодорожников

В Германии рано утром в понедельник, 10 декабря, начались предупредительные забастовки железнодорожников, организованные Профсоюзом работников железной дороги и транспорта EVG.

10 грудня 2018

США и арабские страны могут создать ближневосточный аналог НАТО

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил в воскресенье, 9 декабря, что ряд арабских стран ведет переговоры с США о новом соглашении по безопасности для защиты Ближнего Востока от "внешней агрессии".

10 грудня 2018

В Киеве ночью произошла стрельба

Сегодня ночью, 10 декабря, в Киеве произошла стрельба, в которой пострадали 3 студента Киевского Политехнического института. Об этом сообщает "Информатор".

10 грудня 2018

ООС: Боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 9 декабря 2018, российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, продолжая применять вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

10 грудня 2018

Этот день в истории: 10 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 декабря.

10 грудня 2018