Кличко: В этом году Киев приобрел 78 единиц коммунальной техники

Городская власть Киева постепенно заменяет старую коммунальную технику на новую - более эффективную и функциональную. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил мэр столицы Виталий Кличко.

15 грудня 2018

Полиция открыла производство из-за взрыва в жилом доме в Фастове

Полиция по факту взрыва в жилом доме в городе Фастов Киевской области открыла уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса.

15 грудня 2018

На Софийской площади полиция задержала двух человек

В Киеве на Софийской площади, где тысячи людей собрались в ожидании решения объединительного собора украинских православных церквей, задержали двух человек. Об этом сообщил глава управления Национальной полиции Андрей Крищенко в эфире телеканала "Прямой".

15 грудня 2018

Укрзализныця планирует в 2019 году поднять тарифы

Укрзализныця в 2019 году планирует поднять тарифы на грузовые и пассажирские перевозки. Об этом сообщается в обнародованном финансовом плане перевозчика на следующий год.

15 грудня 2018

В киевском Институте сердца задержали радикалов

Правоохранительные органы задержали в пятницу, 14 декабря, троих активистов организации С14, которые проводили акцию протеста в Институте сердца в Киеве.

15 грудня 2018

Денисова обратилась в ФСБ РФ из-за военнопленных моряков

Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к директору российской Федеральной службы безопасности Александру Бортникову, чтобы ей разрешили посетить украинских военнопленных моряков. Об этом она сообщила в Facebook.

15 грудня 2018

В Виннице захватили собор УПЦ

Винницкий Свято-Преображенский кафедральный собор Украинской Православной Церкви захватили сразу после утреннего богослужения.

15 грудня 2018

Общественные деятели и ученые выступают в поддержку создания единой поместной православной церкви

В центре Киева со сцены на Софийской площади выступают известные общественные деятели, члены правительства, ученые в поддержку создания единой поместной православной церкви в Украине.

15 грудня 2018

На Софийскую площадь прибыл Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на Софийскую площадь, где собрались тысячи людей в ожидании решений Объединительного собора Украинской православных церквей.

15 грудня 2018

Экспорт украинских товаров вырос до $39 миллиардов

Объем экспорта украинских товаров в январе-октябре текущего года вырос на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $38,79 млрд.

15 грудня 2018

В Фастове из-под завалов дома извлекли тела двух погибших

В Фастове из-под завалов дома, где произошел взрыв, извлечены тела двух погибших. Об этом сообщил руководитель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Николай Чечеткин на странице в Facebook.

15 грудня 2018

Германия предоставит Украине 35 миллионов евро на экологические проекты

Минэкологии согласовало с Федеральным министерством Германии по вопросам окружающей среды, сохранения природы и радиационной безопасности предоставление Украине 35 млн евро в рамках Международной климатической инициативы на экологические проекты по четырем направлениям.

15 грудня 2018

Представители Московского патриархата зарегистрировались на объединительном соборе

Представители УПЦ Московского патриархата прибыли на Объединительный собор и зарегистрировались для участия в нем.

15 грудня 2018

Боевики из минометов обстреляли жилой дом в Золотом-4

Вчера, 14 декабря, около 16:00 боевики в Донбассе обстреляли жилой дом в населенном пункте Золотое-4. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

15 грудня 2018

Подразделения МВД в Киеве работают в усиленном режиме

В Киеве подразделения Министерства внутренних дел работают в усиленном режиме из-за проведения Объединительного собора. Об этом в Facebook сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

15 грудня 2018

Еврокомиссия пригласила Россию и Украину на переговоры по газу

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович пригласил Россию и Украину на трехсторонние переговоры по транзиту газу в январе.

15 грудня 2018

Закон о госбюджете-2019 опубликовали в "Голосе Украины"

Закон о бюджете на следующий год опубликовали в официальном издании Верховной Рады "Голос Украины", сообщает сайт "112 Украина".

15 грудня 2018

В Киеве состоится Объединительный собор православных церквей Украины

Сегодня,15 декабря, в Киеве состоится Объединительный собор, который должен провозгласить создание автокефальной православной церкви в Украине, утвердить ее устав и избрать предстоятеля.

От УПЦ Киевского патриархата будут присутствовать 42 архиерея, и с ними соответственно по одному священнику и мирянину, всего 126 делегатов. От УАПЦ подтвердили участие 12 епископов и каждый привезет с собой священника и мирянина, то есть - 36 делегатов. От Московского патриархата подтвердили участие 10 епископов и каждый со священником и мирянином.

15 грудня 2018

Сутки на Донбассе: ВСУ уничтожили двух боевиков в ответ на вражеские обстрелы

В течение минувших суток, 14 декабря, российские оккупационные войска на востоке Украины 10 раз нарушили режим прекращения огня. В результате боевых действий один украинский военный был легко ранен.

15 грудня 2018

Этот день в истории: 15 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 декабря.

15 грудня 2018