Moody's повысил рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный рейтинг Украины с Caa2 до Caa1. Прогноз по рейтингам -"стабильный", тогда как ранее был "позитивным", сообщает Moody's на официальном сайте.

25 грудня 2018

В НБУ назвали условие снижения учетной ставки

Национальный банк Украины готов снизить уровень учетной ставки при условии значительного снижения темпов инфляции.

25 грудня 2018

Прибыль ПриватБанка превысила 9 млрд грн

Государственный ПриватБанк по итогам января-ноября получил чистую прибыль в размере 9,03 млрд грн. Об этом сообщает Finbalance.

25 грудня 2018

Геращенко: В Минске поднимут вопрос присутствия ОБСЕ в Азове

Украинская сторона в Минске сообщила сторонам нормандского формата (Германии и Франции) о намерении поднять вопрос об усилении миссии ОБСЕ в акватории Черного и Азовского морей.

25 грудня 2018

НБУ выпустил монету в честь Мариинского дворца

Национальный банк Украины (НБУ) завтра, 26 декабря, начнет продажу памятной медали "Мариинский дворец". Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

25 грудня 2018

Адвокаты украинских моряков подали последние апелляции на арест в Крыму

Так называемый Верховный суд Крыма завтра, 25 декабря, планирует рассмотреть последние апелляции адвокатов на арест украинских моряков, которые попали в российский плен в Черном море.

25 грудня 2018

В Италии проснулся вулкан Этна

На острове Сицилия в понедельник, 24 декабря, произошло извержение вулкана Этна.

25 грудня 2018

Геращенко: Украина требует присутствия миссии ОБСЕ в оккупированном Крыму

Украинская сторона проинформировала партнеров по "нормандскому формату", Германию и Францию, что поднимет в Минске вопрос об усилении присутствия миссии ОБСЕ в акватории Черного и Азовского морей.

25 грудня 2018

Президент подписал Закон о названии религиозной организации, управляемой из государства-агрессора

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О свободе совести и религиозных организациях" относительно названия религиозных организаций (объединений), которые входят в структуру (являющихся частью) религиозной организации (объединения), руководящий центр (управление) которой находится за пределами Украины в государстве, законом признанном таким, которое осуществило военную агрессию против Украины и/или временно оккупировало часть территории Украины".

25 грудня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с премьер-министром Молдовы

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер- министром Республики Молдова Павлом Филиппом.

25 грудня 2018

Бывшая УПЦ МП подаст в Конституционный суд из-за закона о ее переименовании

Бывшая Украинская православная церковь Московского патриархата намерена обратиться в Конституционный суд по поводу закона о её переименовании с указанием принадлежности к России.

25 грудня 2018

Боевики 20 раз обстреляли позиции подразделений ООС

Боевики 20 раз обстреляли позиции подразделений операции Объединенных сил 24 декабря, трое военнослужащих ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook.

25 грудня 2018

Генсек ОБСЕ предостерег от обострения конфликта между Россией и Украиной

Конфликт между Россией и Украиной может вновь обостриться, предостерегает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

25 грудня 2018

SpaceX вывела на орбиту военный спутник США

Частная американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском, успешно вывела на орбиту спутник GPS III SV01 военно-воздушных сил США.

25 грудня 2018

В результате теракта в Кабуле погибли более 40 человек

В Кабуле как минимум 43 человека погибли и еще десять пострадали в результате террористического нападения в понедельник, 24 декабря, сообщил Минздрав Афганистана.

25 грудня 2018

Эрдоган пригласил Трампа в Турцию

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пригласил своего американского коллегу Дональда Трампа посетить Турцию в 2019 году.

25 грудня 2018

Число жертв цунами в Индонезии превысило 400 человек

По уточненным данным, количество погибших в результате цунами, обрушившегося на индонезийские острова Ява и Суматра, превысило 400 человек.

25 грудня 2018

В восьми областях Украины из-за непогоды обесточены 128 населенных пунктов

В ночь на 25 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, местами мокрый снег и порывы ветра) обесточены 128 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении на сайте ГосЧС.

25 грудня 2018

Сегодня в Украине отмечают католическое Рождество

Сегодня, 25 декабря, все христиане западного обряда, а также большинство протестантских и ряд православных церквей отмечают Рождество Христово по григорианскому календарю - один из главных христианских праздников, отмечаемый в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев, которые празднуют Рождество по григорианскому календарю. Он напомнил, что всего несколько дней назад на Софийской площади украинцы праздновали создание независимой поместной Украинской Православной церкви.

25 грудня 2018

Этот день в истории: 25 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 декабря.

25 грудня 2018