Гройсман: консенсус-прогноз по росту ВВП Украины в 2019 году составляет 3,5%.

Консенсус-прогноз по росту валового внутреннего продукта Украины в 2019 году по состоянию на декабрь текущего года говорит о том, что рост национальной экономики составит 3,5%.

27 грудня 2018

Руководителю "РИА Новости Украина" Вышинскому продлили арест

Херсонский городской суд продлил арест руководителю "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому.

27 грудня 2018

ФГВФЛ приостанавливает выплаты вкладчикам банков-банкротов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) приостанавливает выплаты возмещения вкладчикам неплатежеспособных банков с 13:00 28 декабря 2018 года до 09:00 3 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

27 грудня 2018

Аентство Moody's повысило рейтинги Киева и Харькова

Международное рейтинговое агентство Moody's вслед за повышением суверенного рейтинга Украины повысило рейтинги Киева и Харькова до Сaa1 с Сaa2, говорится в сообщении агентства.

27 грудня 2018

Кабмин создал рабочую группу для реформы ГФС

Кабинет министров Украины принял постановление о создании межведомственной рабочей группы по вопросам реформирования системы органов, реализующих государственную налоговую и таможенную политику.

27 грудня 2018

Европейский центробанк прогнозирует замедление роста мирового ВВП

Мировая экономика замедлится в следующем году, а затем стабилизируется. Об этом говорится в прогнозе Европейского центрального банка (ЕЦБ), пишет Reuters.

27 грудня 2018

Doing Business: Украина планирует подняться на 10 пунктов

В 2020 году внедрение программ по улучшению ведения бизнеса дадут суммарно плюс 10 пунктов в рейтинге Doing Business для Украины.

27 грудня 2018

Кабмин продлил освобождение от НДС операций с металлоломом

Операции по поставке (в частности, операции по импорту) отходов и лома некоторых черных и цветных металлов освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость до 1 января 2022 года.

27 грудня 2018

Кабмин добавил в перечень офшорных зон пять стран

Кабинет Министров отнес Тринидад и Тобаго, Намибию, Гуам, Палау и Американское Самоа в перечень оффшорных зон. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

27 грудня 2018

В ТКГ согласовали "новогоднее" перемирие на Донбассе с 29 декабря

Стороны вооруженного конфликта на Востоке Украины согласовали введение бессрочного режима прекращения огня с полуночи 29 декабря по Киевскому времени.

27 грудня 2018

Кубив озвучил основные показатели экономического развития Украины в 2018 году

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив поделился экономическими итогами страны в 2018 году, озвучив основные показатели. Об этом он рассказал во время заседания Кабинета министров 27 декабря.

27 грудня 2018

Закон о переименовании УПЦ МП вступил в силу

Закон, обязывающий Украинскую православную церковь Московского патриархата указать в своем названии принадлежность к Русской православной церкви был опубликован в No248 официального парламентского издания "Голос Украины". Таким образом с сегодняшнего дня он вступил в силу.

27 грудня 2018

Оккупанты сорвали разминирование территории вблизи КПВВ "Марьинка"

Оккупанты сорвали разминирование территории вблизи КПВВ "Марьинка", которое должны были провести сегодня украинские саперы.

27 грудня 2018

Украина создала противодиверсионную группировку войск на Азовском направлении

Украина создала противодиверсионную группировку войск и усилила противовоздушную оборону на Азовском направлении для отражения возможной агрессии России.

27 грудня 2018

Кабмин намерен в 2019 году отменить паевое участие в строительстве

Правительство намерено в следующем году упростить получение разрешений на строительство, в частности отменить паевое участие.

27 грудня 2018

На бесплатные курсы украинского для венгров Закарпатья за неделю записались 300 человек

На бесплатные курсы украинского языка, которые в Берегово открывает правительство Венгрии, записались уже 300 человек.

27 грудня 2018

Правительство одобрило стратегию информационной реинтеграции Крыма

Кабинет министров Украины одобрил стратегию информационной реинтеграции Автономной Республики Крым и г. Севастополя. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства.

27 грудня 2018

С начала ООС на Донбассе взяты под контроль четыре населенных пункта и почти вся "серая" зона

Начальник пресс-центра Объединенных сил Виталий Саранцев подтвердил взятие под контроль подразделениями Вооруженных сил Украины почти всей так называемой "серой зоны" на Донбассе, отметив, что с начала проведения Операции Объединенных сил были освобождены четыре населенных пункта в Донецкой и Луганской областях.

27 грудня 2018

За последний месяц года в Украине растаможили 11 тысяч автомобилей

С 25 ноября по 26 декабря (включительно) население осуществило таможенное оформление 11 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита.

27 грудня 2018

ВВС России перехватили самолет США, который начал патрулирование Крыма

Самолет радиоэлектронной разведки Военно-воздушных сил США начал патрулирование вблизи оккупированного Россией Крымского полуострова, передает Украинский милитарный портал.

27 грудня 2018

Кабмин расширил перечень товаров, запрещенных к ввозу из России

Кабинет министров внес изменения в перечень товаров, запрещенных к ввозу в Украину из России. Соответствующее постановление утвердили на заседании правительства 27 декабря, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

27 грудня 2018

В Николаевской области задержан агент российской разведки

Контрразведка раскрыла агентурную сеть ГУ ГШ ВС РФ. Об этом сообщил журналистам на брифинге представитель контрразведки Владимир Настюк.

27 грудня 2018

Монетизация субсидий в Украине начнется с января 2019 года

Кабинет министров принял решение о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме. Такое решение было принято во время заседания правительства.

27 грудня 2018

Украина введет санкции в отношении причастных к проведению так называемых выборов на Донбассе и к агрессии в водах Черного и Азовского морей

Украина введет санкции в отношении причастных к проведению очередных так называемых выборов в отдельных временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей и к агрессии против украинских моряков и кораблей в водах Черного и Азовского морей.

27 грудня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Казахстана

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

27 грудня 2018

Масси Найем подал заявление об уголовном правонарушении генпрокурора Луценко

Адвокат Масси Найем подал заявление об уголовном правонарушении на генерального прокурора Юрия Луценко за разглашение сведений досудебного расследования в деле об убийстве Екатерины Гандзюк.

27 грудня 2018

Укрпочта с 1 января 2019 года повышает тарифы

С 1 января 2019-го Укрпочта повысит тарифы в среднем на 15%. Об этом свидетельствуют обнародованные на сайте почтового оператора данные.

27 грудня 2018

Смертельное ДТП в Запорожье

В полиции сообщили подробности смертельного ДТП в Запорожье, где произошло столкновение маршрутки и легковушки, в результате которого погиб ребенок и еще шесть человек получили ранения.

27 грудня 2018

Бирюков: За четыре года ВСУ освободили две трети территории Донбасса

С начала российской агрессии в 2014 году военнослужащие Вооруженных сил Украины освободили две трети временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

27 грудня 2018

Rothschild выплатит Порошенко почти 557 млн грн дивидендов

Трастовый управляющий Rothschild Trust рассмотрел результаты многолетней деятельности по управлению корпорацией Roshen и впервые за три года принял решение перечислить президенту Украины Петру Порошенко долю прибыли (дивиденды) в размере более 556,7 млн грн, из которых в бюджет будет уплачено почти 60 млн грн налогов.

27 грудня 2018

НБУ отсрочил требование обязательного страхования залога

Национальный банк Украины отсрочил до 1 января 2020 года требование обязательного страхования залога. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

27 грудня 2018

"Укрзализныця" назначила дополнительные электрички из-за непогоды на Полтавщине

Акционерная компания "Укрзализныця" в Полтавской области из-за непогоды назначила дополнительные пригородные поезда. Об этом сообщили в Полтавской облгосадминистрации.

27 грудня 2018

СНБО Украины расширил санкции в отношении российских граждан и компаний

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) на заседании в среду, 26 декабря, принял решение ввести дополнительные санкции против российских юридических и физических лиц.

27 грудня 2018

Парламент Израиля проголосовал за самороспуск

Парламент Израиля в среду, 26 декабря, проголосовал за самороспуск - за принятие соответствующего закона выступили 102 из 120 депутатов кнессета. Досрочные парламентские выборы назначены на 9 апреля.

27 грудня 2018

В Индонезии повышен уровень опасности вулкана Анак-Кракатау

Власти Индонезии в четверг, 27 декабря, увеличили степень опасности вулкана Кракатау, который находится в Зондском проливе.

27 грудня 2018

Президент: В 2019 году Украина продолжит перевооружение своих ВС по стандартам НАТО

Совет национальной безопасности и обороны на заседании рассмотрел государственный оборонный заказ на 2019 год.

По словам Президента Петра Порошенко, в следующем году Украина завершит создание ракетного оружия и начнет его серийное производство, а также завершит создание нового отечественного вооружения по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

27 грудня 2018

В Украине из-за непогоды без света остались более 100 населенных пунктов

Сегодня, 27 декабря, в Украине из-за непогоды обесточены 104 населенных пункта в пяти областях. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

27 грудня 2018

Движение на проблемных участках дорог Украины восстановлено

Движение автомобильного транспорта на автодорогах Украины восстановлено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

27 грудня 2018

Штаб: Сутки в зоне ООС прошли без потерь для украинских военных

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 26 декабря, семь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, при этом один раз открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

27 грудня 2018

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2018