Следствие по делу украинских моряков продлили до конца весны

Адвокат Николай Полозов сообщил о том, что предварительное следствие в отношении удерживаемых Россией украинских военных моряков продлено до конца весны.

12 січня 2019

Ельченко: Украина выступает за поэтапную отмену права вето в Совете безопасности ООН

Председатель Постоянного представительства Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко подчеркивает, что Украина выступает за поэтапную отмену права вето в Совете безопасности ООН.

12 січня 2019

После отмены военного положения в Украину не пустили более 800 граждан России

Украинские пограничники после окончания действия военного положения не пустили на территорию страны более 800 граждан России.

12 січня 2019

В Харькове обрушилась крыша торгового павильона

11 января в Харькове обрушилась крыша торгового павильона, в результате инцидента пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

12 січня 2019

Документальный фильм про Донбасс получил американскую кинопремию

Документальный фильм "Отдаленный лай собак" (The Distant Barking of Dogs) датского режиссера Саймона Леренга Вилмонта о мальчике, который живет у линии разграничения в Донбассе, получил награду кинопремии Cinema eye Honors.

12 січня 2019

Организатору "референдума за ЛНР" сообщили о подозрении

Прокуратура сообщила организатору псевдореферендума в Новоайдаровском районе Луганской области о подозрении в умышленных действиях, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины.

12 січня 2019

СМИ: Белый дом рассматривает Иванку Трамп в качестве кандидата на пост главы Всемирного банка

Дочка президента США Дональда Трампа - Иванка Трамп - может возглавить Всемирный банк, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

12 січня 2019

Спасенные в Турции украинские моряки возвращаются в Украину

Украинские моряки, спасенные с судна, которое потерпело крушение у берегов Турции, возвращаются в Украину.

12 січня 2019

Украинская армия получит турецкие ударные беспилотники

"Укрспецэкспорт" и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для украинской армии турецких ударных дронов Bayraktar TB2. Об этом 12 января сообщил президент Украины Петр Порошенко.

12 січня 2019

Взрыв в центре Парижа

В булочной, расположенной в центре Парижа, прозвучал взрыв, несколько человек получили ранения.

12 січня 2019

Детские пособия: виды и размеры выплат в 2019 году

В Украине 2019 году размер выплаты при рождении ребенка остался на прежнем уровне, установленном 1 июля 2014 года.

12 січня 2019

"Приватбанк" предупредил о временной приостановке операций с картами

Крупнейший банк Украины "ПриватБанк" в ночь с 12 на 13 января приостановит операции с картами для проведения очередного этапа регламентных работ по модернизации процессингового центра.

12 січня 2019

НБУ запустил новую модель управления ликвидностью банков

Национальный банк Украины запустил в работу новый операционный дизайн своей монетарной политики для гибкого реагирования на изменения ликвидности банковской системы страны.

12 січня 2019

Из-за непогоды ограничено движение на въезд в Полтавскую область

Из-за сильных снегопадов ограничено движение на въезд в Полтавскую область со стороны Кировоградской и Днепропетровской областей.

12 січня 2019

Чиновника Минрегиона задержали на вымогательстве взятки за аренду помещения

Оперативники Департамента защиты экономики совместно со следователями задержали чиновника Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, на получении через посредника 5000 долларов США неправомерной выгоды.

12 січня 2019

Парламент Македонии утвердил переименование страны

Македонский парламент утвердил закон о внесении поправок в конституцию страны для ее переименования.

12 січня 2019

ГПУ вызвала на допрос бывшего главу НБУ Арбузова

Генеральная прокуратура Украины повесткой вызвала бывшего председателя Национального банка Украины Сергея Арбузова на допрос 15 января.

12 січня 2019

В центре Киева неизвестные блокировали офис Нацполиции

Группа неизвестных пыталась блокировать офис подразделения Национальной полиции, который находится на улице Большая Васильковская в Киеве.

12 січня 2019

Ракета Falcon 9 отправила на орбиту десять спутников связи

11 января ракета Falcon 9 американской компании SpaceX с 10 спутниками связи Iridium NEXT успешно стартовала с космодрома Вандерберг в штате Калифорния.

Трансляция велась на странице компании в YouTube. После отделения первая ступень успешно вернулась назад, совершив посадку на платформу в Тихом океане, отметили на сайте SpaceX.

Отправленные на орбиту 10 спутников - последние из набора из 75 аппаратов, которые должны были быть частью системы мобильного оператора Iridium Communications. Всего компания отправляла на ракете такие спутники восемь раз.

12 січня 2019

В ГФС не планируют продлевать льготный период растаможивания авто на иностранной регистрации

Продление льготного периода, во время которого растаможить автомобили на иностранной регистрации можно за полставки, не планируют.

12 січня 2019

ЦИК отказала в регистрации двум кандидатам в президенты

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать Виталия Велидченко и Виктора Фаренюка кандидатами в президенты. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

12 січня 2019

Из Киево-Печерской лавры пропали иконы 19 века

В ходе инвентаризации имущества Киево-Печеской лавры комиссия Министерства культуры выявила пропажу восьми икон, чаши и креста, сообщил замглавы Украинского общества охраны памяток истории и культуры, бывший член общественного совета при Минкульте Богдан Кожушко.

12 січня 2019

Трамп воздержался от объявления в США режима чрезвычайного положения

Президент США Дональд Трамп пока не готов вводить в стране режим чрезвычайного положения для финансирования постройки стены на границе с Мексикой.

12 січня 2019

Штаб: Боевики семь раз нарушили перемирие на Донбассе

11 января в зоне боевых действий на востоке Украины двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения в результате обстрелов российско- оккупационных войск.

12 січня 2019

Этот день в истории: 12 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 января.

12 січня 2019