Украина пересмотрит соглашение о свободной торговле с Грузией

Кабинет министров Украины уполномочил первого вице-премьер-министра Степана Кубива подписать протокол с правительством Грузии о внесении изменений в соглашение о свободной торговле от 9 января 1995 года.

16 січня 2019

Меркель выступает за поиск вариантов мягкого "Брекзита"

В правительстве Германии оценили возможность предоставить Лондону шанс "прояснить свои позиции", а также перспективу дополнительных переговоров по договору о "Брекзите".

16 січня 2019

В ДТЭК Ахметова подтвердили покупку у россиян четверть акций "Киевоблэнерго"

В группе ДТЭК подтвердили покупку акций "Киевоблэнерго".

16 січня 2019

Пассажиропоток в Россию из Украины продолжает падать

Пассажиропоток в направлении России по итогам 2018 года упал на 15%. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала "Прямой".

16 січня 2019

В ЕС разработали план по развитию инфраструктуры в Украине

Европейская комиссия и Всемирный банк разработали план по развитию инфраструктуры в странах Восточного партнерства, говорится в сообщении ЕК.

16 січня 2019

Укрзализныця планирует двухэтапное повышение цен на билеты

В 2019 году предполагается индексация тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины на 12% с 1 апреля и 1 октября.

16 січня 2019

Кабмин намерен передать четыре ТЭЦ в коммунальную собственность

Кабинет министров временно исключил четыре теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) из перечня объектов большой приватизации и поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ изучить вопрос их передачи в коммунальную собственность.

16 січня 2019

В Украине вступили в силу изменения в Налоговый кодекс о новом туристическом сборе

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, согласно которым в Украине действуют новые ставки туристического сбора.

16 січня 2019

В Киеве откроют барельеф Симону Петлюре

21 января в Киеве откроют мемориальный барельеф в память о главе Директории Украинской Народной Республики Симоне Петлюре.

16 січня 2019

Подарочные наборы для любимого рабочего коллектива

Подарочные наборы для любимого рабочего коллектива

Поздравительная компания в коллективе – дело не из легких, требует особого подхода и четкого продумывания всех деталей. Что подарить, чтобы угодить всем? Что выбрать, чтобы понравиться? Что преподнести, чтобы удивить? – вопросов огромное количество, а ответы сразу на ум и не приходят!

Однако, надо знать, куда и к кому обращаться. Наш интернет-магазин «Серпантин» на протяжении многих лет занимается вопросами корпоративного одаривания и изучает все тонкости коллективного празднования, опираясь на универсальность и креативность выбора.

16 січня 2019

В Минсоцполитики назвали сроки начала монетизации субсидий

Кабинет министров намерен внести изменения в систему монетизации жилищных субсидий, предусмотрев их выплату в денежной форме уже с марта 2019 года.

16 січня 2019

НАБУ закрыло дело о незаконном обогащении Антона Геращенко

Детективы национального антикоррупционного бюро не нашли признаков преступления в деле народного депутата Антона Геращенко, который живет в квартире, арендованной тестем пенсионером.

16 січня 2019

В ФСБ заявили о задержании "работающего в Крыму агента СБУ"

Российская ФСБ заявила, что задержала работавшего в оккупированном Крыму "агента СБУ", гражданина Украины Леонида Каплуна.

16 січня 2019

В Украине будут работать одновременно две системы предоставления субсидий

В Украине с весны 2019 года параллельно будет работать два механизма монетизации субсидий - наличный и безналичный.

16 січня 2019

В МВФ назвали ключевые вызовы для Украины в 2019 году

Международный валютный фонд считает ключевыми вызовами для Украины в 2019 году сохранение макроэкономической стабильности, привлечение инвестиций, укрепление государственных институтов и структурные реформы.

16 січня 2019

День киборгов: сегодня чествуют защитников Донецкого аэропорта

16 января отмечается День памяти киборгов, которые защищали Донецкий аэропорт с 26 мая 2014 года по 22 января 2015 года.

16 січня 2019

В Раде заявили о полном соответствии решениям ЕСПЧ законопроекта о переходе общин в ПЦУ

Законопроект о переходе приходов Московского патриархата в Православную церковь Украины полностью соответствует европейскому законодательству, в том числе соответствующему решению Европейского суда по правам человека.

16 січня 2019

Рева назвал главное преимущество действующей пенсионной системы

Главным преимуществом действующей солидарной пенсионной системы является гарантия выплат пенсий при любых экономических условиях.

16 січня 2019

НБУ обнародовал программу действий на текущий год

Национальный банк Украины обнародовал программу своих действий на 2019 год, которая является дорожной картой для реализации среднесрочной Стратегии регулятора.

16 січня 2019

Нацбанк ожидает в этом году два транша от МВФ на $2,6 миллиарда

Национальный банк Украины ожидает в этом году получения двух траншей кредита Международного валютного фонда на общую сумму $2,6 млрд.

Об этом заявил журналистам глава НБУ Яков Смолий в ходе брифинга.

"В этом году мы ожидаем два транша по 1,3 миллиарда долларов США", - сказал он. По словам Смолия, эти транши поступят в мае и в сентябре. Об этом сообщает УНИАН.

16 січня 2019

Новый глава ОБСЕ прибыл на линию соприкосновения в Донбассе

Министр иностранных дел Словакии и глава ОБСЕ Мирослав Лайчак вместе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным прибыл на линию соприкосновения в Донбассе - Станицу Луганскую.

16 січня 2019

Кабмин утвердил перечень объектов большой приватизации на 2019 год

Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов большой приватизации на 2019 год.

16 січня 2019

Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2019 год

В среду, 16 января, Кабинет министров на заседании утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2019 год с доходами в 398,2 млрд гривен и расходами 397,7 млрд гривен.

При этом собственные доходы Пенсионного фонда запланированы в размере 230,6 млрд гривен, остатки средств ПФ на начало года составили около 100 млн гривен, из госбюджета на финансовое обеспечение выплаты пенсий, повышений к пенсиям и дефицита ПФ предусмотрено 167,5 млрд гривен, в том числе 500 млн гривен на компенсацию расходов Укрпочты на выплату и доставку пенсий и денежной помощи населению.

16 січня 2019

Теракт в Найроби

Боевики исламистской группировки "Аш-Шабаб" совершили нападение на гостиничный комплекс в Найроби.

16 січня 2019

Франция: Макрон дал старт национальным дебатам

Президент Франции Эммануэль Макрон "вышел в народ". Глава государства встретился с мэрами региона Нормандия в городе Гран-Буртерульд.

16 січня 2019

Рада не поддержала законопроект, который позволил бы Украине участвовать в проектах по борьбе с коррупцией в спорте

Верховная Рада Украины отклонила президентский проект закона о присоединении Украины к Расширенному частичному соглашению о спорте (EPAS) (No0205).

16 січня 2019

Facebook из-за выборов ужесточит правила размещения рекламы в Украине

Размещать в соцсети объявления политического характера смогут только рекламодатели, находящиеся на территории страны.

16 січня 2019

Гройсман предлагает Нафтогазу пересмотреть "заоблачные зарплаты"

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает Нафтогазу заключить новый контракт, который исключит "заоблачно высокие" зарплаты и премии руководству компании. Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

16 січня 2019

В МИД Украины заявили о незаконности судебного процесса над пленными моряками

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест относительно продления ареста украинским военнопленным морякам, которых ФСБ захватила в Керченском проливе.

16 січня 2019

Парламент Великобритании отклонил соглашение по "Брекзиту"

Нижняя палата британского парламента (Палата общин) во вторник, 15 января, отклонила соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза.

16 січня 2019

В Харькове стреляли в офицера Нацполиции

16 января утром в Харькове с использованием оружия двое неизвестных в масках совершили нападение на офицера Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины, который получил тяжелые ранения.

16 січня 2019

Московский суд продлил арест еще четырем военнопленным украинским морякам

Лефортовский суд Москвы в среду, 16 января, продлил арест еще четырем украинским военнопленным морякам, захваченным российскими спецназовцами при атаке на корабельную группу ВМС Украины в Керченском проливе.

16 січня 2019

П. Порошенко встретился с главами МИД Эстонии, Литвы и Польши

Президент Петр Порошенко встретился с министром иностранных дел Эстонии Свеном Миксером, министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом и министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

П.Порошенко поблагодарил за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны Эстонии, Литвы и Польши, а также за решительное осуждение агрессивных действий России.

16 січня 2019

Штаб ООС: С начала суток на востоке Украины сохраняется режим "тишины"

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 15 января, пять раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

16 січня 2019

Этот день в истории: 16 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 января.

16 січня 2019