Рева: Завышенные платежки за газ незаконны

Платежки с завышенными тарифами на газ, которые получили потребители в январе, являются незаконными, соответственно платить по ним не нужно. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из телеканалов, пишет ЕП.

24 січня 2019

ЕС готов отложить дату Brexit до мая - канцлер Австрии

Великобритания знает, что Европейский союз готов отложить дату выхода страны из ЕС, которая запланирована на 29 марта, но желательно, чтобы Brexit состоялся не позже, чем назначенные на май выборы в Европейский парламент.

24 січня 2019

Боксер Очеретяный арестован по подозрению в убийстве сотрудника Госохраны

Киевский апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда Киева, который избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней боксеру Петру Очеретяному, подозреваемому в убийстве сотрудника Управления государственной охраны, и назначил залог в размере 600 тыс. гривен.

24 січня 2019

ПАСЕ призвала Россию освободить украинских моряков

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) осудила применение Россией военной силы против украинских кораблей в Керченском проливе и призвала ее незамедлительно освободить арестованных украинских военнослужащих и обеспечить им необходимую медицинскую, юридическую и консульскую помощь.

24 січня 2019

МВФ призвал Порошенко ускорить реформы в Украине

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала президента Украины Петра Порошенко ускорить проведение реформ в стране.

24 січня 2019

ЕСПЧ 86 раз признал нарушение Украиной конвенции в 2018 году

В течение 2018 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес 86 решений, в которых признается нарушение Украиной, по крайней мере, одной статьи Европейской конвенции по правам человека.

24 січня 2019

На украинской таможне остановилось оформление грузов

В январе 2019 года бизнес столкнулся с ситуацией остановки таможенного оформления грузов на таможне, говорится в сообщении Европейской бизнес- ассоциации (ЕБА).

24 січня 2019

Швеция заявила о нарушении воздушных границ самолетами РФ

Вооруженные силы Швеции заявили о нарушении воздушного пространства страны российскими военными самолетами.

24 січня 2019

Минфин утвердило Программу управления государственным долгом на 2019 год

Министерство финансов Украины утвердило Программу управления государственным долгом на 2019 год. В министерстве пояснили, что основная задача программы - контроль за рисками, связанными с управлением госдолгом, а также определение долговых инструментов для финансирования госбюджета.

24 січня 2019

Порошенко пригласил президента Бразилии посетить Украину

Президент Петр Порошенко на экономическом форуме в Давосе пригласил посетить Украину президента Бразилии Жаира Болсонару. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба президента.

24 січня 2019

Энергоатом пожаловался в АМКУ на Роттердам+

Антимонопольный комитет Украины получил заявление государственного предприятия НАЭК Энергоатом о возможном нарушении законодательства о защите экономической конкуренции при введении формулы Роттердам+. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

24 січня 2019

Детенизация рынка труда пополнила госбюджет на 1,3 млрд грн

Поступления в государственный бюджет от мер по детенизации сферы занятости с сентября по декабрь 2018 года достигли более 1,3 млрд грн.

24 січня 2019

СБУ обнаружила у чиновника Гоструда российское гражданство

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника Главного управления Гоструда в Донецкой области, который также кроме украинского имеет гражданство и Российской Федерации, сообщил пресс-центр СБУ.

24 січня 2019

Виталий Кличко намерен участвовать в предстоящих парламентских выборах

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет участвовать в парламентских выборах в Украине, которые пройдут в 27 октября 2019 года.

24 січня 2019

В Киевской области в школьном автобусе отравились десять учеников

В Киевской области в четверг, 24 января, по дороге в школу отравились десять учеников, сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Киевской области.

24 січня 2019

За четыре года в Украине удвоилось количество ОСМД

В течение четырех лет в Украине количество ОСМД увеличилось более чем в два раза - до 33 тысяч, заявил во время пресс-конференции вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКГ Геннадий Зубко.

24 січня 2019

Президент: Стиль правления Мадуро приносит результаты Мадуро

Президент Петр Порошенко отмечает угрозу популизма особенно в предвыборный период в Украине и предостерегает от опыта Венесуэлы, где такая политика привела к катастрофическим последствиям.

24 січня 2019

Порошенко назвал условие прекращения конфликта на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что разрешить конфликт на Донбассе возможно только после политического решения Москвы выполнять в полном формате Минские соглашения.

24 січня 2019

ПАСЕ поддержала предложение Германии и Франции о мониторинге ситуации в Керченском проливе

Парламентская ассамблея Совета Европы выразила поддержку предложению Германии и Франции по мониторингу иностранными специалистами ситуации в Керченском проливе.

24 січня 2019

Макрон поддержал оппозицию Венесуэлы

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал венесуэльскую оппозицию и снова назвал избрание Николаса Мадуро на должность президента Венесуэлы незаконным.

24 січня 2019

В киевском метро тестируют новые турникеты

В Киеве на станции метро "Льва Толстого" в тестовом режиме запустили новые турникеты.

24 січня 2019

Более десяти стран признали лидера оппозиции Венесуэлы президентом

Уже более 10 стран признали временным президентом Венесуэлы лидера оппозиции и спикера Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо. Об этом сообщает CBC.

24 січня 2019

Брюссель призывает к новым выборам в Венесуэле

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини в среду, 23 января, призвала провести новые выборы в Венесуэле.

24 січня 2019

Google пригласят в Госдуму РФ в связи с указанием принадлежности оккупированного Крыма к Украине

Представителей компании Google хотят пригласить в нижнюю палату парламента РФ в связи с указанием принадлежности оккупированного Крыма к Украине.

24 січня 2019

Азартный бизнес в Беларуси ждут серьезные изменения

В планах властей Беларуси на 2019 год входит пересмотр правил организации азартных развлечений. Законопроект, который внесет изменения в действующее законодательство уже вынесли на обсуждение МНС Беларуси. Таким образом, онлайн казино на реальные деньги будет более доступно.

24 січня 2019

Суд в Киеве признал вину Януковича доказанной

Оболонский районный суд Киева в четверг, 24 января, признал доказанной вину бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене, а также пособничестве в изменении границы страны и ведении войны.

24 січня 2019

В ЕСПЧ подали 4,3 тысяч жалоб против Украины за последствия агрессии РФ

Большинство всех жалоб против Украины, поданных к Европейский суд по правам человека в Страсбурге, то есть около 60%, касаются последствий российской агрессии на Востоке Украины и нарушений прав человека в оккупированном Крыму, сообщил секретарь ЕСПЧ Родерик Лидделл на пресс-конференции в Страсбурге.

24 січня 2019

Геращенко: Комитет ПАСЕ поддержал поправку о статусе военнопленных моряков

Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы поддержал поправку о признании военнопленными захваченных в Керченском проливе моряков, которые украинская сторона хочет внести в проект резолюции относительно ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

24 січня 2019

Еврокомиссия предупредила о рисках при выдаче "золотых" виз

Еврокомиссия в среду, 23 января, предостерегла государства Европейского Союза от необоснованного предоставления вида на жительство и гражданства в обмен на инвестиции.

24 січня 2019

Глава парламента Венесуэлы провозгласил себя президентом

Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы, оппозиционный лидер Хуан Гуайдо в среду, 23 января, объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны, обращаясь к десяткам тысяч демонстрантов, которые вышли на улицы с требованием отставки главы государства Николаса Мадуро.

24 січня 2019

Глава МИД ФРГ призвал Россию к прозрачности в истории с ракетой 9М729

Глава министерства иностранных дел Германии Хайко Мас призвал Россию к большей открытости в истории с крылатой ракеты 9М729.

24 січня 2019

Суд в Киеве признал Януковича виновным в госизмене

Оболонский районный суд Киева в четверг, 24 января, признал бывшего президента Украины Виктора Януковича виновным по делу о госизмене, а также пособничестве в изменении границы страны и ведении войны.

24 січня 2019

Рева анонсировал одновременную выплату субсидий и пенсий

C 1 марта монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, первый этап которой начал действовать с 1 января 2019 года, синхронизируется с периодом выплаты пенсий.

24 січня 2019

В двух областях из-за непогоды ограничили движение крупногабаритного транспорта

В связи со сложными погодными условиями на автодорогах Кировоградской и Николаевской областях ограничено движение крупногабаритного транспорта, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

24 січня 2019

Последствия непогоды: в Киеве задерживают и отменяют авиарейсы

В аэропорту "Борисполь" из-за непогоды задерживаются и отменяются авиарейсы. В частности, отменили два рейса в Вену, задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх.

24 січня 2019

Зеленский утверждает, что уже написал заявление о выходе из кипрской компании

Шоумен Владимир Зеленский, который заявил о намерении баллотироваться в президенты, сказал, что уже написал заявление о выходе из состава акционеров кипрской компании Green Family LTD, владеющей кинофирмой на территории России.

24 січня 2019

Штаб ООС: Сутки в Донбассе прошли без потерь для украинских военных

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 23 января, один раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

24 січня 2019

Приговор по делу Януковича сегодня объявят в суде

В Оболонском суде города Киева 24 января начнут зачитывать приговор президенту-беглецу Виктору Януковичу, которого обвиняют в государственной измене и еще нескольких преступлениях против Украины. Об этом накануне сообщила пресс-служба судебного учреждения.

24 січня 2019

Президент Украины встретился с Федеральным канцлером Германии

В рамках участия в заседании Всемирного экономического форума Президент Украины Петр Порошенко встретился с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко поздравил Ангелу Меркель с получением Германией с 1 января 2019 года полномочий непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Была подчеркнута важность реализации инициативы Украины по развертыванию миротворческой миссии под эгидой ООН, что будет способствовать имплементации Минских договоренностей.

24 січня 2019

Этот день в истории: 24 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 января.

24 січня 2019