ЦИК зарегистрировал Тимошенко, Ляшко и еще четырех кандидатов на выборы Президента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала председателей фракций в Верховной Раде "Всеукраинское обьединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко, а также еще 4 кандидатов на выборы Президента 31 марта.

25 січня 2019

Экс-советник Трампа задержан по "российскому делу"

Бывший многолетний советник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун был задержан в пятницу, 25 февраля, во Флориде.

25 січня 2019

Рева: Монетизация субсидий поможет развитию энергоэффективности в Украине

Выплата субсидий в денежной форме будет способствовать внедрению проектов энергоэффективности в Украине.

25 січня 2019

В Украине в 2018 году объем наличных гривневых банкнот и монет в наличном обороте вырос на 10,7%

Объем наличных гривневых банкнот и монет в наличном обороте в Украине в 2018 году вырос на 10,7% до 400,1 миллиарда гривень по состоянию на 1 января 2019 году.

25 січня 2019

Парламент Греции одобрил переименование Македонии

Парламент Греции одобрил соглашение с Македонией о переименовании этой страны в Республику Северная Македония.

25 січня 2019

В этом году НБУ отчеканит по 100 млн монет по 5 и 10 грн

Национальный банк Украина планирует в этом году отчеканить 80 млн монет в 1 и 2 грн и по 100 млн штук - 5 и 10 грн.

25 січня 2019

Украина и Швейцария отменили двойное налогообложение

Украина и Швейцария подписали во время форума в Давосе Протокол о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

25 січня 2019

АРМА продлило конкурс на управляющего "Межигорьем"

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов, полученными от коррупционных и других преступлений решило продлить срок подачи документов на конкурс управляющего арестованными активами резиденции "Межигорье" до 28 февраля 2019 года включительно.

25 січня 2019

НБУ собрал информацию уже о 80 тысячах заемщиков

С 1 января в Украине начал полноценную работу кредитный реестр заемщиков - все банки Украины в обязательном порядке должны предоставлять в него информацию под контролем НБУ.

25 січня 2019

"Нафтогаз" в начале февраля планирует выставить на обсуждение свой план анбандлинга

НАК Нафтогаз Украины в начале февраля 2019-го планирует выставить на обсуждение свой план анбандлинга (выделение из Нафтогаза деятельности по транспортировке газа), который предусматривает вариант концессии.

25 січня 2019

В Сенат США внесена резолюция об остановке "Северного-потока-2"

В Сенате США представили резолюцию, которая призывает усилить оборонную помощь Украине и поддерживает отмену строительства газопровода "Северный поток-2". Об это сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

25 січня 2019

В НКРЭКУ разъяснили особенности ночного тарифа на электроэнергию

Для бытовых потребителей, у которых есть зонный счетчик, тарифы на электроэнергию по периодам времени остались неизменными. Относительно предприятий, то они должны договариваться с поставщиком.

25 січня 2019

Рева: В Украине будет две модели выплат субсидий

Безналичная и наличная модели выплаты субсидий на оплату жилищно- коммунальных услуг могут функционировать параллельно. Об это сообщил министр социальной политик Андрей Рева, передает пресс-служба министерства.

25 січня 2019

Владельцам евроблях напомнили о штрафах

Автовладельцы и водители автомобилей с иностранной регистрацией с конца мая будут платить штраф в размере 170 тыс. грн. Об этом напоминает Главное управление ГФС в Донецкой области.

25 січня 2019

СБУ: На взятке задержали одну из руководителей прокуратуры

СБУ задержала заместителя главы одной из городских прокуратур Киевской области по подозрению в систематическом получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

25 січня 2019

Берлин признает Гуайдо главой Венесуэлы, если не будет новых выборов

Власти Германии готовы признать самопровозглашенного главу государства Хуана Гуайдо, если в стране в ближайшее время не будут проведены справедливые и свободные выборы.

25 січня 2019

В аннексированном Крыму "суд" начал рассматривать вопрос об условно-досрочном освобождении Балуха

В аннексированном Крыму "Керченский городской суд" начал рассматривать ходатайство защиты украинского активиста Владимира Балуха о его условно- досрочном освобождении.

25 січня 2019

Под Черкассами военный грузовик с боеприпасами попал в ДТП

Военный грузовик с боеприпасами попал в ДТП в Черкасской области, пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил.

25 січня 2019

Еще двое желающих подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами в президенты

Народный депутат, лидер партии "Основа" Сергей Тарута и бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Семашко 25 января принесли в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатами на президентких выборах, которые состоятся 31 марта.

25 січня 2019

Розенко: Украина проконтролирует субсидиантов на предмет растраты субсидий

В правительстве работают над созданием механизма для противодействия некорректному использованию "живых денег", которые будут получать украинцы для оплаты коммунальных услуг.

25 січня 2019

Нацбанк продал рулоны гривневых банкнот на 10 миллионов

Национальный банк продал на аукционе оптовые партии неразрезанных листов гривневых банкнот номиналами 1, 2, 5 и 10 гривень общей стоимостью 9,8 млн грн.

25 січня 2019

Зеленский обнародовал е-декларацию

Шоумен Владимир Зеленский, который сегодня подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины, показал свою электронную декларацию за 2017 год. Соответствующие данные появились в Едином государственном реестре деклараций.

25 січня 2019

ГПУ подготовила Жириновскому подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины

Генеральной прокуратурой Украины составлено сообщение о подозрении депутату Государственной думы Российской Федерации Владимиру Жириновскому в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

25 січня 2019

Боевики обстреляли автомобиль военных

Один  военнослужащий погиб и четверо ранены в результате обстрела боевиками автомобиля в зоне операции Объединенных сил (ООС) в пятницу, 25 января. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк.

25 січня 2019

ПАСЕ в годовом отчете требует освободить украинских военнопленных моряков

Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за годовой отчет мониторингового комитета, в котором требует от России освободить захваченных в Керченском проливе украинских военнопленных моряков, сообщил на своей странице в Facebook глава украинской делегации в ассамблее Владимир Арьев.

25 січня 2019

Госдолг Украины за месяц вырос на $3,5 млрд

В декабре 2018 года государственный и гарантированный государством долг Украины вырос на $3,56 млрд - до $78,32 млрд, сообщается на сайте Министерства финансов.

25 січня 2019

СМИ: Порошенко будет баллотироваться как самовыдвиженец

Президент Петро Порошенко будет выдвигать свою кандидатуру на второй срок на посту президента 29 января. Мероприятие, посвященное событию, будет проходить в Международном выставочном центре в Киеве, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

25 січня 2019

Зеленский подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты Украины

Шоумен Владимир Зеленский, заявивший ранее о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, сегодня пришел в Центральную избирательную комиссию и подал документы для регистрации кандидатом на пост президента Украины.

25 січня 2019

В Сенат США поступил проект резолюции на усиление поддержки Украины

В верхнюю палату американского Конгресса внесен проект резолюции, который призывает к усилению военной помощи Украине и поддерживает отмену газопровода "Северный поток-2".

25 січня 2019

Нападение на журналистов в Киеве: полиция задержала подозреваемых

Полиция задержала 9 подозреваемых в нападении на съемочную группу телепрограммы "Стоп коррупция" в Киеве.

25 січня 2019

Совет Безопасности ООН обсудит обстановку в Венесуэле

США в четверг, 24 января, официально потребовали созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН, посвященное кризису в Венесуэле.

25 січня 2019

Литва и Украина предостерегают от "Северного потока-2"

Литва и Украина призвали федеральное правительство Германии еще раз подумать по поводу строительства газопровода "Северный поток-2".

25 січня 2019

Трамп готовит режим ЧС для сооружения стены на границе США с Мексикой

Белый дом готовит для президента США Дональда Трампа проект указа о введении режима чрезвычайной ситуации в районе границы с Мексикой, чтобы обеспечить финансированиестроительства стены на южной границе США без согласия Конгресса.

25 січня 2019

В Украине вступил в силу закон о разминировании на Донбассе

В Украине сегодня, 25 января, вступил в силу закон о противоминной деятельности No 2642-VIII.

25 січня 2019

Состоялась встреча Президента Украины и Президента Швейцарской Конфедерации

В рамках участия во Всемирном экономическом форуме Президент Украины встретился с Президентом Швейцарии Ули Маурером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Был отмечен рост интереса швейцарского бизнеса к Украине, о чем свидетельствует стабильная динамика двустороннего товарооборота и пребывание Швейцарии среди ключевых стран-инвесторов в украинскую экономику.

25 січня 2019

В Киеве на Южном мосту частично ограничат движение

В ночь с 25 на 26 января в Киеве частично ограничат движение на Южном мосту в направлении проспекта Николая Бажана, сообщил "Укравтодор" на своей странице в Facebook. Движение перекроют в связи с ремонтными работами.

25 січня 2019

Сепаратисты обстреляли из минометов Крымское

В течение минувших суток, 24 января, сепаратисты на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. Украинские военные не пострадали.

25 січня 2019

Этот день в истории: 25 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 января.

25 січня 2019