WhatsApp, Instagram и Facebook интегрируют в одну инфраструктуру

Марк Цукерберг планирует взаимную интеграцию служб обмена сообщениями в приложениях WhatsApp, Instagram и Facebook, пишет The New York Times со ссылкой на четыре источника.

26 січня 2019

В Амстердаме задержали одного из трех подозреваемых в похищении картины Ренуара

Нидерландские правоохранители задержали в Амстердаме одного из трех подозреваемых в похищении ценной картины Ренуара из здания аукционного дома Dorotheum в столице Австрии.

26 січня 2019

Порошенко пригласил Иерусалимского патриарха к диалогу с ПЦУ

Президент Петр Порошенко пригласил патриарха Иерусалимского Теофила III осуществить пастырский визит в Украину.

26 січня 2019

Выборы-2019: открыто пять уголовных дел за нарушения закона

Полиция открыла пять уголовных производств за нарушения избирательного законодательства. Об этом сообщил зампредседателя Нацполиции Александр Фацевич, передает пресс-служба МВД.

26 січня 2019

В Германии принята программа отказа от угля к концу 2038 года

Комиссия правительства ФРГ по вопросам угледобычи приняла решение о выделении 40 млрд евро федеральным землям, стремящимся отказаться от использования угля как источника электроэнергии.

26 січня 2019

В Закарпатской области туристы попали под лавину, есть жертвы

В Раховском районе Закарпатской области накануне вечером трое 28-летних туристов из Киева попали под снежную лавину у горы Стиг, один из них погиб.

26 січня 2019

Шахтер обыграл Карабах во втором поединке на сборах в Турции

"Шахтер" провел второй контрольный поединок в рамках первого тренировочного сбора в Турции. Горняки победили азербайджанский "Карабах" со счетом 3:1. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

26 січня 2019

НБУ за год получил более 2,6 миллиарда по долгам банков-банкротов

Национальный банк Украины в 2018 году получил в качестве погашения задолженности по кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков более 2,6 миллиарда гривень, что на 0,5 миллиарда гривень больше показателя 2017 года.

26 січня 2019

НАТО готова начать процесс принятия Северной Македонии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что после ратификации Преспанского соглашения парламентом Греции о переименовании Бывшей Югославской Республики Македония в Северную Македонию, Североатлантический альянс готов начать процедуру принятия страны в альянс.

26 січня 2019

Ryanair запустит четыре новых рейса из Украины в Германию

Крупнейшая в Европе лоукост-авиакомпания Ryanair с октября откроет четыре новых направления из Украины в Германию.

26 січня 2019

Главы МИД Чехии и Дании посетят Донбасс

Министры иностранных дел Чехии Томаш Петршичек и Дании Андерс Самуэльсен вместе с украинским коллегой Павлом Климкиным 29 января посетят Мариуполь для ознакомления с текущей ситуацией в Приазовье.

26 січня 2019

Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО об итогах введения военного положения

Президент Петр Порошенко ввел в действие секретное решение Совета национальной безопасности и обороны об итогах введения военного положения, которое действовало в 10 областях Украины с 26 ноября по 26 декабря 2018 года.

26 січня 2019

Парламент Греции ратифицировал соглашение о переименовании Македонии

Парламент Греции одобрил соглашение с Македонией о переименовании этой страны в Республику Северная Македония.

26 січня 2019

Лукашенко выступил в поддержку Мадуро

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом 25 января сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

26 січня 2019

В Венесуэле возросло количество задержанных во время протестов

В результате массовых протестов в Венесуэле были задержаны уже более 500 сторонников оппозиции.

26 січня 2019

Прорыв плотины в Бразилии: есть погибшие и пропавшие без вести

В Бразилии в результате прорыва плотины резервуара с отходами от добычи железной руды погибли минимум девять человек, еще около 300 считаются пропавшими без вести.

26 січня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Патриархом Иерусалимским

По инициативе Патриарха Иерусалимского состоялся телефонный разговор Президента Украины Петра Порошенко и Его Блаженства Феофил III. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства пожелал Патриарху Феофилу здоровья и успеха в его патриаршей миссии. Патриарх Иерусалимский заверил, что будет молиться за мир и процветание Украины, а также за объединение украинских православных.

26 січня 2019

В Торецке правоохранители обнаружили крупный схрон боеприпасов

В Торецке Донецкой области на чердаке нежилого дома правоохранители обнаружили крупный схрон со взрывчаткой и боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе операции Объединенных сил.

26 січня 2019

Лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо тайно ездил в Вашингтон

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо перед тем, как провозгласить себя временным президентом страны, тайно ездил в соседние латиноамериканские страны и США, чтобы согласовать с ними антиправительственную стратегию.

26 січня 2019

Ушел из жизни композитор Мишель Легран

Автор музыки для фильма "Шербурские зонтики" французский композитор и певец Мишель Легран скончался в возрасте 86 лет в ночь на субботу, 26 января.

26 січня 2019

Давосский форум завершился призывом к миру

В Давосе в пятницу, 25 января, завершил работу 49-й ежегодный Всемирный экономический форум.

26 січня 2019

Банк Англии не выдал Мадуро золотые резервы Венесуэлы

Решение Banc of England отказать Мадуро в получении хранящихся там золотых резервов Венесуэлы на сумму 1,2 миллиарда долларов связывают со стремлением американских дипломатов во главе с госсекретарем США Майком Помпео и советником по национальной безопасности Джоном Болтоном лишить финансовой поддержки президента Николаса Мадуро и его сторонников.

26 січня 2019

"Шатдаун" в США приостановлен на три недели

Cенаторы и члены Палаты представителей Конгресса США в пятницу, 25 января, проголосовали за решение о прекращении "шатдауна" до 15 февраля, после чего документ был подписан президентом Дональдом Трампом.

26 січня 2019

Силы ООС в ответ на обстрелы уничтожили четырех боевиков и вражескую БМП

За сутки, 25 января, российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня. Из которых, один раз противник применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

26 січня 2019

Этот день в истории: 26 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 января.

26 січня 2019