Ангела Меркель закрывает свою страницу в Facebook

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу, 1 февраля, разместила видеообращение, в котором сообщила, что закрывает свою страницу в Facebook.

02 лютого 2019

НБУ оштрафовал Правэкс Банк за рисковую деятельность

Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал Правэкс Банк на 200 000 грн за рисковую деятельность в сфере финансового мониторинга.

02 лютого 2019

В Донбассе нашли производство алкоголя-контрафакта

На территории складских помещений в Бахмуте и Краматорске Донецкой области правоохранители обнаружили и изъяли технологическую линию для разлива и упаковки фальсифицированных алкогольных изделий общей стоимостью около 28 млн гривень.

02 лютого 2019

Волкер: Переговоры с РФ не продвинутся до освобождения моряков

США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией, пока российские власти не освободят украинских моряков, захваченных в плен в Черном море.

02 лютого 2019

Возле одного из арсеналов ВСУ задержали троих человек - Генштаб

Возле одного из арсеналов Вооруженных сил Украины в лесной местности в пятницу, 1 февраля, задержали троих подозрительных лиц, которые шли к зоне охраны.

02 лютого 2019

Россия приостанавливает участие в ДРСМД

Россия вслед за США приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). "Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным.

02 лютого 2019

ЦИК продолжает прием документов от кандидатов

С начала избирательного процесса 59 человек подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в президенты.

02 лютого 2019

Климкин анонсировал политические консультации о ЗСТ Украина-Турция

Украина и Турция в ближайшее время проведут политические консультации относительно Соглашения о зоне свободной торговли между государствами, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

02 лютого 2019

Прокуратура не будет подавать апелляцию на приговор Януковичу - Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко отмечает, что апелляция на приговор экс- президенту Украины Виктору Януковичу не будет подаваться. Об этом он сказал в эфире канала "Прямой".

02 лютого 2019

Рассмотрение дела Савченко-Рубана перенесли в Чернигов

Генеральный прокурор Юрий Луценко отмечает, что прокуроры готовы ехать в Чернигов для поддержки обвинения по делу внефракционного народного депутата Украины Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

02 лютого 2019

Порошенко задекларировал почти 20 миллионов гривень доходов в виде дивидендов и процентов

Президент Украины Петр Порошенко получил более 18,5 млн грн дивидендов от ПАО "ЗНКИФ "Прайм Эссетс Кэпитал" и 1,1 млн в виде процентов от вкладов в ОАО "Международный инвестиционный банк".

02 лютого 2019

Украина планирует масштабную закупку оружия из США и стран НАТО

Украина заинтересована начать масштабную закупку высокотехнологичного оборонного оборудования из США, в том числе дополнительных комплексов летальной оружия, таких как ракеты Javelin.

02 лютого 2019

Сегодня День сурка

День сурка ежегодно отмечается в мире 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы.

02 лютого 2019

НАТО не намерено размещать в Европе новое ядерное вооружение - Столтенберг

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявляет, что Альянс не намерен размещать в Европе новое ядерное вооружение после заявления США о начале 2 февраля процесса выхода из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

02 лютого 2019

Минобороны: Россия развернула 12 "Искандеров" вблизи границы Украины

РФ на расстоянии 250 км от границы Украины развернула ракетную бригаду с 12 пусковыми установками комплексов "Искандер-М", ракеты которых могут иметь на вооружении ядерные боеголовки (дальность действия - до 500 километров).

02 лютого 2019

Штаб ООС: Российские оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня

В Донбассе боевики российско-оккупационных войск пять раз нарушили режим прекращения огня.

02 лютого 2019

Этот день в истории: 2 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 февраля.

02 лютого 2019