Нафтогаз разработал несколько проектов по анбандлингу

НАК Нафтогаз Украины отправил западным партнерам пакет проектов из четырех обязывающих соглашений, необходимых для выделения независимого оператор ГТС с 1 января 2020 года.

16 лютого 2019

НБУ предлагает ужесточить требования к защите почтовых отделений

Национальный банк Украины предлагает распространить на операторов почтовой связи требования к защите помещений, действующие для небанковских финансовых учреждений, которые получили лицензию НБУ на осуществление валютных операций.

16 лютого 2019

Минэкономразвития назвало источник роста экономики

Основным источником экономического роста Украины в 2018 году был внутренний потребительский и инвестиционный спрос. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

16 лютого 2019

Минздрав заявил о хакерской атаке на свой сайт

На сайт Министерства здравоохранения осуществили хакерскую атаку, сообщает пресс-служба ведомства.

16 лютого 2019

Глава Херсонского облсовета вышел из СИЗО под залог

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, которого подозревают в заказе убийства советника городского головы Херсона, общественной активистки Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО. Об этом сообщает в Twitter Громадське.

16 лютого 2019

Трамп подписал бюджет США и увеличил помощь на оборону Украины

15 февраля президент США Дональд Трамп подписал бюджет США на новый финансовый год и одобренный Конгрессом пакет законодательных актов для увеличения финансовой помощи Украине до 700 млн долларов.

16 лютого 2019

Минфин запустил процесс корпоратизации Укрэнерго

Министерство финансов подписало приказ о преобразовании госпредприятия Укрэнерго в акционерное общество, сообщает министр финансов Оксана Маркарова в Facebook.

16 лютого 2019

В правительстве предложили запретить трудоустройство ФОПов

Министерство социальной политики инициирует изменения в трудовое законодательство, согласно которым работодатели не смогут сотрудничать с физлицами-предпринимателями вместо их найма на работу.

16 лютого 2019

Меркель назвала ситуацию в Донбассе далекой от урегулирования

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности сегодня заявила о том, что ситуация на востоке Украины далека от урегулирования и усилия по этому вопросу необходимо укрепить.

16 лютого 2019

Гройсман пояснил, почему Супрун до сих пор исполняющая обязанности министра

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не может подать представление о назначении Ульяны Супрун министром здравоохранения из-за отсутствия согласия в этом вопросе с парламентским большинством.

16 лютого 2019

Президент Румынии поддержал усиление НАТО в Черном море

Президент Румынии Клаус Вернер Йоганнис заявляет о необходимости усиления присутствия Организации Североатлантического договора (НАТО) в регионе Черного моря.

16 лютого 2019

На Закарпатье из гранатомета обстреляли жилой дом

В селе Сторожница в Ужгородском районе в субботу ночью, 16 февраля, неизвестный выстрелил из гранатомета в жилой дом.

16 лютого 2019

В Украине размер пенсий с 1 марта вырастет на 17-20%

В Украине размер пенсий с 1 марта вырастет на 17-20% и с этого года пенсии будут автоматически перечисляться каждый год, заявил в эфире "5 канала" вице-премьер-министр Павел Розенко.

16 лютого 2019

В Киеве с 1 января изменился поставщик услуг по электроэнергии

Киевляне уплатили в феврале более 39 миллионов гривень за электроэнергию на счета поставщика, который прекратил свою деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК "Киевские электросети".

16 лютого 2019

"Киевстар" закрывает ряд тарифов

Один из крупнейших украинских операторов мобильной связи "Киевстар" сообщил о прекращении действия в период с 21 февраля по 15 апреля некоторых устаревших тарифных планов для абонентов.

16 лютого 2019

В аэропорту Израиля удерживали 140 украинцев в ответ на отказ во въезде 35 израильтянам в Борисполе

В израильском аэропорту Бен Гурион в пятницу, 15 февраля несколько часов удерживали 140 украинцев. Об этом сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский и подтвердили в МИД Израиля.

16 лютого 2019

16 февралясостоится второй полуфинал национального отбора на Евровидение 2019

В субботу, 16 февраля, в 19:00 состоится второй полуфинал национального отбора на Евровидение 2019.

16 лютого 2019

За два года очередь в детсады Украины сократилась на 63 тысячи мест

В течение последних двух лет, с 2016 года, очередь в детсады в Украине уменьшилась на 63 тысячи мест. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

16 лютого 2019

Президент Украины и Генеральный секретарь НАТО обсудили вопросы сотрудничества на ближайшие годы

Во время встречи в Мюнхене Президент Петр Порошенко и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили вопросы сотрудничества Украины с Североатлантическим альянсом на ближайший период. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что это была первая встреча с Йенсом Столтенбергом после утверждения Украиной решение о закреплении курса на членство в ЕС и НАТО в Конституции Украины.

16 лютого 2019

В Мюнхене Россию назвали угрозой безопасности в Европе

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, выступая в первый день Мюнхенской международной конференции по безопасности в пятницу, 15 февраля, назвал Россию "старым противником" и "угрозой безопасности" в Европе.

16 лютого 2019

Брюссель назвал ожидания от соглашения Украина - ЕС "слишком оптимистичными"

Выполнение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом стало одной из главных тем на встрече украинских депутатов и европейских политиков в Киеве.

16 лютого 2019

Трамп объявил режим ЧС для строительства стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 15 февраля, подписал указ о введении в стране режима чрезвычайной ситуации (ЧС). Эта мера, по словам Трампа, позволит как можно скорее построить стену на границе с Мексикой, чтобы пресечь нелегальную миграцию в страну.

16 лютого 2019

Евросоюз согласовал санкции против РФ из-за керченского инцидента

Государства Европейского Союза согласовали санкции против граждан России, причастных к вооруженному инциденту между РФ и Украиной в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

16 лютого 2019

Штаб ООС: боевики девять раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 6 раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. 1 украинский военный погиб, еще 2 - ранены.

16 лютого 2019

Этот день в истории: 16 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 февраля.

16 лютого 2019