Евросоюз принял изменения в визовый кодекс

Евросоюз принял изменения в визовый кодекс, согласно которым в частности возрастет консульский сбор в 80 евро. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

20 лютого 2019

Суд 21 февраля рассмотрит апелляцию Генеральной прокуратуры на меру пресечения Мангеру

Киевский апелляционный суд 21 февраля рассмотрит апелляцию Генеральной прокуратуры Украины на меру пресечения председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в заказе и организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, сообщила пресс-служба судебного учреждения в Facebook.

20 лютого 2019

Тарифы на свет и тепло в Киеве планируют повысить с 1 мая

Киевтеплоэнерго планирует до 1 мая утвердить в НКРЭКУ новые тарифы на отпуск электрической и производство тепловой энергии.

20 лютого 2019

Десантно-штурмовые "Кентавры" прошли испытания на воде

Украинские морские пехотинцы вышли в море на десантно-штурмовых катерах "Кентавр", сообщает пресс-служба Командования морской пехоты ВМС.

20 лютого 2019

В Киеве на три дня ограничат движение по мосту Патона

На мосту Патона в Киеве из-за ремонтных работ 21, 22, 23 февраля будет частично ограничено движение транспорта.

20 лютого 2019

Украина за год потратила на обслуживание госдолга более 115 миллиардов гривень

Расходы на обслуживание государственного долга Украины в 2018 году, по сравнению с 2017 годом, выросли на 4,9 млрд грн, или на 4,4 %, до 115,4 млрд грн.

20 лютого 2019

Закон о курсе Украины на членство в Евросоюзе и НАТО вступит в силу 21 февраля

Закон о внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Евросоюзе и в Организации Североатлантического договора вступит в силу 21 февраля.

20 лютого 2019

Количество абонентов мобильной связи достигло 53,93 млн человек

В Украине по состоянию на 1 января 2019 года 26,07 млн абонентов имеют доступ к интернету, сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

20 лютого 2019

Госказначейство получило 112,5 миллиона взносов от кандидатов в президенты

Государственная казначейская служба получила 112,5 млн грн в качестве взносов от зарегистрированных кандидатов в президенты Украины на предстоящих выборах.

20 лютого 2019

Кубив спрогнозировал рост ВВП Украины при сохранении курса реформ

Дальнейший рост реального валового внутреннего продукта Украины в среднесрочной перспективе при сохранении курса реформ составит 3,8% в 2020 году и 4,1% - в 2021.

20 лютого 2019

В Украине создают Измаильский отряд морской охраны Госпогранслужбы

Кабинет министров принял решение о создании бюджетного учреждения "Измаильский отряд морской охраны Государственной пограничной службы Украины".

20 лютого 2019

Суд признал депутата Хачатура Хачатряна виновным в убийстве Олега Супруненко

Миргородский райсуд Полтавской области признал депутата Миргородского горсовета от Радикальной партии Хачатура Хачатряна виновным в убийстве коллеги из ВО Свобода Олега Супруненко. По решению суда Хачатрян получил десять лет тюрьмы, сообщает пресс-служба.

20 лютого 2019

Поступления в госбюджет от "евроблях" уже составили 12 млрд гривен

Государственная фискальная служба констатирует поступление в государственный бюджет более 12 млрд гривен от таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией.

20 лютого 2019

Microsoft сообщила о новых хакерских атаках в Европе

Базирующаяся в США компания Microsoft сообщила в среду, 20 февраля, о новой серии кибератак в Европе.

20 лютого 2019

Экс-полковник НПУ продавал служебную информацию коллекторам

В Киеве правоохранители задержали бывшего начальника одного из департаментов Национальной полиции, которого подозревают в продаже служебной информации.

20 лютого 2019

Путин пригрозил США ответом на угрозы России

Президент России Владимир Путина призвал Соединенные Штаты перед принятием решения, "которые могут создать угрозы" для РФ оценить возможности российского вооружения.

20 лютого 2019

В СБУ заявили о прекращении масштабного финансирования "ЛНР"

Украинские правоохранители в рамках проведения операции Объединенных сил в Донбассе прекратили масштабный механизм финансирования террористической организации "ЛНР", заявили в пресс-центре СБУ.

20 лютого 2019

В Николаеве масштабные обыски: проверяют питание детей

По данным полиции, местные предприятия в сговоре с чиновниками отмывали деньги на продуктах питания для учебных заведений.

20 лютого 2019

В Украине пройдут учения по предотвращению киберугроз из России

Украина перед выборами президента проведет учения по предотвращению киберугроз со стороны России.

20 лютого 2019

Amnesty International критикует Киев за ход расследования событий Евромайдана

Спустя пять лет после Евромайдана власти Украины не добились справедливости для пострадавших от действий украинской полиции.

20 лютого 2019

Трамп подписал указ о создании космических войск США

Президент США Дональд Трамп подписал указ о создании космических войск Space Force. "Мы должны быть подготовлены", - заявил Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме во вторник, 19 февраля. По его словам, создание космических войск стало вопросом национальной безопасности.

20 лютого 2019

Украина объявила в розыск ключевого фигуранта дела о крушении MH17

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск генерал-майора Главного разведуправления Генштаба РФ (ГРУ) Олега Иванникова - одного из ключевых подозреваемых в крушении в Донбассе малазийского самолета, выполнявшего рейс MH17.

20 лютого 2019

Ломаченко проведет защиту титула чемпиона мира в бою с Кроллой 12 апреля

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе украинец Василий Ломаченко в следующем поединке встретится с обязательным претендентом по линии WBA британцем Энтони Кроллой.

20 лютого 2019

Суд арестовал бывших топ-менеджеров Укргазбанка

Суд взял под стражу бывшего члена наблюдательного совета Укргазбанка, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

20 лютого 2019

В Украине чтят память героев Небесной Сотни

В Украине сегодня, 20 февраля, отмечают День Героев Небесной Сотни. Этот день отмечается ежегодно, согласно указу президента от 11 февраля 2015 года О чествовании подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни,

В честь Героев Небесной Сотни в Киеве проведут поминальный молебен памяти Героев Небесной сотни, также состоится выставка в музее истории Михайловского Златоверхого монастыря, посвященная Революции Достоинства.

20 лютого 2019

На Донбассе ранены три воина ВСУ, оккупанты понесли существенные потери

Вчера, 19 февраля, российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня. При этом 15 раз применили запрещенное Минском оружие. Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

20 лютого 2019

Этот день в истории: 20 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 февраля.

20 лютого 2019