Дом Сергея Скрипаля очистили и передали местным властям

Дом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании в марте 2018 года, объявили безопасным и передали властям графства Уилтшир.

02 березня 2019

Президент на передовой вручил награды воинам-десантникам

Президент Петр Порошенко во время пребывания на ротно-опорном пункте 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, занимающей позиции на линии соприкосновения на Приазовье, вручил государственные награды военнослужащим за мужество и героизм проявленные в противодействии российской агрессии и защите суверенитета и территориальной целостности Украина. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

02 березня 2019

Украина привлекла второй крупный кредит под гарантию МБРР

Украина привлекла кредит в размере 529 млн евро, предоставленный Deutsche Bank под гарантию на поддержку государственной политики в сфере экономического роста и фискально устойчивых услуг от Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

02 березня 2019

В Украине существенно снизился реальный уровень средних зарплат, - Госстат

В Украине с декабря 2018 года по январь 2019 года средняя заработная плата снизилась на 13,6%. Так, в январе средние заработки зафиксированы на уровне 9200 гривен. Информацию сообщила Государственная служба статистики в своем очередном отчете о доходах.

02 березня 2019

Полиция открыла дело о финансировании "Батькивщины" - спикер МВД

Нацполиция открыла уголовное производство о возможном нарушении порядка финансирования партии после выхода в эфир программы Наші гроші о подозрительных, по мнению расследователей, спонсорах Батькивщины.

02 березня 2019

Для Украины и Грузии начал действовать режим въезда по ID-картам

С 1 марта вступило в силу обновленное соглашение между правительствами Украины и Грузии о взаимной отмене визовых требований.

02 березня 2019

Назначены судьи для рассмотрения жалоб на приговор Януковичу

Киевский апелляционный суд определил состав коллегии судей, которые будут рассматривать апелляции на приговор экс-президенту Виктору Януковичу по делу о государственной измене.

02 березня 2019

Вселенский патриарх отказался собрать предстоятелей православных церквей для обсуждения автокефалии ПЦУ

Вселенский патриарх Варфоломей отказался созвать собор предстоятелей православных церквей для обсуждения автокефалии Православной церкви Украины.

02 березня 2019

SpaceX запустила на МКС космический корабль в беспилотном режиме

Сегодня, 2 марта, американская компания Илона Маска SpaceX запустила на Международную космическую станцию космический корабль Crew Dragon с ракетой-носителем Falcon 9 в беспилотном режиме.

02 березня 2019

Киев выделил дополнительные средства на помощь семьям участников АТО

В рамках городской целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" столица дополнительно выделит 50,986 млн гривен на оказание материальной помощи киевлянам-уполномоченным членам семей погибших киевлян-участников антитеррористической операции (АТО) за надлежащие для получения или полученные ими земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений.

02 березня 2019

Украина привлекла 529 миллионов евро под гарантию Всемирного банка

Украина получила 529 млн евро кредита у DeutscheBank под гарантию Всемирного банка.

02 березня 2019

Госбюджет Украины с начала года недополучил 1,3 миллиарда доходов

Государственный бюджет Украины в январе-феврале 2019 года получил 124,770 млрд грн доходов, что на 1,256 млрд грн, или на 1%, ниже планового показателя на этот период.

02 березня 2019

Гройсман заявил о невозможности снижения цены на газ для населения без согласования с МВФ и ЕС

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что сейчас Украина не имеет возможности принять самостоятельное решение о снижении цены на газ для населения, поскольку имеет обязательства перед международными партнерами.

02 березня 2019

Прах Нестора Махно могут вернуть в Украину

В Украину могут вернуть прах Нестора Махно, поскольку его внучатый племянник дал на это свое согласие. Об этом в интервью Гуляйполе.city. заявил глава Гуляйпольской РГА Александр Ищенко.

02 березня 2019

Президент поручил соответствующим службам возобновить работу аэропорта в Мариуполе

Президент Украины Петр Порошенко поручил соответствующим службам возобновить работу аэропорта в Мариуполе.

02 березня 2019

Суд перенес рассмотрение жалобы ГПУ на меру пресечения Мангера

Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционных жалоб в отношении главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, на 4 марта, передает "Громадське"

02 березня 2019

Луценко назвал сумму ущерба от махинаций в "Укроборонпроме"

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что на махинациях "Укроборонпрома" бюджет Украины потерял как минимум сорок миллионов гривень. Об этом он рассказал в ток-шоу "Эхо Украины" на "Прямом".

02 березня 2019

В ВСУ по контракту служат почти 25 тысяч женщин

В Вооруженных силах Украины почти 25 тысяч женщин на сегодня проходят службу по контракту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии Украины при НАТО.

02 березня 2019

В Украине начались проверки избирательных участков на безопасность

За месяц до выборов 2019 спасатели приступили к проверке избирательных участков по всей Украине.

02 березня 2019

Скончался лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов

В России скончался известный советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов.

02 березня 2019

США ввели новые санкции против окружения Мадуро

Минфин США ввел санкции против шести руководителей Национальной гвардии и полиции Венесуэлы, которые связаны с блокировкой доставки гуманитарного груза в страну.

02 березня 2019

Евросоюз готов к уступкам Лондону в соглашении о "Брекзите"

Европейский Союз готов пойти на уступки Великобритании в вопросе о стратегии ее выхода из состава ЕС ("Брекзите").

02 березня 2019

Ситуация на Донбассе: ранен украинский военный, уничтожены двое оккупантов

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вследствие обстрелов со стороны боевиков в течение прошлых суток, 1 марта, один украинский военный получил ранения.

02 березня 2019

Порошенко объявил о повышении доплат военным на передовой

С 1 апреля 2019 года украинским военным в зоне проведения Операции объединенных сил повысят уровень денежного обеспечения. Об этом пишет пресс- служба Президента Украины Петра Порошенко, со ссылкой на заявление главы государства.

02 березня 2019

Этот день в истории: 2 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 марта.

02 березня 2019