Автопроизводство в Украине за месяц сократилось на 65%

Объемы производства автомобилей в Украине в феврале сократились на 65% относительно предыдущего месяца. В годовом измерении сокращение объемов производства составило 56%.

07 березня 2019

Один из кандидатов отказался от участия в выборах в пользу Вилкула

Евгений Мураев заявил о том, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов в пользу Александра Вилкула. Об этом Мураев заявил во время пресс- конференции в Киеве. Также Мураев и Вилкул хотят объединить свои политические партии.

07 березня 2019

Двух экс-руководителей Укргаздобычи задержали за взятку в $1 млн

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщила о подозрении двум бывшим высокопоставленным служащим Укргаздобычи в получении $1 млн взятки, сообщает пресс-служба САП.

07 березня 2019

Кандидат в президенты Украины Зеленский стал фигурантом уголовного дела

Лидер президентской гонки в Украине Владимир Зеленский заявил, что против него и компании "Студия Квартал 95" возбуждено уголовное дело.

07 березня 2019

Поступления от малой приватизации с начала года составили 150 миллионов гривень

Поступления от малой приватизации в январе-феврале составили 150 миллионов гривень, сообщил исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

07 березня 2019

Кабмин опубликовал новые нормы потребления газа для населения без счетчиков

В газете "Урядовый курьер" опубликовано постановление Кабинета министров от 27 февраля, которым в Украине снижены нормы потребления газа для населения без счетчиков.

07 березня 2019

Сытник заявил о подготовке информационных "вбросов" насчет НАБУ из-за расследования об "оборонке"

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявляет, что готовятся информационные "вбросы" по НАБУ в связи с производствами о хищениях в "Укроборонпроме".

07 березня 2019

"Брексит": банковский регулятор переезжает из Лондона в Париж

Европейское Агентство по банкам, орган, регулирующий деятельность кредитно- финансовых организаций ЕС, и базировавшийся вплоть до последнего времени в Лондоне, переезжает в Париж, соответствующие документы были подписаны накануне.

07 березня 2019

Кабмин ждет предложений по составу правления Нафтогаза

Кабинет министров ожидает от наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины и Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) подачи до 14 марта предложений о персональном составе правления компании.

07 березня 2019

В Украине в тестовом режиме заработали электронные медкарты

В Украине у пациентов появятся электронные медицинские карты. Об этом сообщила у себя в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

07 березня 2019

"Ощадбанк" выплатил по евробондам $420 млн

"Ощадбанк" согласно установленному графику перечислил $420 млн по кредитному соглашению в рамках эмиссии еврооблигаций на $700 млн, что составляет 60% общего объема выпуска.

07 березня 2019

Боевики не пустили гуманитарную помощь Красного креста в Донбасс

В Донбассе боевики не пропустили три грузовика с гуманитарной помощью Международного комитета Красного креста через линию разграничения.

07 березня 2019

Пенсионный фонд Украины провел перерасчет пенсий

Пенсионный фонд Украины провел перерасчет пенсий 1 марта 2019 года Пенсионный фонд Украины (ПФ) провел перерасчет пенсий, предусмотренный частью второй статьи 42 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

07 березня 2019

Фирма из окружения Пашинского тайно получила 200 миллионов от Минобороны

В январе компания "Украинская бронетехника" получила 200 млн гривен на выполнение тайного соглашения с Минобороны в рамках государственного оборонного заказа на поставку бронемашин "Варта".

07 березня 2019

Суд арестовал директоров Спецтехноэкспорт

Соломенский райсуд Киева арестовал с правом внесения залога бывшего и нынешнего директоров госкомпании Спецтехноэкспорт, а также троих бывших сотрудников предприятия, сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

07 березня 2019

В Кабмине планируют запустить накопительные пенсии до 2020 года

Вице-премьер-министр Павел Розенко считает, что Украина готова к внедрению накопительного уровня пенсионной системы, и призывает Верховную Раду как можно скорее принять необходимый закон.

07 березня 2019

В "Укрметаллургпроме" объяснили последствия отмены пошлины на вывоз металлолома из Украины

Отмена пошлины на вывоз металлолома из Украины будет иметь ряд негативных последствий для экономики Украины. Одна из них - потеря 30 тысяч рабочих мест, в основном, в металлургии.

07 березня 2019

США поддерживают заявление посла об увольнении Холодницкого

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл заявил, что США целиком поддерживают заявление посла США в Украине Мари Йованович, которая высказалась за увольнение Назара Холодницкого, заместителя генпрокурора - специализированного антикоррупционного прокурора.

07 березня 2019

Убытки от хищений в оборонной сфере составляют 1 млрд гривен, - Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, что убытки вследствие хищений в оборонной сфере составляют 1 млрд гривен.

07 березня 2019

Взятка кандидату Тимошенко: задержанный экс-боец АТО обвинил Луценко в провокации

Экс-боец АТО Тарас Костанчук, задержанный за якобы попытку дачи взятки кандидату в президенты Юрию Тимошенко, утверждает, что против него подготовили провокацию.

07 березня 2019

ЦИК отменила регистрацию еще одного кандидата в президенты

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию на пост президента Украины Сергея Кривоноса, сообщает пресс-служба ЦИК.

07 березня 2019

НАБУ провело 20 обысков у Гладковских и других фигурантов дел о хищениях в оборонной сфере

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что сотрудники НАБУ сегодня провели около 20 обысков по месту жительства бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, его сына и других фигурантов производств по хищениям в оборонной сфере.

07 березня 2019

Корабли ВМС Украины и Турции провели совместные маневры у берегов Одессы

Экипаж малого бронированного артиллерийского катера Военно-морских сил Украины "Вышгород" провел совместные учения типа PASSEX с двумя турецкими кораблями, фрегатом "Барбарос" и ракетным катером "Марти", которые вчера прибыли в Одессу.

07 березня 2019

Участниками боевых действий на Донбассе стали семь тысяч военнослужащих-женщин

С 2014 года 7 тысяч военнослужащих-женщин стали участниками боевых действий на Донбассе.

07 березня 2019

Гриценко и Садовый подписали соглашение о сотрудничестве на выборах

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый подписали соглашение об объединении усилий на президентских выборах, которые состоятся 31 марта. Политики подписали документ во время совместной пресс-конференции в Киеве.

07 березня 2019

Президент Украины провел встречу с заместителем Госсекретаря США

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейлом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил существенное усиление украинско-американского стратегического партнерства за последние четыре года, в том числе значительное углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также активный рост объемов торгово-экономического сотрудничества.

07 березня 2019

Цена импортного природного газа в феврале составила $291 за 1 тысячу кубов

Средняя цена импортного природного газа в феврале 2019 года составила 291 доллар за 1 тысячу кубометров, что на 8,8% меньше, чем в январе 2018 года.

07 березня 2019

СБУ задержала работавшего на ФСБ чиновника Харьковского горсовета

Контрразведка Службы безопасности Украины пресекла противоправную деятельность завербованного Федеральной службой безопасности РФ заместителя директора одного из департаментов Харьковского городского совета.

07 березня 2019

Выборы в Украине станут ключевым тестом демократического прогресса и развития - заместитель госсекретаря США

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Гейл отмечает, что выборы в Украине станут ключевым тестом для дальнейшего демократического прогресса и развития страны.

07 березня 2019

Посол Украины призвал Google не изображать оккупированый Крым частью РФ

Посол Украины в США Валерий Чалый призвал американскую корпорацию Google Inc. не изображать оккупированный Крым частью Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook.

07 березня 2019

Порошенко подписал указ о введении безвиза для граждан Северной Македонии

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о временном введении безвизового режима для граждан Республики Северная Македония.

07 березня 2019

В центре Киева произошло массовое ДТП с участием шести авто

Вечером 6 марта в центре Киева произошло ДТП с участием шести автомобилей, образовался серьезный затор.

07 березня 2019

В Швейцарии представили самую дорогую банкноту Европы

Швейцарский национальный банк (SNB) представил купюру в 1000 франков нового образца, которая станет самой дорогой банкнотой Европы и второй по ценности в мире после купюры в 10 тысяч брунейских долларов.

07 березня 2019

В ГПУ сообщили детали задержания лиц, которые предлагали Тимошенко деньги за отказ баллотироваться

При попытке дачи взятки нардепу и кандидату в президенты Юрию Тимошенко за отказ баллотироваться задержан председатель одной из политических партий. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

07 березня 2019

На Донбассе боевики впервые с начала года применили 152-миллиметровую артиллерию

За прошедшие сутки в зоне операции Объединенных сил террористы девять раз обстреляли украинские позиции, 11 раз применив запрещенное оружие.

07 березня 2019

В Украине 35 миллионов избирателей

Руководитель Службы распорядителя Государственного реестра избирателей (ГРИ) Александр Стельмах недавно заявил, что по состоянию на середину февраля в Госреестре избирателей - 35 млн 541 тыс. 743 записи об избирателях, из них 34 млн 544 тыс. 993 имеют избирательный адрес, относительно 996 тыс. 750 есть пометка - "выбыл".

07 березня 2019

Президент: Антикоррупционный суд заработает уже в этом году

Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны сообщил, что Высшая квалификационная комиссия судей объявила 39 победителей в Антикоррупционный суд, и он в этом году точно заработает. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Несколько часов назад Высшая квалификационная комиссия судей, как я и обещал, что мы к выборам завершим проведение конкурса, объявила 39 победителей среди кандидатов в Высший антикоррупционный суд и Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда. Среди 39 победителей - 22 судьи, 13 адвокатов и четверо ученых", - отметил глава государства.

07 березня 2019

Цукерберг намерен в корне изменить алгоритмы Facebook

Компания Facebook собирается ввести для ряда служб сквозное шифрование данных по примеру мессенджера WhatsApp. Об этом Марк Цукерберг сообщил в статье, опубликованной на его странице в соцсети.

07 березня 2019

Выпускники школ в Украине будут получать свидетельство о полном общем среднем образовании

С 2019 года выпускники школ в Украине будут получать не аттестат, а свидетельство о полном общем среднем образовании. Соответствующее постановление принято на заседания правительства, 6 марта, сообщает Министерство образования и науки.

07 березня 2019

Этот день в истории: 7 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 марта.

07 березня 2019