Сегодня стартуют полуфиналы плей-офф Украинской хоккейной лиги

11-го и 12 марта в чемпионате Украинской хоккейной лиги стартуют полуфинальные серии плей-офф, в рамках которых за места в финале сразятся "Кременчуг" и "Днепр", а также "Донбасс" и "Белый Барс".

11 березня 2019

Уровень укомплектованности армии составляет 85%

Уровень укомплектованности армии основными образцами вооружения и военной техники составляет 85%.

11 березня 2019

Укрзализныця освоила 8 млрд грн и закрыла инвестсчет

Укрзализныця освоила 8 млрд грн с инвестсчета и готова открыть новый в случае индексации грузовых тарифов в 2019 году. Об этом заявил директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев.

11 березня 2019

Порошенко подписал указ о конкурсе в Высший совет правосудия

Президент Петр Порошенко подписал указ о конкурсе в Высший совет правосудия. Об этом говорится на сайте главы государства.

11 березня 2019

Московский суд продлил арест фабрики Roshen в Липецке

Басманный суд Москвы продлил срок ареста, наложенного на кондитерскую корпорацию Roshen в Липецке. Об этом сообщается на сайте компании.

11 березня 2019

Полиция открыла 48 уголовных дел о подкупе избирателей

С начала избирательного процесса полиция открыла 48 уголовных дел о подкупе избирателей, чаще всего поступали заявления о подкупе в пользу кандидатов в президенты Юлии Тимошенко и Петра Порошенко.

11 березня 2019

Латвия построила 93-километровый забор на границе с РФ

Латвия завершила строительство забора на границе с Россией. Об этом сообщает пресс-секретарь Государственной пограничной охраны страны Кристина Петерсоне, передает Diena. Общая протяженность сооружения - 93 километра.

11 березня 2019

Полиция отреагировала на скандальные слова Билецкого по Порошенко

Сегодня, 11 марта, лидер партии Национальный корпус Андрей Билецкий заявил, что президент Петр Порошенко якобы готовит физическое устранение лидеров "азовского движения", в том числе его.

11 березня 2019

Решение о "скифском золоте" суд Амстердама может принимать до полугода

Апелляционный суд Амстердама может принять решение о возвращении Украине скифского золота в период от 2 до 6 месяцев.

11 березня 2019

В 15 областях Украины синоптики объявили второй уровень опасности

В понедельник, 11 марта, в 15 областях Украины синоптики объявили второй уровень опасности из-за сильного ветра. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

11 березня 2019

Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Украины на уровне "B-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины на уровне B- со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе, опубликованном на его сайте.

11 березня 2019

Верховный суд принял решение по иску Гриценко к Порошенко

Верховный суд подтвердил решение апелляционного админсуда о том, что рабочие поездки президента Петра Порошенко с фото- и видеоматериалами на сайте главы государства не являются его предвыборной агитацией.

11 березня 2019

Минкульт: Итальянский певец Аль Бано - угроза нацбезопасности

Министерство культуры Украины внесло в список лиц, угрожающих нацбезопасности, итальянского певца Карриззи Альбано (известного под псевдонимом Аль Бано).

11 березня 2019

В Украине намерены изменить нормы по составу дорожного покрытия

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предлагает изменить нормы по составу асфальтобетонной смеси, что должно повысить срок службы дорог на 20%.

11 березня 2019

Обнаружены "чёрные ящики" эфиопского лайнера

Два бортовых самописца обнаружены в понедельник на месте крушения авиалайнера авиакомпании "Эфиопские авиалинии". Об этом сообщила в своем "твиттере" авиакомпания.

11 березня 2019

Суд Киева открыл производство по иску к Гройсману и Авакову

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру внутренних дел Арсену Авакову о не подаче в Верховную Раду представления об увольнении главы МВД.

11 березня 2019

Гриценко и Тимошенко укрепили свои позиции в президентском рейтинге

Лидером президентского рейтинга на выборах 31 марта остается шоумен Владимир Зеленский, которого поддерживают 24,7% тех, кто определился и намерен голосовать.

11 березня 2019

Суд в Малайзии освободил обвиняемую в убийстве брата Ким Чен Ына

На судебном процессе в Малайзии по делу об убийстве Ким Чен Нама - старшего единокровного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына - в четверг, 16 августа, прокуратура без объяснения причин неожиданно сняла обвинения с одной из подсудимых.

После этого судья распорядился отпустить на свободу 26- летнюю гражданку Индонезии Сити Айсиа.

Индонезийский посол в Малайзии выразил удовлетворение решением суда в Шах- Аламе. По его словам, Айсиа должна быть как можно скорее доставлена на родину.

11 березня 2019

Финансовая отрасль Великобритании пострадает от "Брекзита"

Выход Великобритании из Евросоюза сильнее сказывается на британском финансовом секторе, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришли сотрудники мозгового центра New Financial, авторы представленного в понедельник, 11 марта, исследования.

11 березня 2019

Китай временно запретил эксплуатацию Boeing 737 Max 8

После крушения самолета авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявшего рейс ET 302/10 Аддис-Абеба - Найроби, авиационное ведомство в Пекине наложило временный запрет на эксплуатацию китайскими авиакомпаниями лайнеров Boeing 737 Max 8.

11 березня 2019

Кандидатов в президенты призывают заботиться о сохранении государства

Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак обратился к кандидатам в президенты с призывом заботиться о сохранении государства.

11 березня 2019

С Мангера сняли электронный браслет и вернули ему загранпаспорт

Правоохранительные органы сняли электронный браслет с председателя Херсонского областного совета Владислав Мангера, подозреваемого в организации убийства исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк, и вернули ему паспорт для выезда за границу.

11 березня 2019

САП сообщила о подозрении мэру Одессы

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову по ст. 366-1 Уголовного кодекса в декларировании недостоверной информации.

11 березня 2019

Украина уступила одну позицию в рейтинге крупнейших мировых экспортеров оружия

Украина занимает 12 место в списке 25 крупнейших экспортеров оружия в мире, обнародованном 11 марта Стокгольмским международным институтом исследований проблем мира (SIPRI).

11 березня 2019

Апелляционный суд Амстердама сегодня рассмотрит дело о "скифском золоте"

Сегодня, 11 марта, в Нидерландах состоится заседание Апелляционного суда города Амстердам по делу о "скифском золоте".

11 березня 2019

В Эфиопии потерпел крушение Boeing 737

В Африке в воскресенье, 10 марта, потерпел крушение самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились, предположительно, 8 членов экипажа и 149 пассажиров.

11 березня 2019

В зоне ООС уже сутки сохраняется режим тишины - штаб

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 10 марта, огонь по позициям украинских военных в Донбассе не открывали.

11 березня 2019

Из-за непогоды в,Украине обесточены 47 населенных пунктов

В результате осложнения погодных условий, шквалистого ветра, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач остаются обесточенными 47 населенных пунктов в пяти областях.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуциям.

11 березня 2019

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.

11 березня 2019