Часть архивных дел улетела из хранилища Киевского апелляционного суда из-за урагана

Часть архивных дел была вынесена из хранилища Киевского апелляционного суда 11 марта шквальным ветром, бушевавшим в столице 11 марта. Об этом говорится в заявлении пресс-службы суда.

12 березня 2019

САП направила генпрокурору представления на двух депутатов

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила генпрокурору Юрию Луценко представления на депутата Радикальной партии Сергея Скуратовского и Народного фронта Дениса Дзензерского.

12 березня 2019

Киев попал в топ-10 городов Европы по рентабельности инвестиций

Киев попал в десятку лучших европейских городов по рентабельности инвестиций с точки зрения эффективности привлекаемых ресурсов.

12 березня 2019

В ООН назвали количество жертв войны в Донбассе

В 2018 году ООН зафиксировала 279 пострадавших среди местных жителей в Донбассе. Об этом заявила сегодня, 12 марта,  на пресс-конференции глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.

12 березня 2019

В Британии выпустили необычную монету в память о Стивене Хокинге

Королевский монетный двор Великобритании выпустил памятную монету номиналом в 50 пенсов, посвященную Стивену Хокингу. Об этом сообщается в Twitter монетного двора.

12 березня 2019

"Нафтогаз" намерен купить часть активов "Укрнафты"

НАК "Нафтогаз Украины" планирует купить активы крупнейшей частной нефтедобывающей компании "Укрнафта".

12 березня 2019

700 тысяч человек потеряли доступ к пенсиям в Донбассе - ООН

700 тысяч пенсионеров потеряли доступ к пенсиям в результате войны в Донбассе.

12 березня 2019

Ощадбанк начал выплачивать субсидии наличными

С 12 марта Ощадбанк начал выплачивать субсидии наличными тем гражданам, которые не являются пенсионерами и которым субсидию назначили до 31 декабря 2018 года, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

12 березня 2019

Приват24 запустил продажу билетов на транспорт Киева

Приват24 Android запустил продажу электронного билета для проезда в метро и городском транспорте Киева.

12 березня 2019

Главный тренер сборной Украины по баскетболу подал в отставку

Мужская сборная Украины по баскетболу осталась без главного тренера. Евгений Мурзин, делая отчет о проделанной работе во время Исполкома ФБУ, подал в отставку.

12 березня 2019

В Киеве вход в здание НАБУ облили кровью и забросали яйцами

В Киеве группа лиц облила кровью животных и забросала яйцами вход в здание Национального антикоррупционного бюро Украины, которое находится на ул. Василия Сурикова в Соломенском районе.

12 березня 2019

Европарламент призвал остановить строительство "Северного потока-2"

Европейский парламент в резолюции по будущим отношениям с РФ, принятой во вторник, 12 марта, заявил, что строительство трубопровода "Северный поток-2" должно быть остановлено.

12 березня 2019

Россия больше не стратегический партнер ЕС - Европарламент

Россия больше не является стратегическим партнером Евросоюза, и подписанное в 1994 году Соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС) нуждается в пересмотре.

12 березня 2019

Президент назначил полковника Кривоноса заместителем секретаря СНБОУ

Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко подписал Указ о назначении полковника Сергея Кривоноса заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и вручил ему служебное удостоверение.

12 березня 2019

ООН обвиняет РФ и Украину в нарушении прав крымских татар и выходцев из Крыма

За период с начала 2017 по середину 2018 года мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине зарегистрировала более 80 заслуживающих доверия утверждений о нарушениях и ущемлениях прав человека в Крыму.

12 березня 2019

Европарламент принял резолюцию об отношениях ЕС и России

Европарламент принял резолюцию об отношениях между ЕС и Россией.

12 березня 2019

СБУ выявила агентурную сеть ГУ Генштаба России на Донбассе

Служба безопасности Украины выявила агентурную сеть Главного управления Генерального штаба России на территории Донбасса.

12 березня 2019

Луценко: информация Бигуса появилась на финальной стадии расследования ГПУ по "Укроборонпрому"

Расследование коррупции в государственном концерне "Укроборонпром" является исключительной компетенцией Национального бюро расследований Украины.

12 березня 2019

Украинцы приобрели через интернет-банкинг $52 миллиона

В течение первого месяца действия нового валютного регулирования население купило в интернете около $52 миллиона. Об этом сообщает пресс- служба НБУ.

12 березня 2019

Заседание парламентской комиссии по расследованию коррупции в ВПК состоится 14 марта

Заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию сведений относительно фактов хищения в Вооруженных силах Украины и подрыва обороноспособности государства в период с 2004 по 2017 годы произойдет в четверг, 14 марта.

12 березня 2019

ГПУ не исключает новых подозрений по Укроборонпрому

В Генпрокуратуре заявляют, что не затягивали с расследованием по Укроборонпрому и не исключают новых подозрений. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко на брифинге.

12 березня 2019

В Киеве неизвестный обстрелял здание суда

Столичная полиция разыскивает злоумышленника, который ночью обстрелял здание суда.

12 березня 2019

Порошенко подписал указ о назначении Кривоноса заместителем секретаря СНБО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины Сергея Кривоноса заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

12 березня 2019

В СБУ прокомментировали причастность их сотрудника к схемам в "Укроборонпроме"

По сотруднику Службы безопасности Украины, который фигурирует в журналистском расследовании о коррупции в "Укроборонпроме", уже рассматривается уголовное производство в суде. Об этом говорится в заявлении спецслужбы.

12 березня 2019

США начнут производство деталей для ракет, запрещенных ДРСМД

США начнут производство деталей для крылатых ракет наземного базирования после того, как Вашингтон приостановил свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

12 березня 2019

ВОЗ представила глобальную стратегию по борьбе с гриппом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник, 11 марта, представила глобальную стратегию по борьбе с гриппом на период с 2019 по 2030 год.

12 березня 2019

Певец Аль Бано возмущен включением в черный список Минкультуры Украины

Итальянский певец Альбано Карризи (Аль Бано) выразил недоумение в связи с тем, что украинские власти внесли его в список деятелей культуры, представляющих "угрозу национальной безопасности".

12 березня 2019

ЦИК не может отменить регистрацию наблюдателей на выборы от "Национальных дружин"

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не может отменить регистрацию наблюдателей на выборы от "Национальных дружин", поскольку законодательством не предусмотрена процедура отмены регистрации наблюдателей.

12 березня 2019

Бигус взламывал диск с материалами по оборонной сфере, - Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что журналист Денис Бигус взламывал коды диска с материалами дела о хищениях в оборонной сфере. В то же время дело о хищениях в "Укроборонпроме" начал расследовать ГБР.

12 березня 2019

Илон Маск напомнил о роли Украины в развитии космической отрасли СССР

Основатель компании SpaceX Илон Маск в одном из своих постов в Twitter отметил, что Украина сыграла главную роль в развитии советской космической промышленности.

12 березня 2019

Порошенко анонсировал кадровое назначение в СНБО вместо Гладковского

Президент Петр Порошенко сообщил о предстоящем назначении в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) человека, который одновременно возглавит комиссию по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству.

12 березня 2019

Россия обвинила Украину в нарушениях Договора о дружбе

Министерство иностранных дел РФ направило Украине ноту со списком нарушений с ее стороны Большого соглашения о дружбе Украины и России.

12 березня 2019

ГБР открыло дело о возможных взятках правоохранителям

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по фактам возможных злоупотреблений правоохранителей в деле о махинациях в оборонной сфере. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

12 березня 2019

Японский полузащитник стал игроком "Зари"

Японский полузащитник Ицуки Урата стал игроком "Зари", о чем сообщила пресс- служба луганского клуба. Контракт с японцем рассчитан на три года.

12 березня 2019

Порошенко инициировал увольнение главы Полтавской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с предложением подготовить представление на увольнение главы Полтавской ОГА Валерия Головко и его первого заместителя Андрея Писоцкого.

12 березня 2019

США отозвали из Венесуэлы последних дипломатов

Соединенные Штаты отозвали из Венесуэлы последних остававшихся в этом государстве дипломатов.

12 березня 2019

Рада сегодня продолжит рассматривать языковой законопроект

Сегодня, 12 марта, Верховная Рада продолжит рассматривать во втором чтении законопроект о функционировании украинского языка как государственного.

12 березня 2019

Жертвами непогоды в Украине стали два человека

Еще четыре человека получили травмы. В Украине в результате падения деревьев и конструкций из-за сильного ветра погибли 2 человека, еще 4 травмированы.

12 березня 2019

В Украине остаются обесточенными 537 населенных пунктов

В результате шквального ветра в Украине обесточенными остаются 537 населенных пунктов в 15 областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Электричество отсутствует из-за срабатывания автоматической системы защиты линий электропередач.

12 березня 2019

Посла Украины вызвали в МИД Австрии из-за запрета на въезд журналисту

Украинский посол в Вене Александр Щерба в понедельник, 11 марта, был вызван в министерство иностранных дел Австрии в связи с тем, что корреспонденту австрийской общественно-правовой телекомпании ORF Кристиану Вершюцу запрещено в течение года въезжать в Украину и его лишили аккредитации на работу в зоне конфликта на востоке страны.

12 березня 2019

Великобритания и ЕС достигли компромисса по "Брекзиту"

Брюссель и Лондон достигли компромисса на дополнительных переговорах о судьбе соглашения о выходе Великобритании из ЕС.

12 березня 2019

Авиационные власти США потребовали модернизации автоматики самолетов Boeing

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) считает самолеты Boeing 737 MAX 8 пригодными для полетов и безопасными, несмотря на две аварии лайнеров этого типа.

12 березня 2019

Парламент Венесуэлы объявил чрезвычайное положение из-за блэкаута

В связи с продолжающимся с 7 марта блэкаутом Национальное собрание Венесуэлы объявило режим чрезвычайного положения.

12 березня 2019

Боевики сорвали "весеннее перемирие"

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 11 марта, один раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применяли.

12 березня 2019

Этот день в истории: 12 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 марта.

12 березня 2019