На дороги Закарпатья в этом году предусмотрено 870 млн гривен

Президент Петр Порошенко во время участия в заседании Совета регионального развития Закарпатья отметил, что "чрезвычайно важным, главным проектом в области инфраструктуры региона являются дороги".

16 березня 2019

США "никогда не признают контроль Кремля над Крымом" - Волкер

Соединенные Штаты Америки твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер, сообщает посольство США в Киеве.

16 березня 2019

Трамп наложил вето на решение Конгресса отменить режим ЧП

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 15 марта, воспользовался правом вето, чтобы отменить резолюцию Конгресса об окончании режима чрезвычайного положения на границе с Мексикой.

16 березня 2019

Ремонт Шулявского путепровода: изменения в движение наземного общественного транспорта

С 17 марта в связи с ремонтом Шулявского путепровода в Киеве закрывается движение троллейбусов маршрутов No22, 27, 42, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

16 березня 2019

В Киеве более тысячи человек принимают участие в акции "Нацкорпуса" против хищений в оборонном комплексе

В центре Киева более тысячи человек принимают участие в акции, организованной партией "Национальный корпус" под названием "#СвинарчуківПорошенка - за ґрати!".

16 березня 2019

Порошенко уволил главу Полтавской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Валерия Головко с должности главы Полтавской областной государственной администрации.

16 березня 2019

Соотношение уровня государственного и гарантированного государством долга к ВВП Украины в 2018 году составило 60,9%

Соотношение уровня государственного и гарантированного государством долга к ВВП Украины в 2018 году составило 60,9%, что почти на 11% меньше чем в 2017 году, сообщает министр финансов Оксана Маркарова.

16 березня 2019

Минфин: Украина выполнила почти все условия для получения нового транша МВФ

Украина выполнила большинство условий для получения очередного транша кредита в рамках действующей программы с Международным валютным фондом.

16 березня 2019

Турция не признает результатов "референдума" о статусе Крыма и поддерживает территориальную целостность Украины

Министерство иностранных дел Турции в очередной раз заявило, что не признает результаты так называемого "референдума" о статусе оккупированного Крыма и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

16 березня 2019

В Киеве сегодня три тысячи правоохранителей будут следить за порядком

В Киеве сегодня, 16 марта, 3 тысячи полицейских и нацгвардейцев будут охранять правопорядок в связи с проведением ряда массовых акций.

16 березня 2019

В Совбезе ООН Украина предлагает включить вопрос оккупации Крыма в минский переговорный процесс

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявляет, что Украина предлагает включить вопрос оккупации Крыма в минский переговорный процесс.

16 березня 2019

В центр Киева стянули силы правоохранителей из-за акции "Нацкорпуса"

Из-за анонсированной на сегодня акции "Нацкорпуса" против соратников Порошенко, которые стали фигурантами коррупционного скандала про хищения в "оборонке", в центр столицы стянули силы правоохранителей.

16 березня 2019

Майора ВСУ задержали на взятке

Военная прокуратура задержала на взятке в $3000 майора ВСУ - помощника командира по материально-техническому обеспечению одной из воинских частей, дислоцированной в Черкасской области. Об этом пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко сообщил у себя в Facebook.

16 березня 2019

США ввели санкции против России из-за конфликта в Керченском проливе

США ввели санкции против шести россиян и восьми организаций в связи с "продолжающейся агрессией Москвы против Украины".

16 березня 2019

Канада расширила санкции против России из-за Украины

Канада вслед за Евросоюзом и США в пятницу, 15 марта, ввела санкции против еще 129 россиян, компаний и организаций в ответ на продолжающуюся российскую оккупацию Крыма и вооруженное столкновение в Керченском проливе в ноябре минувшего года.

16 березня 2019

ФИФА меняет формат клубного чемпионата мира

Начиная с 2021 года количество команд-участниц клубного чемпионата мира по футболу возрастет с 7 до 24.

16 березня 2019

Обвиняемый в стрельбе в мечетях в Новой Зеландии предстал перед судом

Главным подозреваемым по делу о двойном теракте в мечетях новозеландского города Крайстчёрч, унесшем жизни 49 человек, считается 28-летний австралиец Брентон Таррант.

16 березня 2019

Шулявский путепровод в Киеве с 16 марта перекрывают на реконструкцию

В Киеве с субботы, 16 марта, Шулявский путепровод перекрывают на реконструкцию, движение транспортных средств организуют прилегающими улицами. Демонтажные работы начнутся с завтрашнего дня, 17 марта, напоминает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

16 березня 2019

За прошедшие сутки на Донбассе оккупанты 6 раз нарушили режим прекращения огня

Прошедшие сутки,15 марта, на Донбассе российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских бойцов нет.

16 березня 2019

Этот день в истории: 16 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 марта.

16 березня 2019