Какие электронные СМИ писали о кандидатах в президенты на 11 неделе (Часть I)

Проведенный Информационным центром "ЭЛВИСТИ" анализ упоминаемости кандидатов в президенты Украины на 11 неделе (с 11 по 17 марта) позволил определить, в каких электронных СМИ размещались публикации с упоминанием того или иного кандидата и сколько было таких публикаций.

19 березня 2019

Депутаты рассмотрели около 600 поправок к языковому закону

Народные депутаты рассмотрели около 600 поправок из более чем 2 тыс. в законопроект о функционировании украинского языка как государственного.

19 березня 2019

Вкладчикам банка "Капитал" приостановили выплаты

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приостановил выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банка "Капитал" в связи с решением Киевского апелляционного административного суда отклонить жалобу Фонда и Национального банка на решение суда предыдущей инстанции об отмене ликвидации финучреждения.

19 березня 2019

"Нафтогаз" привлек аудитора для расследования продажи газа с дисконтом компании "Эру-Трейдинг"

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" привлекла независимого аудитора для расследования операций по продаже газа компании "ЭРУ Трейдинг" в 4 квартале 2018 года из-за возможного конфликта интересов в действиях руководителя интегрированного газового бизнеса НАК Андрея Фаворова, который ранее являлся акционером "ЭРУ Трейдинг".

19 березня 2019

Порошенко уволил заместителя командующего Нацгвардии

49-летний Валерий Бондарь был уволен с должности заместителя командующего Национальной гвардии Украины, где он отвечал за вопросы общественной безопасности. Указ об этом подписал 18 марта президент Петр Порошенко.

19 березня 2019

Visa создает криптовалютное подразделение

Как сообщается на сайте Smartrecruiters.com, Visa открыла вакансию на должность менеджера, который будет отвечать за реализацию стратегии корпорации по развитию на рынке криптовалюты.

19 березня 2019

Экспорт оружия в РФ: Укроборонпром назвал данные SIPRI ошибочными

Государственный концерн Укроборонпром утверждает, что информация Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) о поставках вооружения и военной техники концерном в Россию после 2014 года является некорректной и не соответствует действительности.

19 березня 2019

Кличко назвал сроки запуска метро на Троещину и Виноградарь

Станции метро Мостицкая и Проспект Правды в микрорайоне Виноградарь будут открыты в декабре 2021-го, метро на Троещину придется подождать еще 4-5 лет.

19 березня 2019

Укрзализныця запустит новый поезд в Одессу

Укрзализныця 31 марта текущего года запустит поезд No 247/248 Житомир- Одесса, сообщает пресс-служба компании.

19 березня 2019

The Economist назвал самые дорогие и дешевые мегаполисы

Журнал The Economist опубликовал ежегодное исследование о стоимости жизни в крупнейших мегаполисах мира. В 2019-м статус самого дорогого города разделили Сингапур, Гонконг и Париж.

19 березня 2019

Киевская фабрика Roshen увеличит уставный капитал на 330 млн грн

Киевская кондитерская фабрика "Рошен", входящая в кондитерскую корпорацию Roshen, намерена увеличить уставный капитал на 330 млн грн до 505,83 млн грн.

19 березня 2019

Украинского военнопленного моряка срочно прооперировали в России

Украинского военнопленного моряка Василия Сороку прооперировали в России. Об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин на своей странице в Facebook.

19 березня 2019

Президент Казахстана ушел в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства. Об этом он объявил в прямом эфире 19 марта в специальном обращении к нации. 78-летний политик занимал должность главы государства с 24 апреля 1990 года.

19 березня 2019

СБУ разоблачила международную финансовую пирамиду на 340 миллионов гривен

Сотрудники службы безопасности Украины блокировали деятельность организаторов международной финансовой пирамиды Forex Trend Limіted, которая нанесла миллионные убытки гражданам Украины и стран Евросоюза.

19 березня 2019

Оценочная миссия МВФ для пересмотра программы stand-by ожидается в мае-июне

Оценочная миссия Международного валютного фонда (МВФ) для пересмотра программы stand-by ожидается в мае-июне, сообщила министр финансов Оксана Маркарова в эфире Радио НВ.

19 березня 2019

УЕФА назначил арбитра на поединок отбора Евро-2020 Португалия-Украина

Стала известна бригада арбитров, которая обслужит стартовый поединок квалификации Евро-2020 по футболу между сборными Португалии и Украины.

19 березня 2019

Суд вынес решение относительно кандидатов в президенты с одинаковыми фамилиями

Верховный суд оставил без удовлетворения иск об установлении в избирательных бюллетенях порядковых номеров кандидатов в президенты, сообщила пресс-служба судебного учреждения в Facebook.

19 березня 2019

Глава Олимпийского комитета Японии уходит в отставку

Президент Олимпийского комитета Японии (ОКЯ) Цунэкадзу Такэда уходит в отставку на фоне скандала о коррупции, которая, по мнению следствия, помогла Токио получить право на проведение Олимпиады в 2020 году.

19 березня 2019

Крым будет возвращен Украине. Ни на какие торги и подковерные договоренности мы никогда не пойдем - Президент

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина" отметил, что не существует более важной задачи для Украины, украинской власти и Президента, чем обеспечить восстановление территориальной целостности, суверенитета и независимости государства.

19 березня 2019

Украинские АЭС должны быть обеспечены топливом отечественного производства - глава государства

Президент Петр Порошенко подчеркивает важность обеспечения украинских атомных электростанций топливом собственного производства.

19 березня 2019

Президент: Доля ЕС в экспорте Ровенской области уже составляет 78%

Президент Петр Порошенко отметил, что благодаря углублению сотрудничества с Европейским Союзом, доля ЕС в экспорте продукции Ровенской области достигла 78%. "В Ровенской области доля ЕС в экспорте уже составляет 78%.

19 березня 2019

С 2013 до 2019 года бюджеты развития местных общин выросли в 67 раз - Президент

Во время Совета регионального развития Ровенской области Президент Петр Порошенко отметил, что благодаря децентрализации существенно увеличились бюджеты местных общин в соотношении к государственному бюджету, а также выросли бюджеты развития общин.

19 березня 2019

Членство в НАТО позволит нам увеличить местные бюджеты развития - Президент

Президент Петр Порошенко во время презентации проекта строительства Сырецко- Печерской линии Киевского метрополитена от станции "Сырец" до жилого массива Виноградарь заверил в своей поддержке инфраструктурных проектов, в частности строительства новых станций метрополитена.

19 березня 2019

Президент: До 2023 года Украина готова будет подать заявку на вступление в ЕС и НАТО

Президент Петр Порошенко убежден, что до 2023 года Украина готова будет подать заявку на вступление в Европейский Союз и НАТО.

"В 2023 году вполне реалистично начать переговоры о вступлении в ЕС и сделать так, чтобы Украина получила План действий по членству в НАТО", - заявил Петр Порошенко во время общения с киевлянами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства

19 березня 2019

Президент ознакомился с проектом строительства киевского метрополитена на Виноградарь

Президент Петр Порошенко принял участие в презентации проекта строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" до жилого массива Виноградь в Киеве.

19 березня 2019

Песков озвучил ожидания Кремля от выборов президента Украины

В Кремле ожидают, что на выборах президента Украины 2019 года победит "президент мира, а не войны". Об этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал во вторник, передает российское госинформагентство.

19 березня 2019

Пенсии в Украине будут повышаться минимум на сто гривен, - Розенко

С 1 апреля 2019 года пенсии украинским пенсионерам будут повышаться минимум на 100 гривен. Такое решение приняли в правительстве, чтоб перестраховаться от низких надбавок вследствие повышения минимальной пенсии летом.

19 березня 2019

Сумма начисленных наличными субсидий составляет почти 5,7 млрд гривен

Общая сумма начисленных наличными субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине на сегодня составляет почти 5,7 млрд гривен.

19 березня 2019

ЦИК увеличила на четверть миллиона количество бюллетеней для первого тура

ЦИК внезапно увеличила на четверть миллиона количество бюллетеней для первого тура, сняв их с второго.

19 березня 2019

В Киеве напали на главу суда

В Киеве неизвестный облил зеленкой главу Хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого.

19 березня 2019

Разница в рейтинге Порошенко и Тимошенко в пределах статистической погрешности - опрос

На конец второй недели месяца в президентском рейтинге лидирует шоумен Владимир Зеленский, за него готовы отдать голос 24,9% тех респондентов, которые намерены голосовать и определись с выбором.

19 березня 2019

НАПК проверит главу Верховного суда на предмет возможного конфликта интересов

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверит наличие возможного конфликта интересов в действиях главы нового Верховного суда и действующего члена Высшего совета правосудия Валентины Данишевской, а также в действиях главы ВСП Игоря Бенидисюка и члена совета Николая Гусака в связи с их участием в конкурсе на должности судей в Кассационный хозяйственный суд и Кассационный админсуд в составе Верховного суда.

19 березня 2019

Утрехтский стрелок задержан полицией

Полиция Нидерландов задержала человека, который подозревается в совершении вооруженного нападения на пассажиров трамвая в городе Утрехте.

19 березня 2019

Facebook усилит борьбу с фейками перед выборами в Европарламент

Руководство социальной сети Facebook ужесточает правила по предотвращению распространения фальшивых (фейковых) новостей в преддверии выборов в Европарламент 26 мая.

19 березня 2019

Телекоммуникационное оборудование для гостиниц

В гостиницах проживают путешественники, отдыхающие, работающие на выезде деловые люди – представители сетевого бизнеса и торговых компаний, люди, находящиеся в командировке. И все они нуждаются в комфорте и самой разной достоверной информации: погодных условиях, расписании транспорта - городского, железнодорожного и воздушного. Для живущих в отеле важно быть в курсе городских культурных мероприятий, где вечером можно хорошо покушать, какие услуги предоставляются в гостиничном комплексе.

19 березня 2019

Саммит ЕС может не принять решение об отсрочке "Брекзита"

Предстоящий в ближайшие четверг и пятницу саммит ЕС может, по мнению высокопоставленных дипломатов, завершиться без окончательного решения об отсрочке выхода Великобритании из Евросоюза.

19 березня 2019

Спортивное питание

Протеин

Каждый, кто занимается спортом, сталкивается с этапом «застоя». Это период, когда физические нагрузки уже не дают результатов. Мышцы растут слабо, масса прибавляет медленными темпами. В таких ситуациях хочется прорыва и без спортивного питания не обойтись. Обязательным «компонентом» для достижения результата являются протеины.

19 березня 2019

В Киеве на Демеевском рынке произошел масштабный пожар

Во вторник, 19 марта, в Киеве на Демеевском рынке произошел масштабный пожар. Пламя охватило магазин и кофейню. Оба помещения выгорели полностью.

19 березня 2019

Скончался режиссер Марлен Хуциев

Режиссер Марлен Хуциев умер на 94-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

19 березня 2019

Штаб ООС: российские оккупационные войска три раза обстреляли позиции подразделений Объединенных сил

18 марта российские оккупационные войска три раза обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом трижды применив запрещенные минского договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперская и стрелковое оружие.

19 березня 2019

Этот день в истории: 19 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 марта.

19 березня 2019