Украинский банк впервые провел с клиентом валютный своп

Украинский банк впервые в истории финансового рынка Украины провел со своим клиентом операцию валютного свопа в формате гривня-доллар, сообщает пресс- служба Национального банка.

23 березня 2019

Правоохранители разоблачили сеть подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов в президенты

В Одесской области ликвидировали очередную сеть подкупа избирателей в пользу кандидата на пост президента Юлии Тимошенко. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил у себя в Facebook.

23 березня 2019

Польша требует освобождения Павла Гриба

Министерство иностранных дел Польши призвало Россию освободить приговоренного в Ростове-на-Дону украинца Павла Гриба и других украинских политзаключенных, сообщили в Министерстве иностранных дел Польши.

23 березня 2019

Трамп отменил новые санкции против КНДР

Новых санкций в отношении Северной Кореи не будет, по крайней мере пока. Дональд Трамп отдал распоряжение отменить дополнительный санкционный пакет, введение которого планировало министерство финансов США.

23 березня 2019

В центр Киева стянули правоохранителей

"Национальные дружины" и "Нацкорпус" проводят в Киеве акцию "Свинарчуков Порошенко - за решетку!", в которой, со слов организаторов, примут участие 10 тысяч человек.

23 березня 2019

На Майдане начался митинг Нацкорпуса против Порошенко

Около 2 тыс. сторонников политической партии "Национальный корпус" (ранее - "Азов") начали акцию протеста против Президента Петра Порошенко на Майдане Незалежности в Киеве.

23 березня 2019

Климкин обсудил заявления Луценко о Йованович с делегацией США

Глава МИД Павел Климкин обсудил заявления генпрокурора Юрия Луценко относительно посла США Мари Йованович с делегацией американских сенаторов и конгрессменов, которые находятся сейчас с визитом в Киеве.

23 березня 2019

Регулятор разрешил Укрзализнице повысить цены на грузоперевозки

Государственная регуляторная служба одобрила 22 марта повышение тарифов Укрзализници на грузовые перевозки, сообщает пресс-служба компании.

23 березня 2019

В Киеве отремонтируют 15 станций метро

В Киеве капитально отремонтируют 15 старых станций метрополитена, заявил мэр Виталий Кличко во время визита на станцию Святошин, где продолжаются ремонтные работы.

23 березня 2019

Украина предлагает обменять сепаратистов на 19 пленных в Донбассе

Украина предлагает ОРДЛО обменять украинских пленных на Донбассе на заключенных сепаратистов. Об этом рассказала первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщает "Радио Свобода".

23 березня 2019

СБУ отреагировала на встречу Бойко и Медведчука с Медведевым

Служба безопасности в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям.

23 березня 2019

НБУ обнародовал годовой график погашения внешнего долга

Объем платежей по валовому внешнему долгу Украины в 2019 году составит 15,655 млрд долл., включая 11,951 млрд долл. в счет погашения долга и 3,703 млрд долл. в счет его обслуживания.

23 березня 2019

СБУ заявила о подготовке предвыборного "фейка" с "перепиской" руководства спецслужбы и МВД

Служба безопасности Украины заявляет, что накануне выборов в сети появится фейковая переписка руководства СБУ и Министерства внутренних дел.

23 березня 2019

Верховный суд направил на новое рассмотрение дело о возврате государству титанового завода Фирташа

Решением Кассационного хозяйственного суда в составе Верховного суда дело о возвращении в собственность государству Запорожского титано-магниевого комбината направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

23 березня 2019

Экономика Украины замедлит рост: прогнозы от НБУ

Экономический рост Украины в 2019 году временно замедлится до 2,5%, после чего снова ускорится в 2020-2021 годах в результате постепенного смягчения монетарной политики и оживления инвестиционной активности на фоне снижения политической неопределенности.

23 березня 2019

Хакеры рассылали фейковые письма от имени Авакова - полиция

Киберполиция установила хакеров, которые рассылали "фейковые письма" от имени главы МВД Арсена Авакова с "правилами" поведения на выборах.

23 березня 2019

Геращенко анонсировала открытие КПВВ Золотое на Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что пункт пропуска Золотое на линии разграничения в Луганской области будет открыт в воскресенье, 24 марта.

23 березня 2019

Сегодня проходит вторая сессия пробного ВНО 2019

В Украине в субботу, 23 марта, состоится вторая сессия пробного ВНО по десяти предметам.

23 березня 2019

Восемь стран Южной Америки сформировали новый региональный блок

Восемь стран Южной Америки в пятницу, 22 марта, сформировали региональный блок PROSUR, который должен прийти на смену Союзу южноамериканских наций (UNASUR).

23 березня 2019

Более 181 тысяч граждан временно изменили место голосования на выборах

На грядущих выборах президента Украины уже более 181 тысяч граждан временно изменили место голосования, более 66 тысяч - жители Донецкой и Луганской областей.

23 березня 2019

В Польше построят новое хранилище техники НАТО

В Польше планируют построить новый военный объект, на котором будет храниться американская техника. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг, пишет The Wall Street Journal.

23 березня 2019

Водитель Maserati открыл стрельбу в центре Киева

Водитель Maserati открыл стрельбу в центре Киева из-за ДТП. Накануне вечером на на улице Грушевского столкнулись три авто - Maserati, TOYOTA и KIA, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

23 березня 2019

ЕС требует немедленно освободить осужденного в РФ украинца Павла Гриба

ЕС требует у России немедленно освободить из-под стражи гражданина Украины Павла Гриба и предоставить ему доступ к специальному медицинскому обслуживанию, в котором он нуждается.

23 березня 2019

Утрехтсткий стрелок признал свою вину

37-летний уроженец Турции Гёкмен Танис признал свою вину в убийстве, совершенном им в трамвае в нидерландском Утрехте, и заявил, что действовал в одиночку.

23 березня 2019

Из-за непогоды в Украине обесточены 94 населенных пункта

Из-за сложных погодных условий в Украине остаются обесточенными 94 населенных пункта в шести областях. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В результате осложнения погодных условий (шквалистый ветер) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач остаются обесточенными 94 населенных пункта в 6 областях Сумская - 30 н.п., Полтавская - 16 н.п., Днепропетровская - 20 н.п., Черниговская - 13 н.п., Донецкая - 12 н.п., Запорожская - 3 н.п. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - сказано в сообщении.

23 березня 2019

Боевики шесть раз обстреливали позиции украинской армии

На востоке Украины за прошедшие сутки, 22 марта, боевики российско- оккупационных войск шесть раз обстреливали позиции украинской армии.

23 березня 2019

Послы стран G7 написали Авакову об угрозе экстремистских движений в Украине

Послы стран Большой семерки направили письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову об угрозе деятельности экстремистских движений в Украине.

23 березня 2019

Cборная Украины в Лиссабоне сыграла вничью со сборной Португалии

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш считает результат матча отбора Евро-2020 с Украиной (0:0) не закономерным.

23 березня 2019

Президент Казахстана подписал указ о переименовании Астаны в Нур-Султан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы государства Астаны в Нур-Султан, в честь экс-президента Нурсултана Назарбаева, который сложил полномочия после 30 лет правления.

23 березня 2019

Этот день в истории: 23 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 марта.

23 березня 2019