Кандидаты в президенты уже потратили на выборы более 1,2 миллиарда гривень - КИУ

В Комитете избирателей Украины заявляют, что кандидаты на пост главы государства потратили из избирательных фондов 1 миллиард 273 миллиона гривень.

28 березня 2019

Некоторые кандидаты с "нулевой" кампанией делегировали технических членов в избиркомы - КИУ

Некоторые кандидаты, которые не проводят избирательную кампанию, продали свои квоты и делегировали технических членов в избиркомы.

28 березня 2019

В центре столицы с фасадов убрали 1600 незаконных рекламных конструкций, - Кличко

В столице продолжают убирать рекламные носители, установленные с нарушениями требований по размещению рекламы. Бессистемная реклама не должна портить внешний вид столицы.

28 березня 2019

WBC не будет отбирать чемпионский титул у Усика

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что организация пока не будет отбирать титул у украинского тяжеловеса Александра Усика (16-0, 12 КО).

28 березня 2019

Исландский лоукостер WOW Air прекратил полеты из-за банкротства

Исландский бюджетный перевозчик WOW Air объявлен банкротом и прекратил выполнение всех полетов.

28 березня 2019

На острове "Хортица" ввели карантин

В Запорожье в Национальном заповеднике "Хортица", расположенном на одноименном острове, из-за вспышки африканской чумы свиней, введен карантин.

28 березня 2019

Акционеры сменили главу "Укрнафты"

Собрание акционеров "Укрнафты", корое состоялось сегоня, досрочно прекратило полномочия председателя правления Марка Роллинса и назначило вместо него временным исполняющим Олега Геза.

28 березня 2019

Взрыв в Кропивницком: названа официальная причина

В четверг, 28 марта, прокуратура Кировоградской области назвала причину взрывов в Кропивницком на газозаправочной станции.

28 березня 2019

Евродепутат Ребекка Хармс будет наблюдателем на выборах в Украине

Евродепутат Ребекка Хармс отправляется в Украину, чтобы наблюдать за выборами президента в первом туре. Об этом сообщает ее пресс-служба.

28 березня 2019

ОБСЕ: Боевики под Луганск перебросили танки и ЗРК

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия обнаружил танки, пушки и минометы террористов в 28 километрах от временно оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

28 березня 2019

В Украине упростили регистрацию лекарств

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление No374 от 26 мая 2005 года об утверждении порядка государственной регистрации лекарственных средств.

28 березня 2019

Газпром возобновит закупки туркменского газа

Российский Газпром намерен в ближайшее время возобновить закупки туркменского газа. Об этом заявил глава правления компании Алексей Миллер в интервью туркменскому телеканалу "Ватан".

28 березня 2019

НБУ оценил влияние выборов на банковскую систему

Национальный банк Украины не видит негативной реакции на предстоящие выборы в банковской системе.

28 березня 2019

"Борисполь" вошел в топ-3 аэропортов Восточной Европы

Международный аэропорт "Борисполь" сохранил третье место в ежегодном рейтинге лучших аэропортов Восточной Европы по версии британской консалтинговой компании Skytrax.

28 березня 2019

НАПК нашло нарушения в отчетах 17 кандидатов в президентов

В Национальном агентстве по предотвращению коррупции зафиксировали нарушения в финансовых отчетах 17 кандидатов в президенты, сообщила член НАПК Наталья Корчак.

28 березня 2019

АМКУ начал расследование в отношении авиакомпании МАУ, Ryanair и Wizz Air

Антимонопольный комитет (АМКУ) начал расследование в отношении авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), а также Ryanair и Wizz Air из-за изменений правил перевозки ручной клади.

28 березня 2019

Кабмин обязал Нафтогаз предварительно согласовывать сделки по приобретению или отчуждению активов Укрнафты

Кабинет министров обязал НАК Нафтогаз Украины предварительно согласовывать с правительством сделки по приобретению или отчуждению активов Укрнафты. Об этом свидетельствует постановление Кабмина No176 от 27 марта 2019 года.

28 березня 2019

Глава КМИС о втором туре: Высокие шансы у Зеленского и Порошенко

Больше всего шансов выйти во второй тур президентских выборов у шоумена Владимира Зеленского и действующего главы государства Петра Порошенко, но есть и другие варианты.

28 березня 2019

Кабмин разрешил Укринтерэнерго поставлять клиентам электроэнергию по свободным ценам

Кабинет министров разрешил Укринтерэнерго (поставщику последней надежды) поставлять клиентам электроэнергию по свободным ценам после 1 апреля 2019 года, если они не нашли другого поставщика.

28 березня 2019

Гройсмана и СБУ призвали сохранить санкции против российского бизнеса

Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк обратился к премьер-министру Украины, руководству СБУ и СНБО с призывом сохранить недавно отмененные санкции в адрес Молдавского металлургического завода, расположенного на территории непризнанного Приднестровья.

28 березня 2019

В Украине подготовили законопроект о накопительной пенсионной системе

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку завершила разработку проекта закона "Об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении", который вводит в Украине пенсионную систему второго уровня. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

28 березня 2019

BBC выплатит компенсацию Порошенко за материал о встрече с Трампом

Британская телерадиовещательная корпорация BBC извинилась перед президентом Украины Петром Порошенко за свой материал и согласилась выплатить ему компенсацию.

28 березня 2019

ОСМД могут самостоятельно принять решение о прекращении подачи тепла

Подача тепла в Киеве будет прекращена при достижении среднесуточной температуры воздуха в городе +8 градусов в течение трех суток.

28 березня 2019

Кабмин обязал "Нафтогаз" согласовывать крупные сделки дочерних предприятий

Кабинет министров обязал правление Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" предварительно согласовывать с правительством решения о совершении значительных сделок в компаниях, акционером которых является НАК.

28 березня 2019

Фигурантами производств ГБР являются около 30 народных депутатов

Около 30 народных депутатов являются фигурантами уголовных производств, подследственных Государственному бюро расследований.

28 березня 2019

Мигранты в Средиземном море захватили спасший их танкер

Танкер Elhiblu, плывущий под флагом островного государства Палау, в среду, 27 марта, принял на свой борт у ливийского берега Средиземного моря группу из 108 мигрантов, пытавшихся добраться до какой-нибудь из стран Евросоюза.

28 березня 2019

В СБ ООН осудили решение США по Голанским высотам

Признание США суверенитета Израиля над Голанскими высотами не нашло поддержки в Совете Безопасности ООН, экстренное заседание которого было созвано в среду, 27 марта, по запросу Сирии.

28 березня 2019

В Украине создали электромагнитное оружие

Предприятия оборонного комплекса Украины разработали и освоили производство электромагнитного оружия.

28 березня 2019

Порошенко и Тимошенко поддерживает одинаковое количество респондентов - опрос "Рейтинга"

Согласно результатам опроса соцгруппы "Рейтинг" по итогам третьей недели марта, лидером рейтинга остается шоумен Владимир Зеленский - 26,6% респондентов, которые определились и намерены голосовать.

28 березня 2019

Тереза Мэй заявила о готовности вскоре уйти в отставку

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о готовности уйти в отставку в ближайшем будущем.

28 березня 2019

Палата общин отвергла все альтернативные варианты "Брекзита"

Британская Палата общин в среду, 27 марта, проголосовала против всех восьми альтернативных вариантов "Брекзита", предложенных различными партиями и политическими группами.

28 березня 2019

Помпео сообщил о подготовке новых мер против российской агрессии

Госсекретарь США Майк Помпео, выступая в среду, 27 марта, на слушаниях в Палате представителей, объявил о принятии новых мер для противодействия российской агрессии в Украине.

28 березня 2019

В Раде ответили на появление в Госдуме проекта заявления о непризнании выборов в Украине

В России за несколько дней до президентских выборов в Украине фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект заявления об их непризнании.

28 березня 2019

На Черниговщине произошел взрыв на военном полигоне

В Черниговской области в результате взрыва неизвестного предмета ранен военнослужащий.

28 березня 2019

В Киеве ограничат движение по Южному мосту

В Киеве с 1 по 28 апреля будет частично ограничено движение транспорта по Южному мосту.

Как сообщает в Facebook коммунальная корпорация "Киевавтодор", с 11.00 1 апреля до 23.00 28 апреля во связи с капитальным ремонтом деформационного шва на Южном мостовом переходе в направлении движения с просп. Мыколы Бажана на Надднепрянское шоссе будет частично ограничено движение транспорта в месте выполнения работ.

Коммунальная корпорация просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ. Об этом сообщает УНИАН.

28 березня 2019

Масштабное ДТП на Бориспольской трассе

На Бориспольской трассе в сторону Киева произошла массовая авария. На одном участке дороги за небольшой промежуток времени столкнулись более двадцати автомобилей.

28 березня 2019

В Кропивницком увеличилось количество жертв взрывов на автостоянке

Число пострадавших в результате серии взрывов на открытой автостоянке ЧП Татиус в Кропивницком возросло до четырех человек.

28 березня 2019

Усик отказался от боя с российским боксером

Абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Александр Усик решил отказаться от боя с россиянином Денисом Лебедевым и отказался от пояса.

28 березня 2019

Сутки в Донбассе: оккупанты выпустили по украинским позициям более 100 артсанрядов и мин

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 27 марта, 13 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, при этом десять раз применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение с расходом 117 артснарядов и мин.

28 березня 2019

Этот день в истории: 28 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 марта.

28 березня 2019