Генсек НАТО не стал комментировать результат Зеленского в первом туре

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не стал комментировать результат шоумена Владимира Зеленского, который набирает 30% голосов в первом туре президентских выборов, а подчеркнул важность сохранения свободного волеизъявления украинских граждан.

01 квітня 2019

ОБСЕ признала выборы президента Украины конкурентными и свободными

Специальный координатор краткосрочных наблюдателей миссии ОБСЕ Илькка Канерва заявляет, что первый тур выборов в Украине был конкурентным, а процесс голосования избирателями оценен положительно в целом.

01 квітня 2019

НАТО признает стремление Украины стать членом Альянса, но настаивает на борьбе с коррупцией

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО признают стремление Украины стать членом Альянса, однако подчеркивают необходимость продолжения реформ, в том числе усиление борьбы с коррупцией в сфере обороны и безопасности.

01 квітня 2019

Банки получили многомиллионный кредит от НБУ

Национальный банк Украины выдал трем банкам 83,8 млн грн рефинансирования, сообщает НБУ.

01 квітня 2019

Нарушения на выборах не повлияли на результат первого тура - КИУ

Нарушения на выборах президента были, но на результат первого тура не повлияли. Об этом сообщил на брифинге гендиректор КИУ Алексей Кошель.

01 квітня 2019

В Украине состоится второй тур выборов

Ночь подсчета голосов первого тура выборов президента прошла без системных нарушений, как и день голосования, сообщила сегодня на брифинге глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук.

01 квітня 2019

Нацбанк с начала года пополнил резервы на $625 миллионов

Национальный банк Украины за январь-март купил на межбанковском валютном рынке на 624,78 миллиона долларов больше, чем продал.

01 квітня 2019

На выборах 2019 зафиксировали попытки взлома сервера ЦИК

В ходе первого тура выборов 2019 украинские правоохранители зафиксировали попытки взлома сервера Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

01 квітня 2019

"Укроборонпром" планирует перейти на единую систему стандартизации в ОПК

Государственный концерн "Укроборонпром" планирует к 2022 году перейти к единой системе стандартизации в сфере оборонно-промышленного комплекса и обновить фонд стандартов в сфере ОПК, чтобы они соответствовали стандартам мирового уровня.

01 квітня 2019

В штабе Зеленского заявляют о расхождении в данных по голосованию в нескольких областях

В штабе кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского заявили о расхождении в данных по голосованию в нескольких областях.

01 квітня 2019

В столице отменили ограничение скорости движения на 17 улицах

Киевский городской совет увеличил минимальную скорость движения транспорта на 17 улицах столицы, говорится в распоряжении Киевгорсовета. Согласно документу, минимальную скорость движения увеличили с 50 км/ч до 80 км.

01 квітня 2019

В Киеве "заминировали" ТЦ "Глобус"

Столичные правоохранители проверяют торговый центр "Глобус" на Майдане Независимости на наличие взрывчатых устройств, сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

01 квітня 2019

В ЦИК поступил оригинал протокола от первой окружной избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссия приняла на обработку первый оригинальный бумажный протокол с мокрой печатью об итогах голосования на выборах президента Украины.

01 квітня 2019

Полиция сняла охрану со всех кандидатов в Президенты за исключением Тимошенко и Зеленского

Национальная полиция, которая предоставила охрану 9 кандидатам, сняла охрану с 7 кандидатов в Президенты, при этом под охраной продолжают находиться Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко.

01 квітня 2019

В Кремле озвучили свою позицию о будущем Донбасса после президентских выборов

В Кремле заявили, что после выборов президента Украины урегулирование конфликта на Донбассе возможно только на основании Минских соглашений.

01 квітня 2019

Оглашен приговор по делу об убийстве брата Ким Чен Ына

Суд в Малайзии на процессе по делу об убийстве Ким Чен Нама - единокровного брата лидера КНДР Ким Чен Ына - приговорил гражданку Вьетнама Доан Тхи Хуонг к трем годам и четырем месяцам лишения свободы.

01 квітня 2019

Германия возглавила по ротации Совет Безопасности ООН

Германия впервые за последние семь лет вновь возглавила по ротации Совет Безопасности ООН.

01 квітня 2019

Упоминаемость кандидатов в президенты Украины на 13 неделе

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в UANet на 13 неделе  (с 25 по 31 марта) 2019 года.

01 квітня 2019

Явка избирателей на юго-востоке значительно выросла, а на западе - снизилась по сравнению с 2014

По состоянию на 20:00 31 марта 2019 года, когда закрылись участки для голосования, явка избирателей на выборах Президента Украины вцелом увеличилась на 4%. Данный вывод следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины.

01 квітня 2019

Канадский и испанский корабли НАТО вошли в порт Одессы

Фрегат королевских ВМС Канады Toronto и фрегат ВМС Испании Santa Maria вошли в порт Одессы, после того, как 28 марта прошли через Босфор и приступили к патрулированию акватории Черного моря, сообщил спикер Одесского морского порта Евгений Прокопец.

01 квітня 2019

У Зеленского исключили "мышиную возню" и кулуарные переговоры с другими кандидатами

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявляют, что не намерены ни с кем договариваться и "делить шкуру неубитого медведя".

01 квітня 2019

Подсчитаны 70% бюллетеней

30,45% избирателей проголосовали за руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, 16,19% - за Президента Петра Порошенко, 13,15% - за лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко по подсчету Центральной избирательной комиссией 70,03% электронных протоколов.

01 квітня 2019

Штаб Зеленского не будет менять тактику перед вторым туром

Штаб и команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не намерены менять тактику и стратегию на второй тур президентских выборов, и не будут расслабляться после хорошего результата в первом туре, заявил политконсультант и советник штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

"Кампания Зеленского проходит под лозунгом "Как стать президентом, но остаться человеком". Это наиболее открытая прозрачная избирательная кампания, которая, наверное, была в истории Украины", - считает он.

01 квітня 2019

У Путина прокомментировали первый тур выборов президента Украины

Спикер Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что во втором туре выборов президента Украины победит "не партия войны", а силы, "нацеленные на урегулирование" ситуации в Донецкой и Луганской областях, где поддерживаемые Россией боевики вооруженных группировок "ДНР" и "ЛНР" контролируют часть территорий.

01 квітня 2019

В зоне ООС распределение голосов на выборах сопоставимо с данными по Украине - ЦИК

В зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе голоса на президентских выборах сопоставимы с данными по Украине.

01 квітня 2019

Системных нарушений во время голосования на выборах не было - министр юстиции

Министр юстиции Павел Петренко заявил об отсутствии системных нарушений в ходе первого тура выборов президента Украины.

01 квітня 2019

Зеленский дал согласие на дебаты с Порошенко

Владимир Зеленский во время брифинге в своем предвыборном штабе заявил, что готов дебатировать с Петром Порошенко, который, по данным экзит-поллов, проходит во второй тур выборов президента.

01 квітня 2019

ЦИК назвала окончательную явку на выборах президента

Окончательная явка на выборах президента Украины составила 63,48%.

01 квітня 2019

В заграничном избирательном округе на выборах президента лидируют Порошенко и Зеленский

В заграничном избирательном округе на выборах президента лидируют действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

01 квітня 2019

В Киеве полицейские открыли два дела и составили 4 админпротокола о нарушениях избирательного законодательства

В столице в день голосования на выборах президента полицейские начали два уголовных производства и составили 4 админпротокола о нарушениях избирательного законодательства.

01 квітня 2019

Почти 11 миллионов избирателей не пришли на выборы президента - ЦИК

В выборах президента Украины не приняли участие почти 11 млн избирателей. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины.

01 квітня 2019

Прибыль Порошенко, в сравнении с 2017 годом, выросла почти в 100 раз - декларация

Доход Президента Украины Петра Порошенко, по сравнению с 2017 годом, вырос чуть ли не в 100 раз. Гарант Конституции задекларировал 1,56 миллиардов гривень доходов. На рекламу он потратил 122 миллиона, а за комуслуги заплатил 481 тысяч гривень.

01 квітня 2019

В Госдуме РФ готовят заявление о "непризнании выборов президента Украины"

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал нижней палате принять заявление о "непризнании итогов выборов президента Украины".

01 квітня 2019

Зеленский сохраняет лидерство с большим отрывом: итоги обработки 60% протоколов

Центральная избирательная комиссия обработала 60,28% протоколов участковых избирательных комиссий по результатам голосования на выборах президента.

01 квітня 2019

На Донбассе оккупанты один раз нарушили перемирие

Как сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил, 31 марта противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции подразделения Объединенных сил в полосе ответственности оперативно- тактической группировки "Восток" в районе населенного пункта Лебединское.

01 квітня 2019

В Украине стартовал весенний призыв на военную службу

Сегодня, 1 апреля в Украине стартует весенний призыв на срочную службу. Ранее Кабмин принял решение о призыве в 2019 году 18 752 "срочников".

01 квітня 2019

Договор о дружбе с Россией утратил силу

Сегодня, 1 апреля, утратил силу Договор о дружбе Украины с Россией. Согласно Закону о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, с 1 апреля 2019 указанный документ теряет силу.

01 квітня 2019

У Порошенко показали данные своего подсчета голосов

В избирательном штабе Петра Порошенко обнародовали результаты параллельного подсчета голосов на выборах президента 31 марта, в соответствии с которыми во второй тур выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.

01 квітня 2019

Центральная избирательная комиссия обработала 55,5% протоколов

По состоянию на 9:10 утра Центральная избирательная комиссия обработала 55,5% протоколов с выборов президента Украины.

Лидерами выборов остаются Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.  Соответствующие данные обнародованы на информационном табло в ЦИК.

01 квітня 2019

Этот день в истории: 1 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 апреля.

01 квітня 2019