Европейские эксперты помогут Нафтогазу создать оператора ГТС

НАК Нафтогаз Украины, АО Укртрансгаз и ПАО Магистральные газопроводы Украины (МГУ) подписали соглашение о создании совместной рабочей группы с европейскими операторами, заинтересованными в участии в управлении газотранспортной системой Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

03 квітня 2019

Минфин привлек 10 млрд грн от ОВГЗ

Министерство финансов Украины 2 апреля на аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло 6,772 млрд грн и $122 млн.

03 квітня 2019

Банку "Хрещатик" могут вернуть лицензию

Шестой апелляционный административный суд 28 марта оставил в силе решение суда предыдущей инстанции об отмене ликвидации банка" Хрещатик".

03 квітня 2019

Неучастие в дебатах будет нарушением закона Украины - глава КИУ

Если претенденты на должность президента на следующие пять лет Владимир Зеленский или Петр Порошенко откажутся от участия в теледебатах перед вторым туром выборов, они нарушат закон.

03 квітня 2019

Цена газа для населения снизится на 17 копеек - Нафтогаз

НАК Нафтогаз выполнил распоряжение правительства и снизил цену на газ для населения с апреля с 8,55 грн за кубометр до 8,38 грн, то есть на 17 копеек. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

03 квітня 2019

Кабмин утвердил программу референтного ценообразования лекарственных препаратов

Кабинет Министров ввел государственное регулирование цен на лекарства, которые включены в Национальный перечень основных лекарственных средств, с 1 июля.

03 квітня 2019

Данилюк озвучил план реформ команды Зеленского

Убрать давление правоохранительных органов на бизнес и улучшить условия ведения бизнеса. Такие планы кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского озвучил его советник, экс-министр финансов Александр Данилюк на Bendukidze Free Market Center.

03 квітня 2019

Кабмин выделил 1 млрд грн на проведения интернета в школы

Кабинет министров Украины распределил 1 млрд грн на интернетизацию и компьютеризацию школ.

03 квітня 2019

Владимир Кличко получил должность советника президента WBA

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко получил должность советника президента Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендосы.

03 квітня 2019

Нигерийские пираты взяли в заложники моряков из Украины

В Гвинейском заливе нигерийские пираты напали на судно с украинскими моряками на борту и взяли их в заложники. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает Морской информационный центр в Facebook.

03 квітня 2019

ОБСЕ зафиксировала новейшее вооружение РФ на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала российские новейшие системы вооружения около поселка Южная Ломоватка во временно оккупированной Луганской области.

03 квітня 2019

Ушел из жизни актер Алексей Булдаков

Российский актер Алексей Булдаков скончался в возрасте 68 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Гильдии актеров кино Союза кинематографистов.

03 квітня 2019

В БПП ответили на требования "Команды Зе" к Порошенко

Первая вице-спикер Верховной Рады и член партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко ответила на требования команды кандидата в президенты Владимира Зеленского к действующему главе государства Петру Порошенко, в частности об отмене деклараций для общественных активистов.

03 квітня 2019

В столичном Ботаническом саду распустились первые магнолии

В Киевском ботаническом саду имени А. Фомина в начале апреля распустились первые магнолии. Именно в этом ботсаду находится самая большая в Восточной Европе коллекция белых цветов.

03 квітня 2019

Отопительный сезон в Киеве завершится 6 апреля

В Киеве власти, в связи с прогнозируемым весенним потеплением, решила прекратить централизованное снабжение теплом всех объектов 6 апреля. Об этом заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев сообщил на пресс-брифинге.

03 квітня 2019

Нацбанк анонсировал новые смягчения на валютном рынке

Национальный банк Украины в рамках дальнейшего смягчения регулирования на валютном рынке планирует отменить обязательную продажу валюты, ограничения на репатриацию дивидендов и на выдачу кредитов в гривне для покупки валюты.

03 квітня 2019

В казне не хватает миллиардов: Минфин отчитался о бюджете Украины

Дефицит государственного бюджета Украины в первом квартале 2019 года составил 25,3 млрд грн.

03 квітня 2019

У Зеленского обнародовали планы относительно первых реформ

Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае его победы на выборах намерена сразу начать реформы тех отраслей и систем, изменения в которых были лишь имитированы.

03 квітня 2019

Евровидение 2019: порядок выступлений в полуфиналах

Организаторы Евровидения 2019 опубликовали порядок выступлений участников конкурса в двух полуфиналах - 14 и 16 мая.

03 квітня 2019

С лета украинцы смогут пройти бесплатную диагностику онкозаболеваний - Супрун

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила о том, что с лета в Украине можно будет бесплатно получить направление на прохождение исследований о наличии онкологических заболеваний.

03 квітня 2019

Весь руководящий состав Государственного концерна "Укроборонпром" должен пройти проверку на полиграфе - Порошенко

"Мы обращаемся к Правительству с просьбой обеспечить организацию исследований на полиграфе всего руководящего состава Государственного концерна "Укроборонпром". Отдельно подготовьте списки тех, кто должен пройти исследования.

03 квітня 2019

Конституционный Суд опубликовал решение о переименовании Днепропетровской области

Конституционный Суд предоставил свой вывод по делу об обращении Верховной Рады о соответствии законопроекта о внесении изменений в статью 133 Конституции (о переименовании Днепропетровской области) требованиям статей 157 и 158 Конституции. Так, КС признал законопроект соответствующим требованиям Конституции.

03 квітня 2019

ВТО понизила прогноз роста мировой торговли

Всемирная торговая организация (ВТО) существенно снизила прогнозы на 2019 год по показателям мировой торговли. Теперь ожидается, что доходы от нее вырастут на 2,6 процента, а не на 3,7, как предполагалось ранее.

03 квітня 2019

На украинских пограничников завели дело из-за полета Бойко и Медведчука в РФ

В связи с визитом политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву в Украине возбудили уголовное дело против сотрудников пограничной и авиационной служб.

03 квітня 2019

Бывший премьер-министр Малайзии предстал перед судом

В Куала-Лумпуре в среду, 3 апреля, начался судебный процесс по делу бывшего премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, обвиняемого в коррупции и хищении нескольких сотен миллионов евро.

03 квітня 2019

НАБУ обыскивает Агентство по розыску коррупционных активов

Детективы Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками в киевских помещениях Агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

03 квітня 2019

Где купить гаджет?

Магазин Цитрус Днепр

Современный мир довольно сложно представить без гаджетов. Практически у каждого пользователя имеется одно или несколько устройств, то есть смартфон, планшет, ноутбук, аудиоплеер и так далее. Такие устройства с каждым годом становятся все более мощными и универсальными.

03 квітня 2019

Суд закрыл дело против Омеляна и снял арест имущества

Соломенский районный суд Киева закрыл уголовное производство по обвинению министра инфраструктуры Владимира Омеляна в незаконном обогащении и снял арест имущества.

03 квітня 2019

Кабмин обязал Нафтогаз снизить цену на газ для населения

Кабинет министров разрешил НАК Нафтогаз Украины продавать газ дешевле, чем по 8,55 грн за кубометров. Такое решение было принято сегодня, 3 апреля, на заседании правительства.

03 квітня 2019

У Зеленского выдвинули список "требований к Порошенко"

У кандидата в президенты Владимира Зеленского показали, какие дела конкурента на выборах - нынешнего президента Петра Порошенко - хотят увидеть до конца срока его каденции. Свои "требования" команда шоумена опубликовала в Facebook.

Список "требований":

- обеспечить принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов;

- перезапустить работу НАПК путем формирования нового состава этого органа с участием международных экспертов и введения внешнего аудита его деятельности;

03 квітня 2019

У Путина отреагировали на планы о проходе кораблей НАТО в Азовское море

В Кремле на вопрос о проходе кораблей Североатлантического альянса в Азовское море заявили, что это закрытый водоем.

03 квітня 2019

Кабмин запретил чартерные полеты между Украиной и Россией

Кабинет министров Украины установил запрет на осуществление нерегулярных полетов между Украиной и Россией, за исключением рейсов, которые необходимы для обеспечения миссии ООН, Красного креста и Организации по безопасности сотрудничества Европы.

03 квітня 2019

Убийство Гандзюк: суд обязал Мангера носить электронный браслет

Шевченковский райсуд Киева 3 апреля около часа ночи принял решение надеть электронный браслет на подозреваемого в организации убийства Екатерины Гандзюк, главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и забрать у него загранпаспорта.

03 квітня 2019

Вузы Украины повысят цены на обучение

Министерство образования и науки Украины разработало проект постановления, устанавливающее минимальную стоимость обучения на контракте в размере 60% от суммы, которую университет в среднем тратит на студента.

03 квітня 2019

Поступления единого соцвзноса выросли на 23%

Поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) в январе-марте 2019 года составили 61,32 млрд грн.

03 квітня 2019

Facebook не исключает вмешательства в выборы в Европарламент

Социальная сеть Facebook не может полностью исключить вероятность вмешательства в предстоящие выборы в Европейский парламент.

03 квітня 2019

НАТО поддержит проход украинских судов через Керченский пролив

НАТО намерена принять меры для защиты украинских кораблей. Об этом во вторник, 2 апреля, заявила постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон.

03 квітня 2019

Центральная избирательная комиссия приняла 19 бумажных протоколов окружных комиссий

Центральная избирательная комиссия приняла для рассмотрения и дальнейшей обработки уже 19 из 199 бумажных протоколов окружных избирательных комиссий. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Во вторник протоколы в ЦИК передали окружные комиссий No 148 (Полтавская область), No 169, No 175, No 181 (Харьковская область), No 187 (Хмельницкая область), No 198 (Черкасская область), No 211, No 215, No 216, No 219 и No 220 (Киев).

03 квітня 2019

ООС: боевики 15 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 15 раз обстреляли позиции украинских подразделений, 14 раз применив запрещенное оружие.

03 квітня 2019

Этот день в истории: 3 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 апреля.

03 квітня 2019