Возмещение НДС выросло на треть

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года сумма возмещения выросла на 34,8%, или на 11,7 млрд грн. В январе-марте 2018 года плательщикам возместили 33,6 млрд грн.

08 квітня 2019

Свитолина вошла в шестерку лучших теннисисток планеты - WTA

Сегодня, 8 апреля, был представлен обновленный рейтинг WTA, в котором первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на шестую строчку. Она сместила на седьмое место Кики Бертенс из Нидерландов.

08 квітня 2019

В течение апреля-июня в Киеве планируется призвать на срочную военную службу 780 человек

В течение апреля-июня в Киеве планируется призвать на срочную военную службу 780 человек. Об этом сегодня, 8 апреля, на брифинге сообщил военный комиссар Киевского городского военного комиссариата Сергей Клявлин.

08 квітня 2019

Упоминаемость кандидатов в президенты Украины на 14 неделе

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в UANet на 14 неделе 2019 года (с 1 по 7 апреля).

08 квітня 2019

НАПК нашло нарушения в отчетах шести партий в Раде

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнаружило нарушения в 42 финансовых отчетах партий, среди которых - шесть парламентских партий.

08 квітня 2019

Сегодня в Страсбурге стартует весенняя сессия ПАСЕ

В Страсбурге (Франция) сегодня, 8 апреля, стартует весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщает сайт ПАСЕ.

08 квітня 2019

В Кремле назвали условие для встречи Путина с Зеленским

В Кремле заявили, что в случае победы на выборах кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому для мира на Донбассе нужно вести диалог не с Москвой, поскольку это "внутриукраинский конфликт".

08 квітня 2019

Фарион заявила, что в Украине нет русскоязычного населения

Скандальная экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион заявила, что в Украине нет русскоязычного населения. Она считает, что эти люди - либо рабы, либо оккупанты.

08 квітня 2019

Украина вошла в мировой ТОП-10 экспортеров агропродукции

Украина не только резко нарастила аграрный экспорт в Турцию, но и вошла в ТОП-5 экспортеров агропродукции в ЕС и в ТОП-10 мировых экспортеров. В целом украинская агропродукция представлена в 190 странах мира.

08 квітня 2019

Рост валового внутреннего продукта Украины в 2015-2018 годах составил 8,4%.

Рост валового внутреннего продукта Украины в 2015-2018 годах составил 8,4%. Об этом на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Степан Кубив.

08 квітня 2019

Милан и Стокгольм претендуют на проведение зимних Олимпийских игр-2026

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) назвала кандидатуру итальянских городов Милана и Кортина-д'Ампеццо, претендующих на право принять зимние Игры в 2026 году, "очень сильной".

08 квітня 2019

В МВД заверили о соблюдении политической нейтральности во время второго тура президентских выборов

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко уверяет о соблюдении органами МВД политической нейтральности во время второго тура президентских выборов.

08 квітня 2019

Лукашенко сделал прогноз по второму туру выборов в Украине

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение о возможных итогах президентских выборов в Украине.

08 квітня 2019

Стало известно, когда будут результаты экзит-пола второго тура выборов президента

Первые результаты национального экзит-пола после второго тура президентских выборов в Украине появятся в 20.00 21 апреля.

08 квітня 2019

В Киеве полностью откажутся от жетонов в метро

Оплатить поездку в киевском метро жетонами можно будет до 31 октября 2019 года. После этого будут действительны только электронные средства оплаты.

08 квітня 2019

В Раде создают объединение "За следующего президента Зеленского!"

Внефракционный народный депутат Украины Виталий Куприй инициирует создание в Верховной Раде межфракционного депутатского объединения "За следующего президента Зеленского!".

08 квітня 2019

Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины

В Киеве, в Доме футбола, состоялась жеребьевка полуфинальной стадии Кубка Украины по футболу сезона-2018/2019.

08 квітня 2019

У Зеленского попросили МВД об охране кандидата

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского хотят, чтобы шоумена обеспечили охраной, заявил во время брифинга в Киеве советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

08 квітня 2019

Степанов считает незаконным указ об его отставке с поста главы Одесской ОГА

Отстраненный указом президента Украины от должности главы Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отказался покидать эту должность, поскольку считает соответствующий указ незаконным.

08 квітня 2019

В Украине успешно испытали новый контрбатарейный радар

Контрбатарейный радар 1Л220УК успешно завершил полевой этап государственных испытаний. Об этом в понедельник, 8 апреля сообщает ГК "Укроборонпром".

08 квітня 2019

Зеленский отверг предложенную Порошенко дату дебатов

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что его дебаты с Петром Порошенко состоятся 19 апреля.

08 квітня 2019

Генсек СЕ настаивает на возвращении России голоса в ПАСЕ

Несмотря на продолжение конфликта на востоке Украины, России необходимо вернуть право голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), чтобы избежать выхода Москвы из Совета Европы (СЕ) или ее исключения из него этим летом.

08 квітня 2019

Пять экс-кандидатов в президенты не вернули более 3,8 млн грн вкладов - НАПК

Пять экс-кандидатов в президенты Украины в нарушение закона не вернули в государственный бюджет взносы на сумму свыше 3,8 миллиона гривень, сообщила в Facebook член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак. НАПК направило в Национальную полицию соответствующие материалы.

08 квітня 2019

Мангера срочно госпитализировали

В Херсоне госпитализировали главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, который подозревается в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

08 квітня 2019

У Порошенко заявили: он готов к дебатам с Зеленским в любой день

Президент Петр Порошенко не против предложенной соперником по предвыборной гонке Владимиром Зеленским даты дебатов - 19 апреля, хотя сам глава государства ранее назвал другой день - 14 апреля.

08 квітня 2019

Порошенко назначил нового главу Одесской ОГА

Указом президента Украины Петра Порошенко от 6 апреля 2019 года отстранён от исполнения обязанностей глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

08 квітня 2019

Представители Зеленского проведут встречу с Общественным по дебатам

К вечеру понедельника представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины проведут переговоры с представителями избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского по официальным дебатам.

08 квітня 2019

Зеленский выступает за продолжение курса Украины на вступление в ЕС и НАТО

Кандидат в президенты Владимир Зеленский выступает за продолжение курса Украины на вступление в Евросоюз и НАТО.

08 квітня 2019

Пожар в частном секторе Киева

Спасателям удалось локализовать масштабный пожар в частном секторе на Гомельской улице в Киеве.

08 квітня 2019

Порошенко заявил, что повторно сдаст анализ на наркотики экспертам WADA

Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу украинского боксера Владимира Кличко, призвавшего кандидатов в президенты "не заниматься кустарными методами при сдаче анализов" и сдать профессиональный тест на наличие следов наркотических веществ или алкоголя в организме.

08 квітня 2019

ЦИК: Официальные дебаты между Порошенко и Зеленским могут пройти только в студии "Суспільного"

Официальные дебаты между кандидатами на пост президента Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским могут проходить только в студии телеканала "Суспільний".

Это норма закреплена в постановлении Центральной избирательной комиссии No 472 от 5 мая 2014 года, сообщила глава ведомства Татьяна Слипачук.

08 квітня 2019

Зеленский заявил, что при победе на выборах готов к переговорам с Путиным

Артист Владимир Зеленский, возглавивший после первого тура президентских выборов в Украине гонку за право занять кресло главы государства, заявил, что готов в случае победы вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, однако не собирается при этом "жертвовать территориями или людьми".

08 квітня 2019

Оккупанты Донбасса понесли ощутимые потери в живой силе и технике

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 7 апреля, десять раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, при этом четыре раза - из запрещенных Минскими договоренностями минометов с расходом 45 мин.

08 квітня 2019

Этот день в истории: 8 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 апреля.

08 квітня 2019