Еврокомиссия намерена возобновить газовые переговоры с Украиной и Россией сразу после выборов

Европейская комиссия намерена возобновить переговоры в трехстороннем формате с Россией и Украиной о долгосрочном транзите российского газа в ЕС сразу после завершения президентских выборов в Украине.

09 квітня 2019

Пять министерств проверят на эффективность расходов бюджета

Кабинет министров принял распоряжение о проведении в 2019 году обзора расходов государственного бюджета в отдельных сферах. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

09 квітня 2019

НБУ обновил список банков-участников валютных интервенций

В обновленный список банков, которые будут принимать участие в валютных интервенция по лучшему курсу во квартале этого года, Национальный банк добавил один новый банк - ОАО Банк Восток. В то же время из него был исключен ПАО Укрсоцбанк, который был присоединен к АО Альфа-Банк. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

09 квітня 2019

В Киеве ограничили движение транспорта в районе Академгородка

С 9 апреля в Киве частично перекроют движение транспорта на проспекте Академика Палладина возле станции метро Академгородок.

09 квітня 2019

Из Китая запустили новый контейнерный поезд транзитом через Украину

Через территорию Украины запустили новый контейнерный поезд, который будет доставлять грузы из Китая в Венгрию.

09 квітня 2019

Коломойский требует в суде вернуть ему акции ПриватБанка

Представители экс-владельца национализированного ПриватБанка Игоря Коломойского расширили исковые требования в деле о признании незаконной продажи акций банка Минфину в декабре 2016 года.

09 квітня 2019

На границе с Польшей проводят эксперимент для уменьшения очередей

В двух пунктах пропуска на украинско-польской границе, "Смильниця" и "Груша", проводят эксперимент, направленный на уменьшение очередей при пересечении границы.

09 квітня 2019

"Укравтодор" открыл участок первой бетонной дороги в Украине

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") открыло участок первой цементобетонной дороги Днепр-Решетиловка в Кобелякском районе Полтавской области.

09 квітня 2019

Кабмин рассмотрит представление Порошенко на увольнение Степанова

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в Кабинет министров Украины уже поступило представление от президента Петра Порошенко на увольнение Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации и правительство рассмотрит его на следующем заседании, 10 апреля.

09 квітня 2019

Владимир Кличко заявил о готовности оплатить "профессиональные" анализы Порошенко и Зеленского

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко призвал кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Володимира Зеленского не обманывать избирателей непрофессиональными анализами на наркотические вещества и алкоголь.

09 квітня 2019

Сегодня Рада продолжит рассмотрение языкового закона

Верховная Рада Украины на заседании 9 апреля продолжит рассмотрение "языкового закона", поправки к которому так и не смогла рассмотреть за две предыдущие сессионные недели.

09 квітня 2019

В МЭРТ не поддержали проект постановления Укрзализныци о повышении тарифов

В Министерстве экономического развития (МЭРТ) не поддержали проект постановления Укрзализныци об автоматическом повышении тарифов и подчеркнули, что способ госрегулирования тарифов путем их "автоматической индексации" законом не предусмотрен.

09 квітня 2019

Украина в 2018 году получила рекордные $14 миллиардов переводов - Всемирный банк

Украина в 2018 году получила рекордный объем денежных переводов в размере 14 миллиардов долларов, что на 19% больше показателя 2017 года.

09 квітня 2019

Уровень доверия украинцев к банкам остается низким - НБУ

Уровень доверия населения к Национальному банку Украины и украинским банкам остается низким.

09 квітня 2019

ВВП Украины вырос на 1,2% - МЭРТ

Минэкономразвития ориентировочно оценило рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе-феврале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,2% (+/- 0,2 процентного пункта).

09 квітня 2019

Силовики начали подготовку НСК "Олимпийский" к дебатам

Руководство Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС и МВД 9 апреля провели встречу с дирекцией НСК "Олимпийский", чтобы решить, как можно обеспечить порядок во время возможного проведения дебатов кандидатов в президенты на стадионе.

09 квітня 2019

Украина располагает высокоточными крылатыми ракетами

Украина располагает высокоточными крылатыми ракетами с радиусом поражения более 1000 км, которые могут нести боевую "начинку" весом в 150 кг.

09 квітня 2019

Никаких бизнес-партнеров на должности назначено не будет во время второй каденции - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во время участия в программе "Свобода слова" отметил, что учел допущенные ошибки в стратегической коммуникации и кадровой политике.

09 квітня 2019

Мы должны продемонстрировать гораздо большую открытость, диалог и изменения - Президент

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что по результатам первого тура президентских выборов услышал мощный месседж от украинских граждан и сделал выводы с него.

09 квітня 2019

Аласания заявил о готовности общественного вещателя организовать дебаты

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявляет, что официальные теледебаты между кандидатами в президенты должны состояться 19 апреля в 20.00 в студии "Общественного", все остальное - это ток-шоу.

09 квітня 2019

Глава Казахстана Токаев объявил внеочередные президентские выборы

В Казахстане 9 июня 2019 года пройдут досрочные выборы президента. Об этом сообщил глава республики Касым-Жомарт Токаев в телеобращении во вторник, 9 апреля.

09 квітня 2019

НАБУ проводит обыски в Государственной судебной администрации, - СМИ

Продолжаются обыски в здании Государственной судебной администрации и проводит их Национальное антикоррупционное бюро Украины - такая информация появилась в СМИ. Но на запрос 24 канала в НАБУ ответили, что эта информация требует уточнения.

09 квітня 2019

Аласания назвал стоимость проведения дебатов на "Общественном"

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил, что на проведение теледебатов в студии "Общественного телевидения" в госбюджете предусмотрено 5 млн 766 тыс. грн без НДС.

09 квітня 2019

В ЦИК заявили, что не видят оснований для изменения постановления о дебатах

В Центральной избирательной комиссии не видят оснований для изменения постановления о проведении дебатов перед вторым туром президентских выборов.

09 квітня 2019

ЦИК обеспечит все условия для дебатов кандидатам в президенты

Центральная избирательная комиссия готова обеспечить проведение теледебатов между кандидатами на пост Президента Украины, включенными в избирательный бюллетень для повторного голосования 21 апреля 2019 года.

Об этом председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук сказала на совместном брифинге с председателем правления ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" Зурабом Аласанией.

09 квітня 2019

Вслед за председателем Херсонской ОГА заявление об увольнении написал его заместитель Рищук

После заявления об увольнении председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева о своей отставке объявил его заместитель Евгений Рищук.

09 квітня 2019

Нардеп Барна напал на представителя команды Зеленского

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна набросился на сторонника кандидата в президенты Владимира Зеленского Святослава Юраша.

09 квітня 2019

Порошенко заявил о готовности обсуждать законопроект об импичменте президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности обсуждать законопроект об импичменте президента и выступает за его принятие в "компромиссной" редакции.

09 квітня 2019

Еврокомиссар призвал отказаться от контроля на внутренних границах ЕС

Комиссар ЕС по миграции и внутренних делам Димитрис Аврамопулос призвал страны Евросоюза отказаться от контроля на внутренних границах.

09 квітня 2019

Британский парламент одобрил закон об отсрочке "Брекзита"

Парламент Великобритании вечером в понедельник, 8 апреля, утвердил законопроект о новой отсрочке "Брекзита".

09 квітня 2019

Прокуратура РФ выявила миллиардные хищения в оборонном секторе

На подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха" в 2018 году были похищены более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения.

09 квітня 2019

КПВВ "Гнутово" на Донбассе возобновило работу

Сегодня, 9 апреля, на КПВВ "Гнутово" в Донецкой области с 07:00 возобновлен пропуск лиц через линию разграничения.

09 квітня 2019

Увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха от Philips

В закрытых помещениях, таких как квартиры, офисы и учреждения, обыватели проводят большую часть суток. Поэтому есть необходимость сделать воздух в таких пространствах максимально комфортным и безопасным. Из-за наличия искусственного отопления, особенно в холодное время года, дышать в помещении бывает затруднительно. Воздух чересчур сухой, отчего страдает микроклимат. У человека могут пересыхать слизистые, а предметы деревянной мебели, паркет и комнатные растения просто начинают портиться.

09 квітня 2019

Боевиков на Донбассе 13 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил

8 апреля вооруженные формирования боевиков на Донбассе 13 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом семь раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение с расходом 40 артиллерийских выстрелов калибра 122 мм и 31 минометная мина калибра 82 мм.

Также враг обстреливал наших защитников из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

09 квітня 2019

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля.

09 квітня 2019