Меркель выразила поддержку демократическим процессам в Украине

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель встретилась в Берлине в пятницу, 12 апреля, с прибывшим в Германию президентом Украины Петром Порошенко.

12 квітня 2019

НБУ ужесточил требования к владельцам банков

Национальный банк Украины (НБУ) расширил перечень случаев, когда структура собственности банка может быть признана непрозрачной. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

12 квітня 2019

Аваков допускает, что Порошенко могут вызвать на допрос по коррупционным делам

Министр внутренних дел Арсен Аваков допускает, что Петра Порошенко после завершения каденции его президентства могут вызвать на допрос по коррупционным делам, о которых пишут СМИ.

12 квітня 2019

НБУ вводит памятную пятигривневую монету

Национальный банк Украины 15 апреля вводит в оборот памятную монету Холодний Яр номиналом пять гривень. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

12 квітня 2019

В Черном море могут появиться подводные лодки НАТО

НАТО должно усилить свое присутствие в Черном море и отправить туда подводные лодки. Такое мнение высказал депутат федерального парламента Канады Джеймс Безан во время дискуссии в рамках Киевского форума.

12 квітня 2019

У Зеленского озвучили взгляды на сотрудничество Украины и МВФ

Кандидат в президенты Владимир Зеленский серьезно относится к инвесторам и пытается убедить их в том, что Украина останется в программе Международного валютного фонда.

12 квітня 2019

Журнал "Фокус" назвал имена самых богатых украинцев

Журнал "Фокус" опубликовал свой 12-й рейтинг ста самых богатых людей Украины.

12 квітня 2019

В Украине появился первый Банк грудного молока

В Перинатальном центре Киева появился первый в Украине Банк грудного молока. Об этом сообщил первый замглавы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

12 квітня 2019

Цены на хлеб в Украине выросли на 22,3%

Цены на хлеб из муки первого сорта в Украине за март 2019 года выросли на 22,3% по сравнению с мартом прошлого года - до 18,22 грн за/кг.

12 квітня 2019

МВД не получало весомых обращений относительно сериала "Слуга народа"

Министерство внутренних дел не получало обращений от граждан, которые бы усматривали в эпизодах сериала "Слуга народа" угрозу для собственной жизни и здоровья.

12 квітня 2019

Меркель: Минский процесс по урегулированию ситуации на Донбассе является "единственными вариантом, который может принести пользу"

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель считает, что Минский процесс по урегулированию ситуации на Донбассе является единственными вариантом, который может принести пользу.

12 квітня 2019

В Киеве будут частично ограничивать движение транспорта через проспект Победы

С 13 до 20 апреля в Киеве будут частично ограничивать движение транспорта через проспект Победы в связи с демонтажем Шулявского путепровода.

12 квітня 2019

Убийство Гандзюк: Владислав Мангер вышел на работу

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в заказе убийства активистки Екатерины Гандзюк, 12 апреля вышел на работу после выписки из больницы.

12 квітня 2019

Импортный газ для Украины подешевел сразу на 10%

Средняя цена импортного природного газа в марте 2019 года составила 263,13 доллара за 1 тысячу кубометров, что на 10% меньше, чем в феврале 2018 года.

12 квітня 2019

Порошенко прибыл в Германию для встречи с Меркель

Президент Украины Петр Порошенко начал рабочий визит в Германию для встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

12 квітня 2019

Украинки завоевали три "золота" чемпионата Европы по борьбе

Украинские спортсменки Оксана Ливач, Ирина Гусяк и Алла Черкасова выиграли золотые медали на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в румынском Бухаресте.

12 квітня 2019

В РФ объявили в розыск экс-министра обороны Украины

Следственный комитет РФ объявил в международный розыск экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко за "призывы к терроризму".

12 квітня 2019

В Украине появятся диагональные пешеходные переходы

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) разрабатывает проект изменения государственной строительной нормы (ГСН), которой предлагается разрешить проектировать косые пешеходные переходы.

12 квітня 2019

Гройсман заявил о "плане Б" на случай прекращения транзита российского газа

Украина имеет альтернативный план действия на случай, если Россия прекратит транзит газа по территории нашего государства с 1 января 2020 года.

12 квітня 2019

АМКУ открыл дела против 20 облгазов Фирташа

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает дела по признакам злоупотребления 20 облгазами монопольным (доминирующим) положением на рынках распределения природного газа, сообщил глава комитета Юрий Терентьев в Facebook.

12 квітня 2019

Украинские банки с начала года закрыли 60 отделений

Украинские банки в первом квартале сократили количество действующих структурных подразделений на 60 - до 8,449 тысячи по состоянию на 1 апреля 2019 года.

12 квітня 2019

В Киеве усилят контроль над организацией детского питания в учебных заведениях

Депутатами Киевского городского совета вместе с экспертами уже наработан новый порядок, призванный установить жесткие правила в системе координат работы коммунальных предприятий и усилить контроль над организацией детского питания в учебных заведениях.

12 квітня 2019

ПАСЕ опубликовала письменную декларацию с требованием к Украине прекратить "дискриминацию" права голоса мигрантов

11 апреля 2019 ПАСЕ опубликовала письменную декларацию, которая отмечает, что Украина должна прекратить дискриминацию права голоса мигрантов, находящихся за пределами страны.

12 квітня 2019

Исполнительный директор "Нафтогаза" избран главой набсовета "Укрнафты"

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко был избран главой наблюдательного совета ПАО "Укрнафты".

12 квітня 2019

Украина выразила протест против поездки немецких парламентариев в Крым

Украинские власти протестуют против запланированной поездки нескольких депутатов бундестага ФРГ в Крым.

12 квітня 2019

В Эквадоре задержан соратник Джулиана Ассанжа

Спецслужбы Эквадора в четверг, 11 апреля, задержали человека из окружения основателя платформы разоблачений WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

12 квітня 2019

В Киеве рассказали о формате теледебатов кандидатов в президенты Украины

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского пройдут 19 апреля с 20.00 до 21.00 в студии Национальной общественной телекомпании Украины, сообщил ее глава Зураб Аласания на свой странице в соцсети Facebook в четверг, 11 апреля.

12 квітня 2019

SpaceX совершила первый коммерческий запуск ракеты Falcon Heavy

Частная американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском, в вечером четверг, 11 апреля (по местному времени), совершила первый успешный коммерческий запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy.

12 квітня 2019

В Германии призвали Зеленского выложить карты на стол

В Германии призвали Владимира Зеленского "выложить карты на стол" и сообщить, куда он поведет страну в случае победы на выборах президента Украины.

12 квітня 2019

Порошенко назначил Бутрия и.о. главы Херсонской ОГА

Президент Петр Порошенко назначил первого заместителя главы Херсонской областной государственной администрации Дмитрия Бутрия временно исполняющим обязанности главы ОГА.

12 квітня 2019

Геращенко потребовала открыть дело на создателей "Слуги народа"

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко во время часа вопросов к правительству обратилась к главе МВД Арсену Авакову с требованием открыть уголовное дело на авторов, сценаристов и исполнителя главной роли сериала "Слуга народа" за эпизоды, где расстреливается парламент и проходят похороны президента.

12 квітня 2019

У Зеленского отказались комментировать обращение к Минобороны по уклонению от мобилизации

В команде кандидата Владимира Зеленского отказались комментировать обращение в Министерство обороны по выяснению того, уклонялся ли шоумен от мобилизации в 2014 году, передает "Громадское".

12 квітня 2019

11 апреля вооруженные формирования боевиков 20 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил

11 апреля вооруженные формирования боевиков 20 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом четыре раза применили запрещено минского договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

12 квітня 2019

СБУ отменила запрет на въезд скандальному австрийскому журналисту

СБУ отменила запрет на въезд в Украину шефу украинского бюро австрийского телеканала ORF Кристиану Вершютцу.

12 квітня 2019

Ломаченко и Кролла прошли взвешивание накануне боя в Лос-Анджелесе

Чемпион мира по боксу в легком весе по версиям WBA и WBO украинец Василий Ломаченко и британец Энтони Кролла прошли процедуру взвешивания в Лос- Анджелесе накануне боя, в котором эти соперники встретятся в ночь на 13 апреля в Staples Center.

12 квітня 2019

Зеленский вновь пригласил Порошенко на дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский"

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский снова заявил, что ждет действующего главу государства и кандидата в президенты Петра Порошенко на дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский".

12 квітня 2019

Украина расширила свои заповедные территории

Президент Петр Порошенко подписал 11 указов о расширении в Украине природоохранных территорий на 800 квадратных километров.

12 квітня 2019

Сегодня в Раде состоится Час вопросов к правительству

В Верховной Раде сегодня, 12 апреля, состоится Час вопросов к правительству, после чего депутаты объявят запросы и вернутся к рассмотрению Закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

На данный момент депутаты рассмотрели почти 90% поправок из 2063 поданных к Закону. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий утром в пятницу, 12 апреля, заявил, что парламент примет закон о функционировании украинского языка как государственного на следующей пленарной неделе.

Очередная пленарная неделя состоится 23-26 апреля.

12 квітня 2019

Телеканал "1+1" собирается подать в суд на Порошенко

Генеральный директор 1+1 Media Александр Ткаченко заявил, что телеканал подаст в суд на президента Украины Петра Порошенко после его неожиданного приезда в эфире программы "Право на власть".

12 квітня 2019

Этот день в истории: 12 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 апреля.

12 квітня 2019