Гонтарева прокомментировала решения судов по Приватбанку

Экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева считает решения судов в пользу Игоря Коломойского по Приватбанку фиаско судебной системы страны, а также добавила, что не будет являться на допрос в ГПУ.

22 квітня 2019

Выборы в Украине были конкурентными, с соблюдением фундаментальных свобод - ОБСЕ

Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Георгий Церетели, который исполняет роль специального координатора краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ, отмечает, что второй тур выборов президента Украины был конкурентным, с соблюдением фундаментальных свобод.

22 квітня 2019

Упоминаемость кандидатов в президенты Украины на 16 неделе

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в UANet на 16 неделе 2019 года (с 15 по 21 апреля).

22 квітня 2019

У Путина прокомментировали победу Зеленского на выборах

В Кремле заявили, что говорить о совместной работе президента РФ Владимира Путина и лидирующего на выборах президента Украины Владимира Зеленского преждевременно.

22 квітня 2019

Запасы газа в украинских хранилищах превысили девять миллиардов кубометров

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) по состоянию на 18 апреля превысили отметку в 9 млрд куб. м.

22 квітня 2019

Повышения тарифов на грузовые перевозки УЗ в этом году больше не будет

Представители бизнеса подписали Меморандум о регулировании тарифов на ж/д грузоперевозки, который позволит зафиксировать единоразовое повышение тарифа на 14,2% на протяжении года.

22 квітня 2019

В день выборов полиция получила почти полсотни сообщений о минированиях по всей Украине

Вчера, 22 апреля, полиция получила 47 сообщений о минировании объектов по всей Украине. Во всех случаях после проверок взрывоопасных предметов не обнаружили.

22 квітня 2019

МВД усилит безопасность государственных границ в Черном и Азовском морях

МВД усиливает работу своих подразделений в Азово-Черноморском бассейне, сообщил во время круглого стола заместитель министра внутренних дел Вадим Троян.

22 квітня 2019

За три года в Украине планируют создать полноценную Морскую охрану

В ближайшие три года в Украине планируют создать самодостаточную Морскую охрану, способную эффективно защищать морские границы. Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал во время межведомственного круглого стола, сообщает пресс-служба ГПСУ.

22 квітня 2019

НБУ обжалует решение суда по кредитам "ПриватБанка"

Национальный банк Украины возмущен решением Печерского районного суда Киева о расторжении договора личной поруки украинского бизнесмена Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования "ПриватБанка", полученным до его национализации.

22 квітня 2019

У Зеленского жестко ответили на поздравление Януковича

Политконсультант "ЗеКоманды" Дмитрий Разумков заявляет, что у кандидата в президенты Владимира Зеленского обойдутся и без поздравлений от беглого экс- президента Виктора Януковича.

22 квітня 2019

Штаб Зеленского: Электоральная карта полностью совпадает с ЦИК

Результаты параллельного подсчета голосов штаба Владимира Зеленского практически сходятся с данными ЦИК: 73,41% голосов н 24,35%. Об этом на брифинге сообщил координатор штаба Александр Корниенко.

22 квітня 2019

Президент Молдовы поздравил Зеленского

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил фактического победителя президентских выборов в Украине Владимира Зеленского, выразив надежду на скорую встречу.

22 квітня 2019

В РФ одобрили закон об изоляции рунета

Совет Федерации России одобрил закон об изоляции российского сегмента интернета. За закон проголосовал 151 член Совфеда, против - четыре; еще один сенатор воздержался. Теперь документ поступит на подпись президенту РФ.

22 квітня 2019

ЦИК посчитала 99% бюллетеней: у Зеленского 73,21%, у Порошенко - 24,46%

73,21% (13,4 млн) избирателей проголосовали во втором туре выборов Президента 21 апреля за руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, а 24,46% (4,5 млн) - за действующего главу государства Петра Порошенко, согласно переданным Центральной избирательной комиссии предварительным данным с 99,00% всех участков.

Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитической системы "Выборы" в ЦИКе.

Зеленский побеждает во всех регионах, кроме Львовской области и заграничного округа.

22 квітня 2019

Дело Курченко: ГПУ вызвала окружение Порошенко

Генеральная прокуратура Украины вызвала экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, замглавы АП Алексея Филатова и экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву.

22 квітня 2019

Боевики передали Украине еще 60 заключенных - Денисова

В городке Счастье боевики передали на подконтрольные Украине территории еще 60 заключенных.

22 квітня 2019

У Зеленского предлагают свой вариант развития украинского языка

Спикер избирательного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что единственным государственным языком в Украине является украинский, но его развитие должно быть не методом кнута, а методом пряника.

22 квітня 2019

Президенты Грузии и Казахстана поздравили Зеленского с победой на выборах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравили Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

22 квітня 2019

Закон о государственном языке парламент должен принять 25 апреля

Закон о функционировании украинского языка как государственного парламент должен принять уже в этот четверг,25 апреля, заявил на заседании согласительного совета спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий и призвал депутатов не пропускать работу в парламенте.

22 квітня 2019

Круглосуточные онлайн кредиты от CreditPlus изменили правила микрокредитования в Украине

Микрокредитование онлайн – относительная новинка для украинцев. Очень долгое время банки обладали монополией на эту услугу, и их условия трудно было назвать комфортными. Понятие «кредит» ассоциировалось у украинцев с денежной кабалой и бюрократической волокитой. Внедрение технологически более совершенных инструментов, позволило изменить правила микрокредитования, перейдя в режим круглосуточного кредитования через интернет.
 

22 квітня 2019

Новый Президент будет иметь сильную оппозицию - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что после завершения своей каденции продолжит активную политическую работу в оппозиции к власти.

22 квітня 2019

В порту Одесской области ликвидирован канал контрабанды кокаина на миллион долларов

В порту Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и ликвидировали морской канал контрабанды кокаина из Южной Америки на сумму более миллиона долларов.

22 квітня 2019

В Раде предлагают отменить депутатскую неприкосновенность уже на этой неделе

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко предлагает в четверг, 25 апреля, рассмотреть изменения в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности.

22 квітня 2019

Штаб Зеленского оценил работу Медведчука в переговорах с Россией

В команде Владимира Зеленского сомневаются в эффективности привлечения председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука к процессу обмена военнопленным и заложниками из отдельных районов Донецкой и Луганской областей и оккупированного Крыма.

22 квітня 2019

Климкин поздравил Зеленского и пообещал защитить внешнюю политику

Министр иностранных дел Павел Климкин поздравил украинцев с демократическим выбором, а Владимира Зеленского - с победой. Об этом он написал в своем Facebook.

22 квітня 2019

Петр Порошенко признал поражение на выборах

Действующий президент Украины Петр Порошенко признал свое поражение на выборах главы государства и заявил, что в ближайшее время позвонит своему сопернику Владимиру Зеленскому и поздравит его с победой.

22 квітня 2019

Зеленский пообещал перезагрузку минских соглашений

На первой пресс-конференции после победы на выборах президента Украины Владимир Зеленский заявил, что его приоритетными задачами станет перезагрузка минского процесса и продолжение работы в "нормандском формате".

22 квітня 2019

Медведев допускает улучшение отношений Украины и РФ после выборов

Отношения Москвы и Киева "должны быть выше политической конъюнктуры".

22 квітня 2019

Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах президента Украины

Не дожидаясь окончательныхрезультатов второго тура президентских выборов в Украине, канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой.

22 квітня 2019

ЦИК начала прием оригиналов протоколов с результатами голосования второго тура

В понедельник, 22 апреля, ЦИК открыл беспрерывное заседание для приема протоколов, которое завершится установлением комиссией на их основании итогов выборов.

22 квітня 2019

Адвокаты подали апелляции на продление ареста украинским морякам в России

Адвокаты украинских моряков, которых удерживают в СИЗО Москвы, подали апелляционные жалобы на постановления Лефортовского райсуда города о продлении сроков содержания под стражей.

22 квітня 2019

Глава Львовской ОГА ушел в отставку

Глава Львовской ОГА Олег Синютка написал заявление об уходе со своего поста. Об этом сообщает издание "Варианты".

22 квітня 2019

Тимошенко требует сформировать новое правительство до парламентских выборов

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о необходимости сформировать новое правительство не дожидаясь проведения очередных парламентских выборов в стране, запланированных на осень текущего года, а также дать возможность новому президенту сменить руководителей силового блока и генпрокурора.

22 квітня 2019

Официальный Токио поздравил Зеленского с победой на выборах

Правительство Японии поздравило Владимира Зеленского с победой во втором туре на выборах президента Украины.

22 квітня 2019

Парубий поздравил Зеленского с победой на выборах Президента

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах Президента.

22 квітня 2019

У Зеленского рассказали, какими будут первые шаги по медреформе

Участники команды Владимира Зеленского считают, что медицинская реформа, безусловно, необходима, но пока в таком виде она устраивает не всех украинцев и поэтому ее нужно переоценить и скорректировать.

22 квітня 2019

Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах

Экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах главы государства, второй тур которых состоялся 21 апреля.

22 квітня 2019

ЦИК обработала 95% протоколов: Зеленский побеждает с 73,16% голосов, у Порошенко - 24,5%

За кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского проголосовали 73,16% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко 24,5%.

22 квітня 2019

Премьер-министр России Медведев прокомментировал победу Зеленского

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на здравомыслие и честный, ответственный подход нового президента Украины Владимира Зеленского к политике.

22 квітня 2019

ЦИК обработала почти 95% протоколов

Центральная избирательная комиссия обработала 94,46% электронных протоколов участковых избирательных комиссий о результатах голосования во втором туре выборов президента Украины.

22 квітня 2019

Зеленского с победой поздравил лидер оппозиции Венесуэлы

Лидер венесуэльской оппозиции, который временно исполняет обязанности президента Венесуэлы Хуан Гуайдо поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре выборов президента Украины.

22 квітня 2019

Немецкие политики назвали украинские выборы свободным решением народа

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель (Ernst Reichel) в интервью DW назвал прошедшие в Украине выборы свободным решением украинского народа.

22 квітня 2019

Михаил Саакашвили намерен приехать в Киев

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ночь на понедельник, 22 апреля, заявил, что обратился к главам Службы безопасности Украины, МВД и Госпогранслужбы с просьбой снять "незаконный запрет" на въезд в Украину.

22 квітня 2019

Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах

Президент США Дональд Трамп в ночь на понедельник, 22 апреля, позвонил Владимиру Зеленскому, с большим отрывом лидирующему на президентских выборах в Украине.

22 квітня 2019

Совет по финстабильности констатировал бесперебойную работу Приватбанка

Совет по финансовой стабильности провел внеочередное заседание с участием представителей Международного валютного фонда, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития и констатирует бесперебойную работу Приватбанка, национализацию которого незаконной признал суд.

22 квітня 2019

Боевики на Донбассе из снайперского оружия обстреляли позиции ООС возле Катериновки

За прошедшие сутки в районе проведения Операции Объединенных сил один украинский военнослужащий получил ранения.

22 квітня 2019

За границей во втором туре победил Порошенко

Во втором туре выборов президента Украины в заграничном избирательном округе лидером гонки стал действующий глава государства Петр Порошенко.

22 квітня 2019

Состоялся второй тур выборов президента Украины

21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента. Центральная избирательная комиссия обработала 89,41% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины.

Согласно данным ЦИК, за Владимира Зеленского отдали голоса 73,17% или 12502177 голосов избирателей,  за Петра Порошенко - 24,50% или 4186857 голосов избирателей.

22 квітня 2019

Этот день в истории: 22 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 апреля.

22 квітня 2019