В Еврокомиссии планируют в ближайшее время организовать газовые переговоры с Украиной и РФ

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шевчович заявил о намерении провести в ближайшие недели новый раунд газовых переговоров между Украиной, Россией и Европейским союзом.

24 квітня 2019

Президент может распустить Раду до 14 июня - глава ОАСК

Президент Украины может распустить Верховную Раду до 14 июня, сообщил в своем Facebook глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк.

24 квітня 2019

ВР уже рассмотрела более 2 тысяч поправок к законопроекту о функционировании украинского языка

Верховная Рада уже рассмотрела более 2 тысяч поправок к законопроекту о функционировании украинского языка как государственного.

24 квітня 2019

"Нафтогаз" за год снизил прибыль на 64%

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в 2018 году получила 13,6 млрд грн чистой прибыли, что на 64% меньше показателя за 2017 год, говорится в финансовой отчетности компании, независимый аудит которой провела аудиторская компания Deloitte.

24 квітня 2019

Правительство обязало госкомпании отдавать 90% прибыли в бюджет

Кабинет министров Украины увеличил на 2019 год норматив отчислений чистой прибыли в бюджет для госкомпаний до 90% с 75%. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

24 квітня 2019

Кабмин распределил 2 миллиарда гривень на развитие регионов

Правительство на сегодняшнем заседании распределило 2,1 миллиарда гривень субвенции на проекты территориальных общин.

24 квітня 2019

Министерство на ОВГЗ-аукционе привлекло в госбюджет более 11 млрд грн и $82 млн

Министерство финансов Украины на плановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 11,242 млрд грн и $82,14 млн.

24 квітня 2019

Лидеры ЕС могут встретиться с Зеленским - Еврокомиссия

В Европейской комиссии сообщили о возможности проведения встречи лидеров Европейского Союза с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, который еще не вступил в должность.

24 квітня 2019

Нападавшие на Гандзюк дали обличительные показания - ГПУ

В Генеральной прокуратуре подтверждают, что в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк изменили подозрение вероятным исполнителям нападения.

24 квітня 2019

В Кабмине напомнили об условии переназначения субсидий

У получателей субсидий не должно быть задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) по состоянию на май 2019 года, когда будет происходить их переназначение на следующий год.

24 квітня 2019

Премьер Италии заверил Зеленского в поддержке по урегулированию конфликта на Донбассе

Председатель Совета министров Итальянской Республики (премьер-министр) Джузеппе Конте заверил избранного президента Владимира Зеленского, который еще не вступил в должность, в поддержке по урегулированию военного конфликта на Донбассе путем переговоров.

24 квітня 2019

Украина планирует наладить производство боевых вертолетов

Госконцерн "Укроборонпром" в кооперации с ОАО "Мотор Сич" и частными оборонными предприятиями планирует наладить производство украинских боевых вертолетов.

24 квітня 2019

В Украине подорожает оформление биометрических документов

Кабинет министров Украины утвердил новые суммы стоимости административных услуг при оформлении паспорта гражданина Украины (ID-карты) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые будут оплачиваться после 1 июля.

24 квітня 2019

Франция благодарит Украину за обнаружение украденного шедевра

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон поблагодарила правоохранительные органы Украины за обнаружение похищенной во Франции картины Поля Синьяка "Порт Ла-Рошель", оцениваемой в 1,5 миллиона долларов США.

24 квітня 2019

Мэй призвала Зеленского бороться против российской агрессии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонном разговоре призвала Владимира Зеленского, который одержал победу на президентских выборах в Украине, к совместному противостоянию российской агрессии.

24 квітня 2019

Ким Чен Ын прибыл в Россию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в среду, 24 апреля, прибыл в Россию. Ким приехал на бронепоезде, который остановился в поселке Хасан Хасанского района Приморского края.

24 квітня 2019

Nord Stream 2 грозит ЕС судом из-за требований Газовой директивы

Компания Nord Stream 2 - оператор строительства газопровода "Северного потока-2" - грозит Евросоюзу судебным разбирательством, если ее не освободят от выполнения требований Третьего энергетического пакета ЕС.

24 квітня 2019

Лавров призвал не дать Киеву изменить "нормандский формат"

Москва выступает против изменений "нормандского формата" и заключенных в его рамках минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины.

24 квітня 2019

Путин упростил выдачу паспортов РФ жителям "ДНР" и "ЛНР"

Президент России Владимир Путин упростил процедуру предоставления гражданства РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

24 квітня 2019

Украина обратилась в Совбез ООН из-за упрощения выдачи российских паспортов в ОРДЛО

Украинская сторона обратилась к Совету Безопасности ООН из-за решения Кремля упростить выдачу паспортов РФ на оккупированных боевиками территориях Донбасса.

24 квітня 2019

У Зеленского предложили провести консультации с МВФ о снижении цены газа для населения

Команда Владимира Зеленского призвала "Нафтогаз" и правительство, которое ожидает действий от НАКа, снизить цену на газ с 1 мая, а также призвала действующую власть провести консультации с МВФ и обговорить снижение цены газа для населения.

24 квітня 2019

В Одесской области назначили нового главу полиции

В среду, 24 апреля, главой Главного управления Национальной полиции Одесской области стал Олег Бех. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

24 квітня 2019

Мэру Одессы подготовили новое обвинение

Специализированная антикоррупционная прокуратура готовит новое обвинение мэру Одессы Геннадию Труханову.

24 квітня 2019

Избиркомы восьми областей сдали в ЦИК все протоколы

Восемь областей сдали Центральной избирательной комиссии оригиналы протоколов со всех окружных избиркомов, передает "Укринформ".

24 квітня 2019

Украина вышла из двух соглашений СНГ

Кабинет министров Украины принял решение о выходе Украины из двух соглашений в рамках Содружества независимых государств: о взаимной сохранности межгосударственных секретов в области охраны изобретений и соглашения о создании статистической базы СНГ.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства 24 апреля, сообщает пресс-служба Кабмина.

24 квітня 2019

Климкин призвал украинцев в ОРДЛО не принимать российские паспорта

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к украинцам на оккупированных боевиками территориях с призывом не принимать паспортов РФ.

24 квітня 2019

Этот день в истории: 24 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 апреля.

24 квітня 2019

С 1 мая цена на газ для населения может уменьшиться

Кабинет министров Украины и компания "Нафтогаз Украины" согласовали возможность снижения цены природного газа для населения и тепловой генерации.

24 квітня 2019

"Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" - против отставки Андрея Парубия

Депутатские фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" высказались в поддержку Председателя Верховной Рады Андрея Парубия, об этом с трибуны парламента заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

24 квітня 2019

Подземные хранилища газа в Украине уже заполнены почти на треть

Согласно данным АО "Укртрансгаз", объем газа в подземных хранилищах Украины увеличился до 9,110 млрд. куб. м.

24 квітня 2019