Полторак не исключает увольнений после инаугурации Зеленского

Освобождение от должностей командующих Нацгвардии и операции объединенных сил проведены в рамках ротации и в ближайшее время новых отставок не ожидается.

08 травня 2019

Меган Маркл и принц Гарри показали своего первенца

Герцогиня Сассекская и жена принца Гарри Меган Маркл родила мальчика весом 3.26 кг. Это первый ребенок принца Гарри и Меган Маркл.

08 травня 2019

Верланов сообщил, когда заработает новая налоговая служба

Процесс передачи обязанностей Государственной фискальной службы в Государственную налоговую службу займет от месяца до полутора, после чего налоговая сможет полноценно работать.

08 травня 2019

Пограничники получили американские катера Safe Boat 27

Украинские пограничники получили от США два катера Safe Boat 27. Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

08 травня 2019

ФИФА оставила в силе трансферный запрет для "Челси"

Апелляционный комитет ФИФА принял решение частично удовлетворить протест "Челси" против запрета на регистрацию новых игроков.

08 травня 2019

ЕБРР ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2019 году с 3% до 2,5%.

08 травня 2019

НБУ отменил валютные лицензии участникам фондового рынка

Национальный банк Украины отменил лицензии на валютные операции для участников рынка ценных бумаг, а для лайфовых компаний смягчил требования для их получения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

08 травня 2019

Начальники генштабов стран НАТО обсудят безопасность в Украине

Начальники генеральных штабов стран-членов НАТО 22 мая в Брюсселе обсудят ситуацию с безопасностью и будущее взаимодействие с Украиной. Об этом сообщается в заявлении на сайте Альянса.

08 травня 2019

Страны Евросоюза в Брюсселе обсудят выдачу паспортов РФ жителям ОРДЛО

Совет Европейского Союза на уровне министров иностранных дел 13-14 мая в Брюсселе планирует обсудить ситуацию в Украине после президентских выборов и упрощение процедуры выдачи российских паспортов гражданам Украины на оккупированном Донбассе.

08 травня 2019

В Ивано-Франковской области затопило дома

В Ивано-Франковской обл. накануне из-за сильных осадков было подтоплено 9 подвалов жилых зданий и 1 административного, также 45 придомовых территорий частных хозяйств.

08 травня 2019

В Харькове запустили ретропоезд по случаю Дня победы

Сегодня, 8 мая, с вокзала Харьков-Пассажирский ретропоезд регионального филиала "Южная железная дорога" АО "Укрзализныця" отправился в праздничный рейс к 74-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

08 травня 2019

Боевики усилили проверки на блокпостах - ОБСЕ

Боевики составили списки местных жителей временного оккупированного населенного пункта Порохня, что в 40 километрах к северо-востоку от Мариуполя, для пересечения блокпостов. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

08 травня 2019

Порошенко ввел в действие решение СНБО

Президент Петр Порошенко ввел в действие вчерашнее решение Совета национальной безопасности и обороны об укреплении обороноспособности государства, подписав два соответствующих указа.

Будет проведено дальнейшее совершенствование концептуальных подходов по укреплению обороноспособности в условиях агрессии со стороны РФ.

08 травня 2019

НБУ повысил лимит на вывод дивидендов за границу

В рамках валютной либерализации Национальный банк Украины повысил лимит на репатриацию дивидендов с 7 до 12 млн евро в месяц. Об этом сообщает пресс- служба регулятора.

08 травня 2019

"Укргаздобыча" выплатит "Нафтогазу" 13,3 млрд грн дивидендов

Укргаздобыча выплатит НАК Нафтогаз Украины 13,3 млрд грн дивидендов за 2018 год. Такое решение было принято акционерами 26 апреля.

08 травня 2019

Мост на Владимирской горке строят по украинскому проекту - КГГА

В Киевской государственной администрации заявили о том, что проект пешеходно-велосипедного моста, который соединит парки "Кращатый" и "Владимирская горка" был разработан украинскими архитекторами ООО "Проектные системы Лтд".

08 травня 2019

В Госдепе пообещали Зеленскому продолжать развивать партнерские отношения между Украиной и США

В Государственном департаменте США заверили победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского в готовности продолжать развивать партнерские отношения между обеими странами.

08 травня 2019

ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении пяти подозреваемых в убийстве Гандзюк

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении пяти фигурантов дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

08 травня 2019

В МВД напомнили об ответственности за демонстрацию запрещенных символов

В Украине в охране правопорядка во время мероприятий ко Дню Победы будут задействованы более 16 тысяч полицейских.

08 травня 2019

Добыча угля в Украине сократилась на 7,2%

Добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе-марте 2019 года сократилась на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,76 миллиона тонн.

08 травня 2019

Кабмин одобрил безвиз с еще одной страной

Кабинет министров Украины принял решение о подписании соглашения с правительством Содружества Доминики об отмене визовых требований.

08 травня 2019

Российские паспорта в ОРДЛО: Кабмин подготовит перечень чиновников РФ для введения санкций

Кабинет министров намерен подготовить перечень российских чиновников, причастных к реализации упрощенной процедуры выдачи паспортов РФ жителям оккупированного Донбасса, к которым должны применить санкции.

08 травня 2019

Кива сообщил о проведении аудита транзакций Порошенко в дни трагедий в Иловайске и Дебальцево

Президент Украины занимался переводом средств на свои офшорные счета в дни самых страшных боев на востоке Украины и соответствующий аудит его транзакций это подтвердит.

08 травня 2019

Савченко заявила, что готова возглавить МИД или Минобороны

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что могла бы возглавить при новом президенте Украины Министерство обороны, или Министерство иностранных дел.

08 травня 2019

Ахенская премия мира присуждена украинскому блогеру Руслану Коцабе

Ахенская премия мира за 2019 год присуждена украинскому журналисту и блогеру Руслану Коцабе за его работу по примирению и налаживанию диалога на востоке Украины.

08 травня 2019

Боевики в Донбассе отменили режим прекращения огня на всей линии

В Донбассе сегодня, 8 мая, боевики в одностороннем порядке отменили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр операции объединенных сил.

08 травня 2019

Кабмин признал незаконными российские паспорта, которые будут выдавать жителям оккупированного Донбасса

Кабинет министров Украины принял решение о признании незаконными российских паспортов, которые будут выдавать жителям оккупированных украинских территорий, прежде всего Луганской и Донецкой областей.

08 травня 2019

Правоохранители задержали стрелявшего в депутата от БПП

Правоохранители задержали подозреваемого в стрельбе в селе Санжейка Одесской области, в результате которой получил ранения народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Урбанский.

08 травня 2019

Кабмин принял решение по тарифам на газ

В мае газ для украинцев может подешеветь на 3,5%. Кабинет министров ликвидировал коллизии между нормами своих постановлений и обеспечил "Нафтогаз" возможностью снизить цены.

08 травня 2019

Скончался композитор Евгений Крылатов

В среду, 8 мая, умер известный советский и российский композитор Евгений Крылатов, который написал музыку для многих мультфильмов и кинолент.

08 травня 2019

Фриланд и Зеленский обсудили противостояние коррупции и урегулирование ситуации в Донбассе

Избранный президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и обсудил с ней борьбу с коррупцией, а также Минский формат урегулирования ситуации на востоке Украины, сообщила пресс-служба будущего главы государства.

08 травня 2019

В Кремле заявили, что продолжат выдавать паспорта на оккупированном Донбассе

В Кремле заявили, что продолжат выдавать паспорта на оккупированной территории Донбасса несмотря на реакцию Украины. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

08 травня 2019

Кабмин назначил Верланова главой налоговой службы

Кабинет министров Украины назначил заместителя министра финансов Сергея Верланова главой Государственной налоговой службы Украины (ГНС).

08 травня 2019

В Одесской области из-за конфликта стреляли в нардепа БПП

В Овидиопольском районе Одесской области во время конфликта с применением оружия получил ранение депутат Верховной Рады Украины Александр Урбанский (БПП).

08 травня 2019

Пограничники усилили меры безопасности

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины ввели усиленные меры безопасности на государственной границе накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

08 травня 2019

В Украину прибыл заместитель помощника госсекретаря США

Сегодня, 8 мая, в Украину с визитом прибыл заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент. Об этом сообщает в Facebook посольство США в Украине.

08 травня 2019

Полторак подписал приказ об увеличении вознаграждений за участие в ООС

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ об увеличении с 1 мая 2019 года размеров вознаграждений за участие в операции Объединенных сил на 5000 гривен военнослужащим, которые находятся на линии боевого соприкосновения, и на 1000 гривен - в других районах проведения ООС.

08 травня 2019

В Украине отмечают День памяти и примирения

В Украине сегодня, 8 мая, отмечают День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны.

Эта дата была введена в марте 2015 года указом Президента П.Порошенко. Согласно закону, в Украине 8 мая устанавливается Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой и отмечается ежегодно.

Символом Дня памяти и примирения является красный мак.

08 травня 2019

Боевики 25 раз обстреляли украинские позиции в Донбассе - штаб

За прошедшие сутки, 7 мая, боевики поддерживаемых Россией незаконных формирований "ЛНР" и "ДНР" 25 раз обстреляли украинские позиции в Донбассе, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

08 травня 2019

Этот день в истории: 8 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 мая.

08 травня 2019