Украина наложила многомиллионный штраф на крупнейшие сети АЗС

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал сети ОККО, WOG и SOCAR на 77 млн гривен.

14 травня 2019

НАБУ задержало экс-руководителя Нацгвардии за махинации с "Укрбудом"

Национальное антикоррупционное бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержало бывшего руководителя Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова и двух должностных лиц "Укрбуда", которых подозревают в многомиллионных сделках.

14 травня 2019

Возле Конституционного суда произошла потасовка между членами Нацкорпуса и сторонниками БПП

Возле Конституционного суда произошла драка между сторонниками партий Свобода и Нацкорпус с одной стороны и сторонниками партии Блок Петра Порошенко - Солидарность с другой.

14 травня 2019

ГПУ вызовет Лещенко на допрос и может вручить ему подозрение - Луценко

Генеральная прокуратура Украины вызовет на допрос народного депутата Сергея Лещенко, заявил генпрокурор Юрий Луценко. Во время допроса Лещенко, вероятно, вручат подозрение в разглашении данных досудебного следствия.

14 травня 2019

АМКУ отказался расследовать формулу "Роттердам+"

Антимонопольный комитет (АМКУ) отказался рассматривать дело о возможном нарушении конкурентного законодательства при принятии формулы "Роттердам+" по требованию госкомпании "Энергоатом".

14 травня 2019

Тимошенко призвала создать новую коалицию и назначить новое правительство

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала парламентские фракции создать новую коалицию и назначить новое правительство.

14 травня 2019

Комитет Рады рассмотрит дату инаугурации Зеленского 15 мая

Заседание комитета по вопросам регламента Верховной рады Украины по дате инаугурации Владимира Зеленского пройдет 15 мая в 15:00.

14 травня 2019

В Верховной Раде предлагают провести инаугурацию Зеленского 28 мая

В Верховной Раде предлагают провести инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского 28 мая.

14 травня 2019

Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила начать антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину стальных бесшовных горячее-деформированных труб из Китая.

14 травня 2019

В Украине презентовали новую бронемашину для ВСУ

Львовский бронетанковый завод, входящий в состав "Укроборонпрома", разработал новую бронированную ремонтно-эвакуационную машину "Зубр".

14 травня 2019

Стартовала регистрация на ВНО в магистратуру

В Украине стартовала регистрация для прохождения вступительных экзаменов для поступления на обучение в магистратуру, которая продлится с 13 мая по 3 июня.

14 травня 2019

В Харьковский апелляционный суд поступило дело Зайцевой и Дронова

Дело по обвинению водителей Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в смертельном ДТП в Харькове поступило в Харьковский апелляционный суд.

14 травня 2019

Трамп намерен встретиться с Путиным на полях G20 в Японии

Президент США Дональд Трамп намерен на полях саммита стран "большой двадцатки" в японской Осаке в июне встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным.

14 травня 2019

В Национальной службе здоровья предупредили о переносе запуска программы "Бесплатная диагностика"

В Украине, вероятно, не успеют запустить программу "Бесплатная диагностика" с 1 июля 2019 года, как прогнозировали ранее.

14 травня 2019

Конституционный суд сегодня не рассматривал дело относительно закона о люстрации

Конституционный суд Украины не рассматривал сегодня дело о конституционности отдельных положений закона об очищении власти (люстрации).

14 травня 2019

Верховная Рада отказалась ужесточить запрет курения в общественных местах

Верховная Рада Украины отклонила проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о защите общественного здоровья от вредного воздействия табачного дыма) (No4030а) и альтернативный к нему.

14 травня 2019

Патрульная полиция Украины получила 83 автомобиля Mitsubishi

Национальная полиция Украины получила 83 автомобилей нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

14 травня 2019

Полторак и Климкин подадут в отставку после инаугурации Зеленского - Разумков

Министр иностранных дел Павел Климкин и министр обороны Степан Полторак могут уйти в отставку после инаугурации.

14 травня 2019

В АП заявили, что сообщение о награждении Тараненко было технической ошибкой

В Администрации президента заявили, что директора Днепропетровского стрелочного завода Сергея Тараненко, которого НАБУ подозревает в завладении 93 миллионов гривень Укрзализныци, не награждали орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

14 травня 2019

Рассмотрение постановления об инаугурации Зеленского перенесли на 15 мая

Комитет Верховной Рады Украины комитету по вопросам регламента рассмотрит проекты постановлений о назначении даты инаугурации новоизбранного президента на плановом заседании в среду, 15 мая, а не вторник, как планировались ранее, сообщил и.о.главы комитета Павел Пинзеник.

14 травня 2019

"Нефтегаз" направил соглашения в адрес поставщиков по стоимости газа для потребителей в мае-июне

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" направил дополнительніе соглашения в адрес поставщиков по стоимости природного газа для потребителей в мае и июне.

14 травня 2019

НАБУ готовит подозрение экс-командующему Нацгвардией

Национальное антикоррупционное бюро готовит подозрение бывшему командующему Национальной гвардией Юрию Аллерову.

14 травня 2019

На празднование к Филарету прибыли только три епископа

На празднование во Владимирском соборе Киева в честь священномученика Макария к почетному патриарху Филарету, который рассылал приглашения на действо на бланках УПЦ Киевского патриархата, приехали только четыре епископа из более 60. В том числе не пришел на празднование и глава Правосле на Донбасс.

14 травня 2019

Парубий подписал закон об украинском языке

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон No 5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

14 травня 2019

Порошенко наградил Юнкера орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Петр Порошенко наградил президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера орденом Ярослава Мудрого.

14 травня 2019

Петр Порошенко в Брюсселе провел встречу с Президентом Европейской Комиссии

В рамках участия в Конференции высокого уровня по случаю 10-й годовщины основания инициативы "Восточное партнерство", Президент Петр Порошенко провел встречу с Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

14 травня 2019

Порошенко в Брюсселе дал новый совет Зеленскому

Действующий глава государства Петр Порошенко во время выступления на Конференции высокого уровня для лидеров стран "Восточного партнерства" в Брюсселе дал очередной совет новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому относительно дальнейшего развития государства.

14 травня 2019

Сегодня Верховная Рада Украины рассмотрит ряд законопроектов о топливно- энергетическом комплексе и местном самоуправлении

Верховная Рада сегодня, 14 мая, рассмотрит вопросы топливно - энергетического комплекса, местного самоуправления и планирует утвердить проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к ряду организаций и национальных парламентов государств мира по осуждению нарушения прав коренных народов в Российской Федерации.

14 травня 2019

Суд отклонил апелляцию НБУ в пользу бывших акционеров "ПриватБанка"

Шестой апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Национального банка на решение Окружного административного суда Киева, которым был удовлетворен иск бывшего акционера "ПриватБанка" кипрской компании Triantal Investments Ltd.

14 травня 2019

В Каннах открывается международный кинофестиваль

Во французском городе Канны 14 мая открывается 72-й международный кинофестиваль.

14 травня 2019

Сенат США подготовил санкции против укладчиков "Северного потока - 2"

Сенаторы США подготовили законопроект, призванный еще более затруднить и даже сорвать строительство газопровода "Северный поток - 2" из России в Германию.

14 травня 2019

Масштабный пожар в Киеве

В Киеве в районе станции метро "Васильковская" поднялся столб дыма. По адресу улица Максимовича, 10 произошел пожар в двухэтажном здании, в котором находится мебель.

14 травня 2019

"Нафтогаз" предложил снизить цену на газ для населения на условиях ВСО

НАК "Нафтогаз Украины" разослала контрагентам дополнительные соглашения, содержащие новую цену газа при поставках на условиях ВСО (возложение специальных обязанностей).

14 травня 2019

У Зеленского ответили, распустит ли он Раду после инаугурации

В штабе избранного президента Владимира Зеленского считают, что Верховная Рада затягивает инаугурацию, поскольку многие депутаты опасаются роспуска парламента, решение о котором может принять Зеленский после вступления в должность.

14 травня 2019

Этот день в истории: 14 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 мая.

14 травня 2019