Укрэнерго назвало цену синхронизации с энергосистемой ЕС

НЭК Укрэнерго оценивает стоимость синхронизации объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины с Европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) в 357 млн евро.

29 травня 2019

В метро Киева начали отключать автоматы по продаже жетонов

С сегодняшнего дня, 29 мая, в столичном метрополитене начали отключать автоматы по продаже пластиковых жетонов.

29 травня 2019

Епифаний издал указ: документы УПЦ КП считать недействительными

Глава Православной церкви Украины Епифаний издал указ, которым признал недействительными любые документы и распоряжения от имени УПЦ КП, изданные после 30 января 2019 года. Указ опубликован на сайте ПЦУ.

29 травня 2019

В Раде зарегистрировали законопроект Зеленского об импичменте

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект президента Владимира Зеленского об особой процедуре отстранения президента Украины с поста (импичмент). Об этом сообщается на сайте парламента.

29 травня 2019

Зарплатные долги в Украине выросли до 2,6 миллиарда

Задолженность предприятий по выплате заработной платы в Украине в апреле 2019 года увеличилась по сравнению с мартом на 6,2% и на 1 мая этого года составила 2,615 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики.

29 травня 2019

Объем международных резервов Украины составляет $19,3 миллиарда - НБУ

Текущий объем международных резервов Украины составляет 19,3 млрд долл. и является достаточным для выполнения долговых обязательств страны.

29 травня 2019

Украинскую теннисистку пожизнено дисквалифицировали за договорные матчи

Украинская теннисистка Елена Плоскина пожизненно дисквалифицирована за причастность к организации договорных матчей.

29 травня 2019

Полиция открыла дело по факту аварии на шахте во Львовской области

Правоохранители открыли уголовное дело по факту обрушения породы на шахте "Лесная", в результате чего погибли двое горняков.

29 травня 2019

Минюст решило расформировать одесскую Южную исправительную колонию

Министерство юстиции Украины решило расформировать одесскую Южную исправительную колонию (No51), где взбунтовались заключенные. Осужденных распределят по другим тюрьмам.

29 травня 2019

ЕС предоставит Украине 500 млн евро помощи после введения нового энергорынка

Внедрение закона о рынке электроэнергии является условием получения следующего транша макрофинансовой помощи от ЕС в размере 500 млн евро.

29 травня 2019

Украина поднялась на пять пунктов в мировом рейтинге конкурентоспособности

Украина за год поднялась на 5 пунктов в рейтинге глобальной конкурентоспособности стран мира по версии Международного института управленческого развития в Швейцарии.

29 травня 2019

Нафтогаз Трейдинг начинает куплю-продажу газа через УЭБ

ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" (Нафтогаз Трейдинг), входящая в группу Нафтогаз и реализует газ промышленным потребителям, начинает куплю-продажу газа через электронную площадку Украинской энергетической биржи (УЭБ).

29 травня 2019

Во Львове полиция устанавливает обстоятельства штурма здания горсовета

Полиция Львовщины устанавливает обстоятельства штурма Львовского городского совета и решает вопрос о правовой квалификации происшествия.

29 травня 2019

Полякова заявила о создании партии

Украинская певица Оля Полякова решила создать собственную политическую партию.

29 травня 2019

Верховный суд отказал "Нафтогазу" во взыскании с "Киевтеплоэнерго" долга за газ

Верховный суд отказал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" во взыскании с коммунального предприятия столицы "Киевтеплоэнерго" задолженности за поставленный компанией газ в размере 97,2 миллиона гривень.

29 травня 2019

Рада 30 мая начнет рассмотрение законопроекта о ВСК с процедурой импичмента - Парубий

Завтра, 30 мая, Верховная Рада начнет рассмотрение законопроекта о временных следственных комиссиях, в котором говорится о процедуре импичмента президента.

29 травня 2019

Рада рассмотрит отчет Кабинета министров 30 мая

Украинский парламент рассмотрит 30 мая отчет Кабинета министров о его работе, заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Глава парламента выразил надежду на то, что завтра Рада также сможет рассмотреть законопроект о временных следственных комиссиях.

29 травня 2019

Правоохранители Украины, Франции и Польши накрыли международную наркогруппировку

Служба безопасности Украины, Национальная жандармерия Франции, Центральное бюро расследований полиции Польши под эгидой Европола и Евроюста пресекли деятельность международной организованной преступной группировки, которая специализировалась на контрабанде наркотиков.

29 травня 2019

В КГГА пообещали содействие открытому расследованию дел в отношении руководства Департамента соцполитики

Киев будет способствовать открытому расследованию дел в отношении руководства Департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации.

29 травня 2019

Производство бронетехники в Украине оказалось под угрозой срыва

На ГП "Житомирский бронетанковый завод" приостановлена работа цеха по производству корпусов БТР-4.

29 травня 2019

В Украине разработают стратегию развития финсектора до 2025 года

Регуляторы финансового рынка Украины в составе Министерства финансов, Национального банка, Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Нацкомиссии по госрегулированию рынков финансовых услуг, Фонда гарантирования вкладов физлиц до конца этого года разработают и обнародуют среднесрочную стратегию развития финансового сектора на 2020-2025 годы.

29 травня 2019

На границе задержали иностранцев: перепутали Украину с Францией

Пограничники Мукачевского отряда сегодня, 29 мая, задержали на пункте пропуска Дяковое грузовой автомобиль, в котором нелегально пытались пересечь границу двое граждан Бангладеш.

29 травня 2019

США продолжат поставлять Украине вооружения

США в условиях продолжающегося военного конфликта в Донбассе продолжат снабжать украинскую армию оружием.

29 травня 2019

ЕС обещает и дальше помогать Украине

Поддержка Евросоюзом политических и экономических реформ в Украине, выполнение Киевом условий получения очередного транша европейской макрофинансовой помощи, внедрение рынка электроэнергии и реформа "Нафтогаза Украины" - такими были главные темы переговоров в Киеве руководителя директората Еврокомиссии по вопросам соседства Кристиана Даниэльссона и исполнительного директора по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешнего действия Томаса Майр-Гартинга.

29 травня 2019

МВФ возобновит сотрудничество с Украиной после парламентских выборов

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) готова сотрудничать с Украиной после парламентских выборов.

29 травня 2019

Президентом Латвии избран Эгилс Левитс

Президентом Латвии избран предложенный коалиционным правительством член Суда Европейского союза Эгилс Левитс.

29 травня 2019

Борис Джонсон вызван в суд из-за "Брекзита"

Фаворит в борьбе за пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон предстанет перед судом по обвинению во лжи по поводу "Брекзита".

29 травня 2019

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в нардепы на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия на сегодняшнем заседании зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты для участия во внеочередных выборах, которые состоятся 21 июля.

29 травня 2019

ГБР заинтересовалось исчезновением серверов из ситуативной комнаты в АП

Государственное бюро расследований начало расследование возможного исчезновения серверов и мониторов из ситуативной комнаты в Администрации президента Украины, сообщает пресс-служба ГБР на странице в Facebook.

29 травня 2019

Комитет рекомендовал Раде принять законопроекты о переименовании Кировоградской и Днепропетровской областей

Парламентский комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал Верховной Раде Украины предварительно принять проекты законов о внесении изменений в ст.133 Конституции Украины о переименовании Кировоградской области (No8380) и Днепропетровской области (No9310-1).

29 травня 2019

Саакашвили получил удостоверение на возвращение в Украину

В среду, 29 мая, Михеил Саакашвили, которому вчера вернул гражданство президент Украины Владимир Зеленский, получил в посольстве в Варшаве удостоверение на возвращение в Украину и планирует уже сегодня самолетом прилететь в столицу.

29 травня 2019

Партия Саакашвили будет баллотироваться в парламент

Партия "Рух новых сил Михеила Саакашвили" планирует баллотироваться в Верховную Раду Украины во время внеочередных парламентских выборов.

29 травня 2019

Зеленский подал в Верховную Раду закон об импичменте

Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект об импичменте, заявил на брифинге в среду советник президента, представитель президента Украины в Верховной Раде Украины Руслан Стефанчук.

29 травня 2019

Президент Украины посетит с визитом институты ЕС и НАТО в Брюсселе

4-5 июня состоится рабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в институты Европейского Союза и НАТО в Брюсселе.

29 травня 2019

Украина продолжает сотрудничество с Международным валютным фондом

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с миссией Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Роденом, которая находится в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также участвовали Председатель Национального банка Украины Яков Смолий и Министр финансов Украины Оксана Маркарова.

Текущая программа сотрудничества Stand-by была предоставлена Украине для поддержки макрофинансовой стабильности в год выборов - президентских и парламентских.

29 травня 2019

Этот день в истории: 29 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 мая.

29 травня 2019

Рекламное агентство PUSH-K Solutions

Практически в любой сфере есть более или менее успешные компании или отдельные личности, которые конкурируют друг с другом. Для прибыльного ведения дел необходимо, чтобы все внимание покупателей и потребителей было сфокусировано на конкретном товаре, услуге или контенте. Поэтому без грамотно построенной рекламной компании или продвижения не обойтись. Для этого стоит обратиться к профи данной сферы.

29 травня 2019

Профильный комитет ВРУ поддержал отставку Гройсмана и новый избирательный кодекс

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия поддержал отставку Владимира Гройсмана с должности премьер-министра и вынес положительное решение по новому избирательному кодексу.

29 травня 2019

Озвучены условия для получения Украиной очередного транша

Для получения Украиной следующего транша макрофинансовой помощи от ЕС должен быть принят среднесрочный план реформирования Таможенной и Налоговой служб, должна быть внедрена система автоматической проверки е-деклараций, а также выполнен закон о рынке электроэнергии.

29 травня 2019

В Верхоной Раде сегодня будет заслушан отчет Счетной палаты Украины

На запланированном на сегодня, 29 мая, заседании Верховной Рады Украины депутаты заслушают отчет Счетной палаты за 2018 год.

29 травня 2019