Саакашвили заявил о возвращении в Грузию

Экс-губернатор Одесской области и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться в Грузию, которая неоднократно просила Украину о его экстрадиции.

03 червня 2019

В Международом суде ООН проходят слушания по делу "Украина против России"

Международный суд ООН в Гааге начал рассмотрение возражений России относительно юрисдикции Суда в деле "Украина против России", которое касается поддержки РФ терроризма в Донбассе и дискриминационных действия в аннексированном Крыму.

03 червня 2019

Гройсман заявил, что новый рынок электроэнергии заработает 1 июля

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что НКРЭКУ подготовила всю нормативную базу, которая необходима для запуска новой модели рынка электроэнергии с 1 июля.

03 червня 2019

Кабмин прекратил полномочия двух членов правления Укрзализныци

Кабинет министров поддержал решение наблюдательного совета АО Укрзализныця (УЗ) о прекращении полномочий членов правления Сергея Михальчука и Александра Бужора.

03 червня 2019

Главой гуманитарной подгруппы ТКГ может стать бывшая омбудсвумен

Представительницей Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске может стать Валерия Лутковская, которая когда-то была уполномоченным Верховной Рады по правам человека.

03 червня 2019

Верховная Рада рассмотрит отсрочку энергорынка - Герус

Спикер парламента Андрей Парубий пообещал поставить на голосование законопроект об отсрочке нового рынка электроэнергии во вторник, 4 июня.

03 червня 2019

Зеленский 4 июня встретится в Брюсселе с президентом Польши

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник встретится с польским президентом Анджеем Дудой в Брюсселе.

03 червня 2019

Абитуриенты с оккупированных территорий могут поступить в ВУЗ по упрощенной процедуре

С 3 июня до 27 сентября будут работать центры "Донбасс-Украина" и "Крым- Украина", через которые абитуриенты с оккупированных территорий могут поступить в вузы на материковой Украине.

03 червня 2019

В Еврокомиссии сообщили об ожиданиях от встречи Юнкера и Зеленского

В Европейской комиссии сообщили об ожиданиях от встречи президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и президента Украины Владимира Зеленского, которая состоится 4 июня в Брюсселе.

03 червня 2019

В Украине появится система мониторинга трудоустройства выпускников профтехов и вузов

Министерство образования и науки совместно с Пенсионным фондом планируют создать систему мониторинга трудоустройства выпускников учреждений высшего и профессионального образования.

03 червня 2019

Остаток денег на счете Госказначейства сократился почти на 20%

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 июня 2019 года составил 29,539 миллиарда гривень, что на 19,8% меньше показателя месяцем ранее.

03 червня 2019

В Днепропетровской области начался суд над пятью обвиняемыми в убийстве Гандзюк

Сегодня, 3 июня, в Покровском районном суде Днепропетровской области началось первое заседание по делу относительно пятерых обвиняемых в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть активистки и и.о. управляющей делами исполнительного комитета Херсонского городского совета Екатерины Гандзюк.

03 червня 2019

НБУ опроверг заявление бывшего аудитора ПриватБанка

Национальный банк Украины (НБУ) опровергает заявление аудиторской компании PwC (Прайсвотерхаус Куперс) о том, что решение суда о возвращении компании разрешения на продолжение деятельности свидетельствует о верности аудита ПриватБанка.

03 червня 2019

РФ могут отстранить от Олимпиады в Токио из-за нового допингового скандала

Участие России в летней Олимпиаде 2020 года в Токио оказалось под угрозой в связи с расследованием очередного допингового скандала, в котором оказался замешан прыгун в высоту Данил Лысенко.

03 червня 2019

Генпрокуратура открыла дело в отношении директора ГБР

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможных нарушений директора Государственного бюро расследований Романа Трубы при увольнении 4 руководителей подразделений ГБР и поручила расследование Национальной полиции.

03 червня 2019

Зеленский назначил Вениславского своим представителем в КС

Президент Владимир Зеленский назначил своим представителем в Конституционном Суде Федора Вениславского.

03 червня 2019

Boeing обнаружил дефектные детали в более 300 своих самолетах

Американский авиастроительный концерн Boeing объявил об обнаружении 148 некачественных деталей на самолетах типов 737 NG и 737 Max, которые могут быть установлены на более чем 300 самолетах во всем мире.

03 червня 2019

В Киеве нашествие бабочек

Жители Киева отмечают, что такое количество насекомых связано с сезонной миграцией.

03 червня 2019

Во Львове прошел парад старинных трамваев

Во Львове на рельсы вывели вагоны возрастом более сотни лет.

03 червня 2019

Чем популярен Hugo Boss?

Если вы отдаете предпочтение одежде изысканного и строгого стиля, классическим линиям и высококачественной парфюмерии, тогда вы точно знаете бренд Hugo Boss. Немецкая компания занимается производством одежды и аксессуаров класса люкс. Элементы гардероба от известного дома мод всегда ассоциируются с представительность и солидностью. Каждый мужчина или женщина, которые ценят и поддерживают свой статус, в гардеробе должны присутствовать костюмы от Hugo Boss. Далеко не всем известно, что популярность к компании пришла не сразу, а лишь спустя 6 лет после смерти основателя.

03 червня 2019

Зеленский уволил Кононенко с должности замглавы СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Виктора Кононенко с должности заместителя главы Службы безопасности Украины.

03 червня 2019

НБУ вынес предупреждение ПриватБанку

Национальный банк Украины направил АО КБ ПриватБанк предупреждение за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга.

03 червня 2019

Вселенский патриарх заявил, что Киевского патриархата никогда не существовало

Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что Киевского патриархата не существует и никогда не существовало.

03 червня 2019

С 3 июня вступила в силу новая редакция украинского правописания

В понедельник, 3 июня, финальный текст новой редакции украинского правописания будет опубликован на официальных сайтах Министерства образования и науки и Национальной академии наук.

"С этого момента рекомендуется применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности, в официально-деловом стиле речи", - говорится в сообщении Минобразования и науки.

03 червня 2019

Сегодня отмечают Всемирный день велосипеда

Сегодня, 3 июня, отмечают Всемирный день велосипеда. Этот день появился по инициативе ООН, резолюция которой была принята 12 апреля 2018 года.

03 червня 2019

На Запорожской АЭС из-за ремонта не работают два энергоблока

Запорожская АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", отключила пятый энергоблок от энергосети для проведения среднего планового ремонта, сообщает пресс-служба "Энергоатома".

03 червня 2019

Парубий анонсировал принятие закона о ВСК с разделом об импичменте

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассчитывает, что в четверг парламент примет закон о Временных следственных комиссиях и начнет рассмотрение проекта Избирательного кодекса.

03 червня 2019

Декларации сотрудников СБУ останутся засекреченными - Баканов

Декларации сотрудников Службы безопасности Украины останутся закрытыми для общественности.

03 червня 2019

Украина может претендовать на новую программу с МВФ уже осенью - Нацбанк

Украина может претендовать на подписание новой программы с Международным валютным фондом не ранее конца сентября - начала октября, считает глава совета Национального банка Богдан Данилишин.

03 червня 2019

Советники европейских компаний начали работу над созданием оператора ГТС Украины

Представители компаний GRTgaz S.A. (Франция), Gasunie (Нидерланды) и Snam S.p.A. (Италия) начали работу на должностях советников генерального директора филиала "Оператор ГТС Украины" компании "Укртрансгаз".

03 червня 2019

Дефицит внешнеторгового баланса Украины вырос до $2,7 миллиарда

Баланс внешней торговли товарами и услугами Украины за январь-апрель 2019 года сведен с дефицитом на уровне 2,746 миллиарда долларов, что на 20% выше дефицита за аналогичный период предыдущего года.

03 червня 2019

Ассанжу не будут предъявлять обвинения за обнародование документов ЦРУ

Министерство юстиции США приняло решение не предъявлять основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу обвинения за его роль в обнародовании засекреченных документов Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

03 червня 2019

Президент Украины требует от в. и. о. председателя СБУ через две недели отчитаться о первых результатах работы

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает важность борьбы с контрабандой и требует от СБУ в течение двух недель продемонстрировать первые результаты работы.

03 червня 2019

Парубия удивил закон Зеленского об импичменте президента

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании согласительного совета парламента в понедельник заявил, что некоторые его законодательные инициативы в поданном президентом Владимиром Зеленским проекте закона об импичменте главы государства его удивляют.

03 червня 2019

Заседание ТКГ в Минске состоится 5 июня

Встреча Трехсторонней контактной группы по Донбассу состоится в Минске уже 5 июня, заявил президент Владимир Зеленский во время брифинга со вторым главой государства Леонидом Кучмой.

03 червня 2019

Кучма возглавит украинскую часть ТКГ на переговорах в Минске

Бывший Президент Леонид Кучма возглавит украинскую часть Трехсторонней контактной группы (Украина - Россия - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) на переговорах в Минске, которые состоятся 5 июня.

Об этом на брифинге сообщил Президент Владимир Зеленский. "5 июня будет встреча Трехсторонней контактной группы во главе Леонидом Кучмой", - сказал он.

В свою очередь Кучма сообщил, что готов работать на благо Украины.

Ранее бывший Президент Петр Порошенко уволил Евгения Марчука с должности представителя Украины в ТКГ.

03 червня 2019

Зеленский заявил о новых решениях и предложениях по Донбассу

У Украины есть конкретные предложения и новые решения по переговорам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске, но никто не собирается торговать территориями и суверенитетом.

03 червня 2019

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.

03 червня 2019

Роман Труба: Дела против Порошенко имеют юридически-правовую перспективу

Уголовные дела, возбужденные по заявлениям юриста Андрея Портнова в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко, имеют юридически-правовую перспективу и активно ведутся, об этом заявил директор ГБР Украины Роман Труба.

03 червня 2019

Юлия Мендель стала пресс-секретарем Владимира Зеленского

Журналистка Юлия Мендель победила в конкурсе и стала пресс-секретарем Владимира Зеленского.

03 червня 2019