Туск заявил о готовности ЕС продолжать работу по имплементации Соглашения об ассоциации

Президент Европейского Совета Дональд Туск заявил о том, что Евросоюз готов продолжать работу по имплементации Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом он сообщил на брифинге с президентом Владимиром Зеленским в Брюсселе.

05 червня 2019

ЕС осуждает решение России давать гражданство украинцам в Донбассе и Крыму - Туск

С осуждает решение России давать гражданство украинцам в Донбассе и Крыму - Туск

05 червня 2019

Зеленский и Могерини договорились усилить совместное давление на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский и вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини договорились усилить совместное давление на Российскую Федерацию для освобождения украинских моряков и политических заключенных.

05 червня 2019

"Нафтогаз" назвал возможные цены на газ для украинцев в июле

Конечная цена газа для бытовых потребителей в июле составит от 7,6 до 8,2 гривни за кубометр, в зависимости от тарифов газораспределительных компаний.

05 червня 2019

Зеленский назвал бунтом происходящее в Раде

Президент Владимир Зеленский назвал бунтом действия Рады, которая отказалась рассматривать все поданные им законопроекты, в том числе раскритикованный спикером парламента Андреем Парубием проект закона об импичменте президента.

05 червня 2019

Комитеты Рады поддержали отставку Климкина и Грицака

Комитеты Верховной Рады поддержали президентские проекты постановлений об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел и увольнении главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

05 червня 2019

Туск и Зеленский назвали дату и место саммита Украина-ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск подтвердили, что саммит Украина-ЕС состоится 8 июля в Киеве.

05 червня 2019

Зеленский: Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта

Членство Украины в Европейском Союзе приведет к краху имперского проекта России. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском, сообщает Администрация президента на странице в Twitter.

05 червня 2019

Владимир Зеленский провел встречу с Вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини

5 июня в Брюсселе Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Вице-президентом Европейской комиссии, Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

05 червня 2019

ГБР расследует попытку сокрытия убийства полицейскими пятилетнего мальчика

Государственное бюро расследований (ГБР) начало расследовать попытку сокрытия убийства полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком Киевской области.

05 червня 2019

Аудиторы подтвердили отчетность 25 крупнейших банков Украины

Независимые аудиторы подтвердили достоверность отчетности 25 крупнейших банков Украины за 2018 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

05 червня 2019

НАБУ проводит обыски в Украинской ассоциации футбола

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) 5 июня проводит обыски в здании Украинской ассоциации футбола.

05 червня 2019

Кабмин принял постановления, необходимые для запуска рынка электроэнергии с 1 июля

На сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины принял два важнейших постановления, необходимых для запуска нового рынка электроэнергии - "О порядке наложения специальных обязательств на участников рынка электроэнергии для обеспечения общественных интересов" и "Об утверждении порядка проведения электронных аукционов по продаже электроэнергии по двухсторонним договорам".

05 червня 2019

Зеленский объяснил возврат гражданства Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, что вернул гражданство Украины Михаилу Саакашвили только потому, что считает, решение о лишении - незаконным.

05 червня 2019

Боевики ОРДЛО обстреляли свое же передовое подразделение и понесли потери - разведка

Боевики российско-оккупационных войск в Донбассе продолжают нести небоевые потери из-за обстрелов собственных позиций, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

05 червня 2019

В Верховной Раде начали собирать подписи за отставку Авакова

В Верховной Раде Украины начали сбор подписей за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщил народный депутат Остап Еднак на своей странице в Facebook.

05 червня 2019

Савченко заявила, что ее партия будет принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что ее партия "Общественно- политическая платформа Надежды Савченко" будет принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду.

05 червня 2019

Британия поддержит украинскую армию в сдерживании российской агрессии - Генштаб ВСУ

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф во время встречи с начальником Генштаба Вооруженных сил Украины Русланом Хомчаком заверила в дальнейшем сотрудничестве двух стран в сфере реформирования ВСУ и пообещала Украине поддержку Великобритании в сдерживании российской агрессии.

05 червня 2019

Гройсман намерен провести аудит внешних долгов Украины до 2014 года

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Счетной палате совместно с Министерством экономического развития провести аудит внешний заимствований Украины, которые были взяты до 2014 года.

05 червня 2019

Переходный период для новой редакции украинского правописания продлится пять лет

Переходный период для новой редакции украинского правописания продлится пять лет, в течение которого использование старой редакции не будет ошибкой. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

05 червня 2019

Рынок электроэнергии может стать причиной новых коррупционных схем - Герус

Запуск рынка электроэнергии может привести к появлению новых коррупционных схем, сообщил журналистам после заедания правительства представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус.

05 червня 2019

Кабмин одобрил проекты указов президента об увольнении ряда председателей областных государственных администраций

В среду, 5 июня, Кабинет Министров одобрил проекты указов президента об увольнении ряда председателей областных государственных администраций. Об этом на заседании сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

05 червня 2019

Украина в Гааге обвиняет Россию в неспособности остановить терроризм

Москва не сделала ничего для предотвращения "актов терроризма" на востоке Украины со стороны пророссийских сепаратистов. С таким заявлением замглавы украинского МИДа Елена Зеркаль выступила в Международном суде (МС) ООН в Гааге во вторник, 4 июня.

05 червня 2019

Виталий Кличко предложил Саакашвили возглавить партию "УДАР"

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко предложил недавно вернувшемуся в Украину экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили возглавить данную политическую силу на внеочередных парламентских выборах.

05 червня 2019

Зеленский предостерег Кремль от диалога "с позиции силы"

Президент Украины Владимир Зеленский предостерег Кремль от эскалации вооруженного конфликта в Донбассе.

05 червня 2019

Курс на полноправное членство в ЕС и НАТО остается неизменным внешнеполитическим приоритетом Украины - Владимир Зеленский

Курс на обретение полноправного членства в Европейском Союзе и НАТО остается неизменным внешнеполитическим приоритетом Украины.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время совместного брифинга с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе 4 июня.

Владимир Зеленский также отметил, что движение Украины к высоким европейским стандартам жизни и безопасности является требованием украинского общества. Он добавил, что Украина готова выполнять Минские договоренности.

05 червня 2019

Украина очень благодарна Польше за поддержку ее интересов в Евросоюзе и НАТО - Президент

Украина чрезвычайно благодарна за постоянную поддержку, которую оказывает Польша в вопросах защиты украинских интересов на уровне Европейского Союза и НАТО.

05 червня 2019

Президент Украины встретился с Президентом Европейской комиссии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. Она состоялась 4 июня в рамках рабочего визита Главы государства в институции ЕС и НАТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Переговоры, в ходе которых обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия Украины и Европейского Союза, показали обоюдную заинтересованность сторон в дальнейшем развитии сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

05 червня 2019

Кучма встретился в Минске с Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске со вторым президентом Украины, представителем Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонидом Кучмой.

05 червня 2019

Кабмин вводит предельные цены на электроэнергию

Кабинет министров Украины ввел граничные цены на электроэнергию, чтобы избежать возможного роста тарифов в связи с запуском нового рынка электроэнергии с 1 июля. Такое решение было принято на заседании правительства.

05 червня 2019

Аваков не намерен уходить в отставку в связи с убийством ребенка полицейскими

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявляет, что не собирается писать заявление об отставке из-за убийства полицейскими в Переяславе- Хмельницком пятилетнего Кирилла Тлявова.

05 червня 2019

Этот день в истории: 5 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 июня.

05 червня 2019

Кабинет министров Украины утвердил стратегию управления госдолгом до 2022 года

Фото: Сapital.ua

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, Кабинет министров утвердил среднесрочную стратегию управления государственным долгом на 2019-2022 годы.

05 червня 2019

Владимир Гройсман пообещал погасить задолженность по выплате зарплат шахтерам

Кабинет министров планирует на сегодняшнем заседании принять решение о выделении средств на погашение задолженности по выплате зарплат работникам государственных шахт.

05 червня 2019

На 8 июля в Киеве запланировано проведение саммита "Украина-ЕС"

Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер договорились о проведении саммита "Украина-ЕС" 8 июля в Киеве, сообщает пресс-служба Президента.

05 червня 2019