"Укрэнерго" предупредила о возможных отключениях электроэнергии из-за жары

В связи с высокой температурой воздуха возможно аварийное отключение электроэнергии.

22 червня 2019

КСУ просят признать языковой закон неконституционным

В Конституционный суд поступило конституционное представление 51 народного депутата, в котором суд просят определить конституционность закона о языке.

22 червня 2019

Зеленский ликвидировал конституционную комиссию и создал другую

Президент Владимир Зеленский постановил ликвидировать совет по вопросам судебной реформы и конституционную комиссию, а вместо них создать комиссию по вопросам правовой реформы.

22 червня 2019

Украина и страны НАТО активизируют обмен разведданными

Украина договорилась о наращивании взаимодействия с разведывательными структурами НАТО.

22 червня 2019

ЦИК приняла 1200 заявлений кандидатов в депутаты в последний день регистрации

В последний день приема документов для регистрации кандидатов на внеочередных выборах в Верховную Раду Центральная избирательная комиссия получила 1200 заявлений.

22 червня 2019

В гей-параде в Киеве примет участие колонна ЛГБТ-военных

Украинские военнослужащие примут участие в Марше равенства в Киеве в воскресенье. Об этом в своём фейсбуке написал бывший служащий добровольческого батальона "Донбасс" Виктор Пилипенко.

22 червня 2019

Объявлено подозрение главному бухгалтеру киевского метрополитена

Прокуратура Киева объявила подозрение главному бухгалтеру столичного метрополитена в служенной халатности, повлекшей ущерб предприятию на сумму свыше 26 млн грн.

22 червня 2019

Обеспечивать правопорядок во время Марша равенства в Киеве будут все подразделения МВД

В Киеве к охране общественного порядка на "Марше равенства" в воскресенье, 23 июня, привлекут полицейских, военнослужащих Нацгвардии и работников ГСЧС. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Нацполиции.

22 червня 2019

Дело Гандзюк: СБУ провела обыски у экс-председателя Херсонской ОГА

Служба безопасности Украины 19 июня провела обыски по делу о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк не только у Евгения Рищука и председателя поселка Лазурного, но и дома у экс-председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева.

22 червня 2019

На Донбассе за прошедшие сутки оккупанты 25 раз нарушили режим тишины

За прошедшие сутки на Донбассе оккупанты 25 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил боевое травмирование.

22 червня 2019

Зеленский уволил в запас экс-замглавы СБУ с военной службы

Президент Украины Владимир Зеленский уволил бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины Олега Фролова с военной службы.

22 червня 2019

В Минске состоялась церемония открытия Европейских игр

В Минске состоялась церемония открытия вторых в истории Европейских игр.

22 червня 2019

Военная делегация ЕС посетила район проведения операции Объединенных сил

Военная делегация Европейского Союза во главе с председателем Военного Комитета ЕС генералом Клаудио Грациано посетила район проведения операции Объединенных сил.

22 червня 2019

США созвали заседание Совета Безопасности ООН по Ирану

США после решения отменить военный удар по Ирану попросили созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН. Консультации по поводу "последних событий вокруг Ирана" состоятся 24 июня за закрытыми дверьми, сообщили источники в дипломатических кругах в пятницу, 21 июня.

22 червня 2019

В Киеве прошло прощание с Дмитрием Тымчуком

Сегодня, 22 июня, в Киеве в Доме Офицеров попрощались с депутатом Дмитрием Тымчуком, котрого похоронят сегодня в Житомирской области.

22 червня 2019

Президент предлагает ввести уголовную ответственность для народных депутатов за неперсональное голосование

Президент Украины подал в Верховную Раду законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения личного голосования народными депутатами Украины" (р. н. 10394).

22 червня 2019

В Киеве закроют три центральные станции метро

В столице сегодня, 22 июня, с 18.00 и до окончания запланированного на завтра Марша равенства закроют станции метро "Площадь Льва Толстого", "Дворец Спорта" и "Театральная".

22 червня 2019

Сегодня в Украине День скорби и чествования памяти жертв войны

Сегдня, 22 июня, в Украине  отмечают День скорби и чествования памяти жертв войны - день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот день 1941 года, несмотря на тайное соглашение о ненападении (пакт Молотова-Риббентропа 1939 года) и тесное военно-экономическое сотрудничество с СССР нацистская Германия атаковала советские части по всей линии границы от Балтийского до Черного моря.

22 червня 2019

Суд обязал ЦИК зарегистрировать нардепа-беглеца Онищенко кандидатом в депутаты

Апелляционный административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать нардепа-беглеца Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду.

22 червня 2019

Этот день в истории: 22 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июня.

22 червня 2019