Встреча представителей Еврокомиссии и Nord Stream 2 завершилась безрезультатно

Компания Nord Stream 2 не смогла договориться с Еврокомиссией по поводу важных вопросов, связанных со строительством газопровода "Северный поток - 2" из России в Германию по дну Балтийского моря.

26 червня 2019

В АМКУ созданы департамент расследований и служба экономического анализа

В Антимопонольному комитете создана служба по аналогии с Европейской комиссией и европейскими ведомствами, служба экономического анализа, сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев в эфире "5 канала".

26 червня 2019

Зеленский обратился к Генштабу с требованием повысить интенсивность оборонной реформы

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул необходимость повышения интенсивности оборонной реформы.

Об этом Зеленский заявил после заслушивания доклада начальника Генерального штаба - главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака о состоянии дел в Вооруженных силах, их реформировании и путях решения проблемных вопросов, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, президент считает необходимым повышать интенсивность внедрения мероприятий оборонной реформы. "Особое внимание обращаю на реформирование управления ВСУ", - отметил Зеленский.

26 червня 2019

В Кремле подтвердили личную встречу Путина и Трампа на G20

Владимир Путин встретится с Дональдом Трампом в Осаке 28 июня на саммите стран "Большой двадцатки".

26 червня 2019

В ЦИК состоялась жеребьевка размещения партий в бюллетенях

В ЦИК состоялась жеребьевка, в ходе которой определился порядок партий в бюллетенях на выборах в Верховную Раду.

26 червня 2019

Венецианская комиссия будет решать, легитимны ли "депутаты" России из Крыма

Комитет ПАСЕ по вопросам правил процедуры, иммунитета и институционных дел не смог дать четкий ответ на вопрос, можно ли считать законными депутатами тех делегатов из России, которых "избрали" в оккупированном украинском Крыму.

26 червня 2019

Клично уволил директора Киевзеленстроя

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко после проверок уволил директора коммунального объединения Киевзеленстрой Наталью Белоусову и еще двоих чиновников.

26 червня 2019

УЗ планирует установить рыночные тарифы на перевозки пассажиров

Укрзализныця (УЗ) планирует привести тарифную политику по пассажирским перевозкам к рыночной.

26 червня 2019

"Нафтогаз" и "Укрнафта" намерены через суд отменить выплату дивидендов

ПАО "Укрнафта" и НАК "Нафтогаз Украины" обратились в Окружной административный суд Киева с исками против Кабинета министров Украины и попросили признать противоправным постановление No364, согласно которому госпредприятия должны отчислять 90% чистой прибыли в бюджет.

26 червня 2019

Зеленский перезапустил Нацсовет по антикоррупционной политике

Президент Владимир Зеленский обновил состав Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики. Указ подписан вчера, 25 июня, однако сайт главы государства сообщил об этом только сегодня, 26 июня.

26 червня 2019

В ПАСЕ предлагают ограничить права делегации РФ до января 2020 года

В Парламентской ассамблее Совета Европы предлагают принять ряд ограничений в отношении российской делегации до января 2020 года.

26 червня 2019

ГБР провело массовые обыски у чиновников Минобороны

Государственное бюро расследований провело массовые обыски по местам проживания должностных лиц Министерства обороны. Об этом сообщает пресс- служба ГБР.

26 червня 2019

Все теплокоммунэнерго проверят на обоснованность тарифов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ и Государственной аудиторской службе провести аудит каждого теплокоммунэнерго (ТКЭ) на предмет обоснованности стоимости тепла и воды.

26 червня 2019

Удобные и популярные сервисы Адвего

Биржа Адвего — признанный эксперт во всём, что касается создания уникального контента для сайтов и их продвижения в поисковых системах. Адвего — это площадка, где встречаются копирайтеры, исполнители с заказчиками, которым нужны статьи, новости, комментарии и многое другое. Чтобы пользователям было максимально удобно, Адвего предлагает целый ряд инструментов, которые могут пригодиться всем и каждому, не только вебмастерам и авторам текстов.

26 червня 2019

Украина расширяет эмбарго на товары из России

Кабинет министров обнародовал постановление, которым расширил перечень запрещенных к ввозу на территорию Украины товаров из Российской Федерации.

26 червня 2019

Зеленский и Хомчак согласовали применение ВСУ

Президент Владимир Зеленский встретился с начальником Генштаба ВСУ Русланом Хомчаком, который рассказал о том, как сейчас обстоят дела в армии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

26 червня 2019

Окружной админсуд Киева объяснил свое решение о переименовании проспектов Бандеры и Шухевича

В Окружном административном суде города Киева заявили о том, что переименование проспектов Московского и Ватутина на проспекты Бандеры и Шухевича произошло с нарушением процедуры.

26 червня 2019

В Станице Луганской состоялся первый этап отвода украинских подразделений

Украинские военные отошли с одной из позиций перед контрольно-пропускным пунктом въезда-выезда "Станица Луганская".

26 червня 2019

Профицит госбюджета Украины снизился до 7,7 миллиарда

Государственный бюджет Украины за январь-май 2019 года выполнен с профицитом 7,7 миллиарда гривень, что почти на 1 миллиард гривень ниже показателя, обнародованного Министерством финансов в начале июня.

26 червня 2019

Ущерб от теневого рынка нефтепродуктов оценивается миллиардами

Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) оценивает потери государственного и местного бюджетов в 2018 году от теневого рынка нефтепродуктов в 10 млрд грн.

26 червня 2019

Кличко готовит апелляцию относительно решения об отмене переименований в столице

Киевская городская государственная администрация готовит апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, который отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов в столице.

26 червня 2019

Кабмин повысил пенсии для украинцев с большим стажем

Кабинет министров закрепил механизм повышения пенсий для людей, который имеют большой стаж, но получали маленькую зарплату. Об этом сообщает пресс- служба Кабмина со ссылкой на премьер-министра Владимира Гройсмана.

26 червня 2019

Кабмин установил граничный уровень тарифов на тепло

Правительство приняло решение об ограничении тарифа на теплоснабжение в Украине на уровне 1400 гривень за Гкал при наличии счетчика и 35 гривень за квадратный метр - без счетчика.

26 червня 2019

Украинские гребцы завоевали две медали на Европейских играх-2019

Украинские гребцы завоевали две серебряные награды на Европейских играх- 2019, которые проходят в Минске.

26 червня 2019

ЦИК зарегистрировала восемь кандидатов Зеленских

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала восемь кандидатов с фамилией Зеленский.

26 червня 2019

Ночной тариф на электричество для населения продолжит действовать после 1 июля

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), заявила о том, что ночной тариф на электроэнергию для населения Украины продолжит действовать после 1 июля текущего года.

26 червня 2019

У бывшего советника Порошенко Бирюкова проводят обыски

У бывшего внештатного советника экс-президента Украины Петра Порошенко, кандидата в народные депутаты от партии "Европейская солидарность" Юрия Бирюкова проходят обыски.

26 червня 2019

Климкин предлагает не пускать наблюдателей ПАСЕ на выборы в Раду

Если Парламентская ассамблея Совета Европы утвердит полномочия российской делегации в ПАСЕ, то Верховная Рада должна отозвать приглашение представителей этой организации наблюдать за выборами в украинский парламент.

26 червня 2019

Зеленский назначил своего постпреда в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Антона Кориневича постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым.

26 червня 2019

ПАСЕ готовится снять с россиян остатки санкционного давления - СМИ

Прошлой ночью профильные комитеты ПАСЕ, рассмотрев вопрос о полномочиях делегации РФ, приняли рекомендацию подтвердить их даже без минимальных санкций, которые оставались разрешенными после решения ассамблеи, принятого в понедельник, 24 июня.

Об этом сообщает "Европейская правда". Мониторинговый комитет ПАСЕ, который рассматривал вопрос нарушений принципов Совета Европы со стороны РФ и членов российской делегации, не нашел оснований предлагать ассамблее налагать на россиян какие-либо ограничения.

26 червня 2019

Розенко обнародовал фамилии потенциальных новых глав восьми ОГА

В среду, 26 июня, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко назвал восемь кандидатур на председателей областных государственных администраций. Их внесли в Администрации президента Владимира Зеленского.

26 червня 2019

Климкин рекомендует Раде отозвать приглашение ПАСЕ наблюдать за выборами в Украине

Министр иностранных дел Павел Климкин рекомендует Верховной Раде отозвать отправленное приглашение Парламентской ассамблеи Совета Европы наблюдать за внеочередными парламентскими выборами в Украине в случае утверждения полномочий делегации Российской Федерации в Ассамблее.

26 червня 2019

Выборы в Верховную Раду: тройка лидеров изменилась

Среди политических сил, которые баллотируются на внеочередных выборах в Верховную Раду лидером электоральных симпатий являются партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 45,3% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями.

26 червня 2019

Суд отменил переименование проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.

26 червня 2019

Максим Нефедов возглавит Государственную таможенную службу

Победителем конкурсного отбора на должность главы новой таможенной службы стал Максим Нефедов, который в настоящее время занимает должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины.

26 червня 2019

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более 3 тысяч кандидатов-мажоритарщиков и избирательные списки 21 политической партии.

26 червня 2019

В Одессе с 1 июля начнутся военные учения "Си Бриз-2019"

В Одессе с 1 июля начнутся украинско-американские военные учения "Си Бриз- 2019". Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

26 червня 2019

США выделят Украине $4 миллиона на защиту военных складов

США предоставят Украине финансовую помощь в размере 4 млн долларов для улучшения систем защиты военных складов Министерства обороны.

26 червня 2019

Президент Украины встретился с основателем японской компании Rakuten

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Хироши Микитани - основателем японской компании Rakuten. В Украине она наиболее известна как владелец сервиса Viber. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече обсудили планы увеличения присутствия компании Rakuten в Украине, в частности расширение офиса в Одессе и открытие нового офиса в Киеве.

26 червня 2019

Facebook будет тщательнее проверять политическую рекламу в Украине

Компания Facebook добавила Украину и Канаду в список стран и территорий, где политическая реклама будет подвергаться более тщательной проверке.

26 червня 2019

Кандидаты от партии Саакашвили допущены на выборы в Раду

Административный суд Киева отменил отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины зарегистрировать кандидатов от партии "Рух новых сил" бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

26 червня 2019

ПАСЕ рассмотрит обжалование полномочий российской делегации

Парламентская ассамблея Совета Европы в среду, 26 июня, рассмотрит обжалование полномочий российской делегации.

26 червня 2019

Сестры Савченко будут баллотироваться в Раду в Донецкой области

Обвиняемая в планировании теракта и госпереворота нардеп Надежда Савченко и ее сестра Вера будут баллотироваться в Верховную Раду на одномандатных избирательных округах в Донецкой области. Об этом Савченко сообщила у себя в Facebook.

26 червня 2019

Боевики 32 раза обстреляли украинские позиции в районе ООС

25 июня вооруженные формирования Российской Федерации 32 раза нарушили режим прекращения огня. Из них пять раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

26 червня 2019

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня.

26 червня 2019