Члены Конгресса США планируют встретиться с Зеленским в Киеве

Члены нижней палаты Конгресса США планируют поехать в четыре страны Европы, в частности и в Украину.

29 червня 2019

Оккупанты из гранатомета обстреляли жилой район Золотого-4

В четверг, 27 июня, в 04.35 вооруженные формирования РФ с направления Золотого-5 обстреляли жилой район населенного пункта Золотое-4 из станкового противотанкового гранатомета.

29 червня 2019

Все четверо освобожденных из плена боевиков украинцев находились в списках на обмен - СБУ

В Службе безопасности Украины заявляют, что все четверо украинцев, освобожденные сегодня из плена контролируемых Россией боевиков, находились в списках на обмен заложников.

29 червня 2019

Украинские легкоатлеты завоевали золото Европейских игр-2019

Сборная Украины по легкой атлетике завоевала золотую медаль на Европейских играх-2019 в Минске.

29 червня 2019

NASA намерено отправить беспилотник к спутнику Сатурна

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило о планах по запуску беспилотника к спутнику Сатурна Титану.

29 червня 2019

Евросоюз выработал соглашение о зоне свободной торговли со странами Меркосур

Евросоюз и южноамериканский торгово-экономический союз Меркосур завершили переговоры о создании общей зоны свободной торговли.

29 червня 2019

У Путина заговорили о реанимации "нормандского формата" с приходом Зеленского

Избрание нового президента Украины Владимира Зеленского дает возможность говорить о реанимации "нормандского формата" по урегулированию войны на Донбассе.

29 червня 2019

Путин обсудил тему моряков с Трампом на саммите G20

Президент России Владимир Путин заявил, что президент США Дональд Трамп во время двухсторонних переговоров сделал вопрос освобождения украинских моряков приоритетным.

29 червня 2019

Владимир Зеленский присвоил звание Герой Украины трем ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Президент Владимир Зеленский подписал Указ "О присвоении звания Герой Украины" трем ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

29 червня 2019

Леонид Кучма совершил рабочую поездку в Луганскую область

28 июня руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма совершил рабочую поездку в Луганскую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Главная цель визита - оценить состояние дел непосредственно на линии столкновения в районе Станицы Луганской, где, согласно рамочному решению ТКГ, должно быть завершено разведение сил и средств.

29 червня 2019

США и Китай возобновят переговоры об урегулировании торгового конфликта

США и Китай возобновят переговоры об урегулировании торгового конфликта. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита стран "большой двадцатки" в Японии в субботу, 29 июня.

29 червня 2019

В КНДР положительно отреагировали на идею встречи Ким Чен Ына и Трампа - СМИ

В Северной Кореи положительно отреагировали на предложение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа встретится с лидером страны Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне.

29 червня 2019

Трамп обсудил с Меркель на G20 ситуацию на востоке Украины

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп на полях саммита стран "большой двадцатки", открывшегося в Японии в пятницу, 28 июня, обсудили ситуацию на востоке Украины.

29 червня 2019

Трамп и Путин обсудили Украину и Венесуэлу

Президенты США и РоссииДональд Трамп и Владимир Путин в пятницу, 28 июня, провели почти полуторачасовую встречу на полях саммита стран "большой двадцатки" в японской Осаке.

29 червня 2019

"Северный поток-2" построят в обход территориальных вод Дании

Компания-оператор Nord Stream 2 AG отозвала свою заявку на прокладку газопровода "Северный поток-2" через территориальный воды Дании.

29 червня 2019

ЕС и Иран начали использовать новый финансовый механизм для обхода санкций США

Через созданный Францией, Великобританией и Германией механизм Instex для торговли с Ираном уже были осуществлены первые финансовые трансакции.

29 червня 2019

Меркель сообщила о достижении компромисса по климату участниками G20

Главам государств и правительств стран "большой двадцатки" на встрече в Осаке все же удалось согласовать текст заключительного коммюнике. США согласились с тем, что остальные участники подтвердят в коммюнике свою приверженность защите климата и что документ будет принят в формате "19+1".

29 червня 2019

Боевики 32 раза обстреляли украинские позиции в районе ООС

28 июня вооруженные формирования Российской Федерации 32 раза нарушили режим прекращения огня.

29 червня 2019

Волкер прокомментировал предложение России освободить моряков

Предложение России относительно передачи Украине моряков, которых взяли в плен 25 ноября 2018 года в Керченском проливе, на условиях гарантии, что они продолжат отбывать срок в украинской тюрьме, является оскорбительным.

29 червня 2019

Верховный суд разрешил партии Саакашвили участвовать в выборах

Кассационный административный суд в составе Верховного суда отказал в удовлетворении иска Центральной избирательной комиссии, которая отказалась регистрировать на внеочередных выборах в Верховную Раду кандидатов от партии Рух новых сил Михаила Саакашвили.

29 червня 2019

Этот день в истории: 29 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июня.

29 червня 2019