Украина обязана приглашать наблюдателей ПАСЕ на выборы - президент Ассамблеи

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори-Паскье подчеркивает, что Украина обязана приглашать наблюдателей Ассамблеи для мониторинга избирательных кампаний.

03 липня 2019

В МВД пообещали задержать Клюева случае пересечения им украинской границы

Правоохранители задержат экс-депутата от Партии регионов, бывшего главу администрации экс-президента Виктора Януковича Андрея Клюева в случае пересечения им украинской границы.

03 липня 2019

Трюдо: Канада готова ужесточить санкции против России

Канада готова рассмотреть расширение санкций против России за нарушение ею международного законодательства и вторжение в Украину.

03 липня 2019

Комитет Рады рекомендует принять мораторий на внеплановую проверку СМИ во время выборов

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендовал народным депутатам принять проект постановления о введении моратория на проведение внеплановых проверок СМИ во время внеочередных парламентских выборов.

03 липня 2019

На восстановление Донбасса нужно более EUR10 млрд - Зеленский

Для восстановления разрушенного в результате продолжающейся гибридной войны России против Украины Донбасса нужно вливание в регион более 10 млрд евро.

03 липня 2019

Зеленский пригласил миссию МВФ в Киев для новых переговоров

Президент Владимир Зеленский пригласил делегацию МВФ посетить Киев для переговоров по новой программе после формирования нового правительства.

03 липня 2019

Британия выделит Украине lb46 млн на реформы и независимые медиа

Великобритания выделит Украине lb9 млн на поддержку независимых СМИ. Еще lb37 млн будут предоставлены в течение 2020 года на реформу оборонного сектора, борьбу с коррупцией и поддержку гуманитарных инициатив.

03 липня 2019

Ремонт Шулявского путепровода может затянуться

Торможение вопроса о сносе пятого цеха завода "Большевик" будет затягивать процесс строительства Шулявского путепровода, заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

03 липня 2019

Реализация энергоресурсов на УЭБ выросла на 87%

В первом полугодии 2019 года на Украинской энергетической бирже (УЭБ) реализовано 3,55 млн тонн энергоресурсов на 14,03 млрд грн, что на 87% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

03 липня 2019

Большая Палата ВС впервые вынесла решение в пользу ПриватБанка

2 июля Большая Палата Верховного Суда поддержала правовую позицию ПриватБанка в споре с имущественным поручителем по кредиту рефинансирования НБУ ЧАО Эрлан, который пытался разорвать ипотечный договор в связи с национализацией банка и вывести из-под залога имущество стоимостью более 600 млн грн.

03 липня 2019

ПриватБанк запустил мгновенный выпуск виртуальных банковских карт

ПриватБанк запустил услугу мгновенного оформления виртуальной банковской карты в Privat24.

03 липня 2019

Нафтогаз отдал в бюджет треть запланированных Кабмином дивидендов

НАК Нафтогаз Украины выплатил в государственный бюджет в качестве дивидендов 30% чистой прибыли за 2018 года. Об этом сообщил глава Нафтогаз Андрей Коболев в Facebook.

03 липня 2019

Россия официально приостановила действие ДРСМД

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении ракетного договора между СССР и США времен Холодной войны.

03 липня 2019

НКРЭКУ обжаловала решение Окружного админсуда Киева о приостановлении тарифов "Укрэнерго"

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) категорически не согласна с решением Окружного административного суда г. Киева от 27 июня 2019 года по удовлетворению заявления акционерного общества "Никопольский завод ферросплавов" о приостановлении действия постановлений НКРЭКУ об установлении тарифа на услуги по передаче электрической энергии и тарифа на услуги по диспетчерскому (оперативно-технологического) управлению ГП "НЭК "Укрэнерго" на 2-е полугодие 2019 года. НКРЭКУ подала соответствующую апелляционную жалобу.

03 липня 2019

Глава МВФ Лагард возглавит Европейский центробанк

Кристин Лагард покидает пост директора-распорядителя Международного валютного фонда в связи с выдвижением на пост президента Европейского центрального банка.

03 липня 2019

В Кабмине рассказали о повышении пенсий некоторым категориям граждан

Министерство социальной политики Украины приняло решение о существенном повышении пенсий чернобыльцам с 1 июля этого года.

03 липня 2019

Новый глава таможенной службы намерен в пять раз уменьшить количество таможен

Новый глава таможенного ведомства считает, что следует уменьшить количество таможен, но понимает, что это процесс не сиюминутный, а длительный и постепенный.

03 липня 2019

Минобороны РФ сообщило о выживших подводниках при трагедии в Баренцевом море

Часть экипажа глубоководного аппарата "Лошарик", на борту которого 1 июля произошел пожар, удалось спасти, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

03 липня 2019

Председателем Европарламента избран Давид Сассоли

Парламент Европейского Союза возглавит итальянский политик Давид Сассоли. Его кандидатуру поддержали во время второго раунда голосования в Страсбурге в среду, 3 июля, 345 членов нового состава Европарламента.

03 липня 2019

Международный розыск Клюева не мешает регистрации кандидатом - ВС

Несмотря на то, что бывший глава Администрации президента при Януковиче Андрей Клюев, который баллотируется в Раду, объявлен в международный розыск, "это не доказательство непроживания на территории Украины".

03 липня 2019

Малая приватизация уже принесла бюджету 265 миллионов

Поступления в государственный бюджет от малой приватизации с начала года по состоянию на начало июля составили 265 миллионов гривень.

03 липня 2019

Осенью в Мариуполе состоится форум по восстановлению Донбасса - Зеленский

Осенью в Мариуполе запланировано проведение форума, где обсудят восстановление Донецкой и Луганской областей.

03 липня 2019

Саммит ЕС выдвинул министра обороны ФРГ фон дер Ляйен на пост главы ЕК

Страны ЕС официально выдвинули министра обороны ФРГ Урсулу фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии.

03 липня 2019

Производитель Одесса – лучшая одежда по доступным ценам

Вы ищите обновки для вашего гардероба, любите в вещах качество и настоящий стиль, но при этом не готовы переплачивать за бренд и его славу – Производитель Одесса определенно ваш выбор.
 

Производитель Одесса – качество, стиль и хорошая цена

03 липня 2019

Законопроект о дематерщине языка касается публичных лиц и СМИ и будет предусматривать штрафы - Богомолец

Законопроект "О противодействии сквернословию" (о дематерщине языка), внесенный в парламент под номером 10414, будет касаться публичных лиц и СМИ и предусматривать штрафы.

03 липня 2019

Зеленский заявил о готовящейся "большой приватизации" в Украине

Во время визита в Канаду президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке в его стране "большой приватизации".

03 липня 2019

В Верховной Раде зарегистрировали проект закона "О противодействии сквернословию"

В Верховной Раде во вторник, 2 июля, зарегистрировали проект закона "О противодействии сквернословию" (о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дематюкации языка).

03 липня 2019

Россия возобновила выплаты членских взносов в бюджет Совета Европы

Россия возобновила выплаты членских взносов в бюджет Совета Европы (СЕ). Об этом глава пресс-службы СЕ Даниэль Хёльтген сообщил во вторник, 2 июля.

03 липня 2019

Страны ОПЕК+ подписали Хартию о долгосрочном сотрудничестве

Десять стран, не входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК), и 14 государств, состоящих в этом объединении, подписали Хартию о долгосрочном сотрудничестве.

03 липня 2019

Украина отозвала приглашение на выборы наблюдателям ПАСЕ

Киев отозвал приглашение членам Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) осуществлять наблюдение за ходом досрочных парламентских выборов в Украине 21 июля.

03 липня 2019

Президент в Канаде назвал приоритеты реформ в Украине

Украина благодарна Канаде за поддержку. Об этом во время Конференции по вопросам реформ в Украине заявил Президент Владимир Зеленский.

03 липня 2019

Курт Волкер положительно оценил встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер положительно оценил встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась в Канаде. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

03 липня 2019

Глава государства рассказал о договоренностях, касающихся упрощенных поездок украинцев в Канаду

Соглашение о молодежных обменах, которое в ближайшие месяцы планируют подписать Украина и Канада, позволит гражданам двух стран по упрощенной процедуре совершать взаимные путешествия с целью обучения и трудоустройства на срок до 1 года.

03 липня 2019

Украина договорилась с Канадой о поставках бронетехники

Украина договорилась с Канадой о поставках оборонительного вооружения и новейшей военной техники, в частности, бронетехники.

03 липня 2019

Украина ждет делегацию МВФ для достижения договоренностей по новой программе - НБУ

Украина ждет делегацию Международного валютного фонда для достижения договоренностей по новой программе сотрудничества после формирования нового правительства.

03 липня 2019

Аваков направил председателю ЦИК письмо о снятии Клюева с выборов

Министр внутренних дел Арсен Аваков направил в ЦИК письмо о снятии с участия в выборах экс-главы Администрации президента времен Януковича Андрея Клюева.

03 липня 2019

Президент в Торонто провел встречу с первым заместителем Директора-распорядителя МВФ

2 июля Президент Украины Владимир Зеленский в Торонто провел встречу с первым заместителем Директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном.

03 липня 2019

Украина и Канада будут работать над расширением действия двустороннего Соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций

Украина заинтересована в усилении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Канадой. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил во время совместного брифинга с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо 2 июля в Торонто.

03 липня 2019

Владимир Зеленский встретился в Канаде со специальным представителем США Куртом Волкером

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Канаду провел встречу со специальным представителем США Куртом Волкером.

03 липня 2019

Украина готова присоединиться к новой программе сотрудничества с МВФ после формирования правительства

Президент Украины Владимир Зеленский в Торонто провел встречу с вице- президентом Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. Глава государства поблагодарил Сирила Мюллера за сотрудничество Всемирного банка с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

03 липня 2019

Этот день в истории: 3 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июля.

03 липня 2019