Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обжалует отмену штрафа для "Интера"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания будет подавать апелляцию на решение суда, который удовлетворил иск телеканала "Интер" и отменил штраф в размере 4 миллионов гривень за разжигание вражды концертом ко Дню Победы 2018 года.

04 липня 2019

Убийство Гандзюк. Аваков не исключает новые подозрения

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк могут быть новые сообщения о подозрении.

04 липня 2019

Нафтогаз проведет первые торги по продаже газа на бирже

Газоснабжающая компания Нафтогаз Трейдинг выставила на продажу через электронные торги 4 июля на площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) 500 000 кубов газа со стартовой ценой 5 423,14 грн/ тысячу кубометров (с НДС).

04 липня 2019

НБУ намерен обязать банки избавиться от проблемных кредитов

Национальный банк Украины завершает подготовку документа, который обяжет банки сформировать графики сокращения портфелей NPL-кредитов.

04 липня 2019

НКРЭКУ отменила "зеленый" тариф для домашних СЭС на земле

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменила "зеленый" тариф для домашних солнечных электростанций мощностью до 30 кВт расположенных на земле с 1 января 2020 года.

04 липня 2019

К строительству "Северного потока-2" привлекают еще 23 судна

В список кораблей, ведущих строительство газопровода, разрешено добавить более двух десятков иностранных судов разного назначения, от землесосов до якорезаводчиков.

04 липня 2019

Для участия в Sea Breeze-2019 в порт Одессы зашли корабли НАТО

Утром в четверг, 4 июля, сразу четыре корабля НАТО зашли в Одесский морской порт для участия в Sea Breeze-2019. Об этом сообщает Думская .

04 липня 2019

Количество трудовых мигрантов из Украины в Польше выросло в пять раз

За последние пять лет количество трудовых мигрантов из Украины в Польше выросло в пять раз - с 300 тысяч до примерно 1,5 млн. Такие данные озвучила руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса.

04 липня 2019

Дело Труханова: суд во время зачитывания приговора мэру Одессы "заминировали"

В Одессе "заминировали" Малиновский райсуд, где зачитывали приговор городскому председателю Геннадию Труханову по делу относительно разворовывания 185 млн гривень. Об этом сообщает "Громадское".

04 липня 2019

КСУ сегодня не примет окончательное решение по закону о люстрации - Сюмар

Конституционный Суд Украины (КСУ) не примет окончательное решение по закону о люстрации и декоммунизации, поскольку части судей нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

04 липня 2019

Энергоатом и французская Technetics Group подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в ядерно-энергетической отрасли

НАЭК "Энергоатом" и французская компания Technetics Group подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в ядерно-энергетической отрасли.

04 липня 2019

Для реформирования "Укроборонпрома" СНБО создаст координационный центр

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявляет о намерении создать Координационный центр для реформирования государственного концерна "Укроборонпром".

04 липня 2019

Шуфрич скрыл в декларации 14 миллионов гривен - НАЗК

НАЗК установило в декларации народного депутата Нестора Шуфрича за 2015 год недостоверные сведения на сумму почти 14,3 миллиона гривень. Об этом говорится в сообщении Национального агентства по предотвращению коррупции.

04 липня 2019

Пожар в заминированном лесу возле Станицы Луганской локализовали

Пожар, вспыхнувший в заминированном лесу вблизи Станицы Луганской, локализовали. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

04 липня 2019

Наводнение в Иркутской области признано ЧС федерального масштаба

Наводнение в Иркутской области, в результате которого, по последним официальным данным, погибли 20 человек и пострадали еще свыше 1200, признано чрезвычайной ситуацией (ЧС) федерального характера.

04 липня 2019

Госбюджет сведен с дефицитом в размере 6,8 млрд грн

Общий фонд государственного бюджета Украины за январь-июнь 2019 года выполнен с дефицитом в размере 6,8 млрд грн, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

04 липня 2019

Президент Украины встретился с представителями канадского бизнеса

Президент Владимир Зеленский призвал канадский бизнес инвестировать в Украину. Об этом Глава государства заявил в Торонто третьего июля, во время встречи с представителями бизнеса, которые входят в Economic Club of Canada.

04 липня 2019

Глава Минобороны назвал основную причину трагедии в Баренцевом море

Основной причиной чрезвычайного происшествия с российским глубоководным аппаратом в Баренцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке.

04 липня 2019

Нафтогаз заявил об угрозе подготовке к полной остановке транзита

Подготовка Украины к прекращению транзита российского газа с начала 2020 года оказалась под угрозой из-за резкого падения добычи газа в компании Укргаздобыча.

04 липня 2019

У здания Конституционного суда проходит акция в поддержку закона о люстрации

Под Конституционным судом Украины проходит митинг в поддержку закона "Об очищении власти".

04 липня 2019

МВД усилило полицейские патрули и пограничные наряды возле Станицы Луганской

После разведения военных подразделений Вооруженных сил Украины и террористов "ЛНР" около Станицы Луганской министерство внутренних дел Украины усилило полицейские патрули в городе и наряды пограничников на контрольных пунктах въезда и выезда, сообщает 3 июля пресс-служба МВД.

04 липня 2019

ЦИК отменила регистрацию Клюева и Шария кандидатами в депутаты

Центральная избирательная комиссия единогласно отменила регистрацию экс- главы Администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрея Клюева и видеоблогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты.

04 липня 2019

Сегодня в Украине отмечают День Нацполиции

Сегодня, 4 июля, украинские полицейские отмечают свой профессиональный праздник - День полиции Украины. Национальной полиции Украины в этот день исполняется 4 года.

04 липня 2019

В Украине стартует вступительная кампания-2019

С 1 июля выпускники школ имеют возможность зарегистрироваться для поступления в ВУЗ онлайн.

04 липня 2019

Путин назвал условие переговоров с Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры между Москвой и Киевом возможны после того, как глава Украины Владимир Зеленский начнет "выполнять предвыборные обещания".

04 липня 2019

Состоялась церемония открытия летней Универсиады-2019

В итальянском Неаполе состоялась торжественная церемония открытия XXX Летней Универсиады-2019.

04 липня 2019

Кабмин прогнозирует рост дефицита торгового баланса Украины

Кабинет министров Украины одобрил основные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2020-2022 годы, согласно которым, дефицит торгового баланса Украины увеличится с 13,78 миллиарда долларов в 2020 году - до 14,92 миллиарда долларов в 2021 году и до 16,11 миллиарда долларов - в 2022 году.

04 липня 2019

Президент Украины провел встречу с депутатами парламента Канады

Третьего июля в Торонто состоялась встреча Президента Владимира Зеленского с членами парламента Канады, представителями группы дружбы с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Зеленский выразил благодарность за последовательную мощную поддержку Украины со стороны всех политических партий, представленных в канадском парламенте.

04 липня 2019

В зоне ООС увеличилось количество вражеских обстрелов

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 3 июля, 29 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем и тяжелых минометов, зенитных установок, вооружения БМП и пехотного вооружения.

04 липня 2019

В районе Станицы Луганской горит лес на заминированной территории

3 июля возле села Колесниковка Станично-Луганского района на территории Песчаного лесничества загорелся лес на общей площади около 20 га.

04 липня 2019

Этот день в истории: 4 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июля.

04 липня 2019