Папа римский встретился с делегацией украинской греко-католической церкви

В Ватикане началась в пятницу, 5 июля, двухдневная встреча папы римского Франциска с делегацией украинской греко-католической церкви.

06 липня 2019

Глава государства посетит Львовскую и Закарпатскую области 6 июля

Президент Украины Владимир Зеленский отбыл с однодневной рабочей поездкой во Львовскую и Закарпатскую области.

06 липня 2019

Волкер рассказал о будущей встрече Зеленского с Трампом

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа должна состояться в ближайшем будущем.

06 липня 2019

ЦИК сняла экс-замгенпрокурора Рената Кузьмина с выборов в Раду

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию бывшего первого заместителя генпрокурора времен президента Виктора Януковича Рената Кузьмина кандидатом в народные депутаты от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" в многомандатном избирательном округе.

06 липня 2019

Международные резервы Украины в июле 2019 года выросли на 6,4%,

Международные резервы Украины в июле 2019 года выросли на 6,4%, до $20,64 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

06 липня 2019

"Нафтогаз" готов выйти на рынок евробондов на следующей неделе

НАК "Нафтогаз Украины" ожидает разрешения Кабмина для выхода на рынок еврооблигаций с целью обеспечения закупки и формирования запасов газа для успешных переговоров с российским "Газпромом".

06 липня 2019

ФИФА готовит изменения для женского чемпионата мира

Международная федерация футбола ФИФА планирует увеличить количество команд женского чемпионата мира по футболу с 24 до 32-х.

06 липня 2019

В МИД Венгрии ожидают от Зеленского решение языкового конфликта

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что надеется на потепление отношений с Украиной с приходом к власти президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает Радио Свобода.

06 липня 2019

В США представили концепцию противодействия влиянию Кремля

Агентство США по международному развитию USAID в пятницу, 5 июля, представило концепцию по противодействию усилению влияния Кремля в мире.

06 липня 2019

Выборы в Раду. ЦИК создала 102 зарубежных комиссии

Центральная избирательная комиссия образовала 102 участковые избирательные комиссии зарубежного избирательного округа на выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

06 липня 2019

Зеленский заявляет о важности "ментального возвращения" жителей ОРДЛО в Украину

Президент Владимир Зеленский заявляет о важности "ментального возвращения" жителей временно оккупированного Донбасса в Украину.

06 липня 2019

Новый рынок электроэнергии работает, тарифы на электроэнергию не выросли - Гройсман

Новый рынок электроэнергии успешно функционирует. Цена на электроэнергию не выросла. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 5 июля.

06 липня 2019

СБУ раскрыла схему хищения денег, организованную вице-премьер-министром

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили и задокументировали механизм присвоения средств государственного и местных бюджетов чиновниками коммунальных предприятий Винницкой области, организованный одним из вице- премьер-министров Украины.

06 липня 2019

Ивана Купала 2019

Праздник Ивана Купала - традиционный восточнославянский праздник, который отмечают в ночь перед Ивановым днем с 6 на 7 июля.

06 липня 2019

Офис Президента вернул в Генпрокуратуру запрос относительно публичных заявлений пресс-секретаря Главы государства без рассмотрения

Генеральная прокуратура Украины не имела законных оснований требовать от Офиса Президента опровержения или подтверждения публичных заявлений пресс- секретаря главы государства.

06 липня 2019

Папа Франциск осудил войну на востоке Украины

Папа римский Франциск на следующий день после встречи с президентом России Владимиром Путиным принял в пятницу, 5 июля, в Ватикане украинских епископов и осудил войну в Донбассе.

06 липня 2019

За минувшие сутки боевики 28 раз обстреляли позиции Объединенных сил

В Донбассе за минувшие сутки, 5 июля, боевики российско-оккупационных войск 28 раз обстреляли позиции Объединенных сил, два украинских военнослужащих были ранены, еще четверо получили боевые травмы.

06 липня 2019

Зеленский назначил нового главу Львовской облгосадминистрации

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Маркияна Мальского председателем Львовской областной государственной администрации.

06 липня 2019

Волкер считает, что Украина должна сыграть роль лидера в Нормандском формате

Украинская сторона должна сыграть роль лидера в переговорах в Нормандском формате, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью "Голосу Америки".

06 липня 2019

Этот день в истории: 6 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июля.

06 липня 2019